Пирожкиня• 12 июля 2013

Травма. Врачи есть здесь, чтобы подсказать?

Может есть здесь специалисты?отзовитесь!
Ситуация такая:Мама наливала кипящий компот в бутыль и он конечно же лопнул,кусок стекла упал на ногу и пробил дырку.В общем сейчас прошло пару дней и она говорит,что когда приподнимает ступню,то палец тянет как бы вниз и нет натяжки,то есть я так понимаю,что повредилось сухожилие.В больницу она не пошла,а теперь собирается ехать.Дело в том,что она живет не в городе,там проблема найти врача,один и тот всегда занят.Но мой вопрос собственно ,что делать?Если перерезано сухожилие нужно зашивать или оно само приростает.Тем более больше жалоб нет,палец не потерял чувствительность и боли сильной тоже нет,побаливает как любая ранка,пока не заживет.
4ipolinka• 12 июля 2013
если сухожилие надрезано несильно... не давать больших нагрузок может и само прирастёт. Если порез серьёзный, то только хирург и то не каждый должен зашить... вот проблема как понять насколько серьёзный и обширный порез, ведь он там внутри под кожей и где найти такого классного и толкового хирурга(((
надеюсь, что у Вас всё заживёт и будете бегать как козочка (ну или Ваша мама)!

автор Пирожкиня • 12 июля 2013
Мамочка моя,она пошла через день вроде.Там хирург какой-то после ночной операции сказал че сразу не пришли,мы бы зашили и все.Но не смотрел.А как узнать на сколько сильно я не знаю.С ее слов написала.А вы врач?Спасибо за помощь.