Птица Говоруша• 11 октября 2016

Когда идти в школу? в 6 или 7 лет?

19 августа 2017 сыну будет 6 лет.
Как то жалко его в 6 лет вести в школу, мне кажется рановато..
Во сколько ваши детки пошли в школу?
Одни советуют что пора, другие говорят рано.
Голубая фишка• 11 октября 2016
Не поверите - так было и будет - Одни советуют что пора, другие говорят рано.

Это очень индивидуально

Без комплексов• 11 октября 2016
Каждый со своей колокольни. Смотрите по вашему ребенку. Моему в 6 было рано, у него и в 7 лет еще с усидчивостью и произвольным вниманием плоховато.
Чудо в декрете• 11 октября 2016
мой пошел в 6 и 2 дня-абсолютно не рано было,дочка в 5.10 .Все индивидуально-вон у кумы старший в 5.9 пошел и не рано,младший в 7.3 и то не готов)))
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2016
Поиском воспользуйтесь. Есть уже 125 тем с точно таким же вопросом.
Машка-замарашка• 11 октября 2016
у моего тоже ДР в августе, отправила в школу в 7

считаю, что в 6 рано
автор Птица Говоруша • 11 октября 2016
Вот я смотрю, ну такой он мне маленький.
Пробую с ним сесть буковки поучить, палочки порисовать, не хочет(
Зато машинки,технику, природу очень любит рисовать.
На занятиях в саду, говорят: нет у него желания учить что то, отвлекается,не интересно ему..
...аяприкольная• 11 октября 2016
Боже,сотая тема про это!!!!!!!
все дети разные
смотрите сугубо по своему чаду)
ХикориДикори• 11 октября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Так он и в 20 лет готов не будет))
автор Птица Говоруша • 11 октября 2016
Сегодня род.собрание в саду будет. Нужно сказать кто во сколько идет в школу.
Запись на подготовку будет, вот я и голову ломаю...

Карамбулкул• 11 октября 2016
у моего ДР 16.08.
буду наверное в 7 отдавать,посмотрю по нему.
Карамбулкул• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
сходите сначала в школу вашу,посоветуйтесь.
ХикориДикори• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
На машины буквы клейте - выучит быстро.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2016
Если мальчик, то лучше в 7 лет. Мы пошли в 6 и рановато все-таки. А девочки,по моим наблюдениям, более готовы, больше собранные,усидчивые.
автор Птица Говоруша • 11 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
На машины буквы клейте - выучит быстро.
Спасибо,попробуем)
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
А к семи все кардинально изменится?

Тролько не пишите,что год многое значит и все такое.Это так, НО если ребенок в 6 не хочет учитсчя,то в 7 не много шансов
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
Так он и в 20 лет готов не будет))
Иногда между 6 и 7 большая разница. Я по своему сужу. Понятно, что до 20 ждать глупо, но год таки подождали, и хорошо. Он и сейчас не на 100% готов к школе, а год назад все было в разы хуже. За год сильно ребенок повзрослел.
автор Птица Говоруша • 11 октября 2016
В Эстонии по закону детей раньше 7 лет в школу не берут!
Машка-замарашка• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
А к семи все кардинально изменится?

По своему сыну скажу, что огромная разница между 6 и 7-леткой!

Сын до 6 лет вообще не хотел учиться читать, а в почти 6 сам захотел написать слова, так и сели учиться читать, за пару месяцев лета научились читать, потом на подготовке к школе его очень хвалили, все схватывал на лету. Просто пришло время, когда что-то созрело. Этот год очень важен.

Дочка пойдет почти в 7 тоже
mariya59• 11 октября 2016
У меня, у среднего внука, ДР 13.08. Отдали в школу в 6 лет, сейчас уже в третий класс ходит, все ок. А племяника отдали в 7 лет, ДР 18.08. Учиться не хочет, сплошные нарекания за драки и ходить в школу тоже не хочет:((. Все дети разные, смотрите по ребенку

Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
А к семи все кардинально изменится?

Ну неправда ваша :) У всех по-разному. В 5 лет мой ребенок категорически отказывался учиться. Т.е. считать научился сам между делом, а читать - ни в какую. В 6 пошли на подкурсы - вот на час-полтора 2-3 раза в неделю его хватало, не больше. Читать худо-бедно научился. Сейчас 7, пошел в школу - и да, учится с удовольствием, да еще и на дополнительные занятия по математике выпросился. Разница с 6 годами очень большая в нашем случае.
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
правда? Напрашивается вопрос - что вы делаете в Украине?
mariya59• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Не знаю как в Эстонии, а в Англии детей берут в школу с 4-х лет:)
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
Так не правда или у всех по разному?
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
кстати, да, и от школы зависит. Где-то шестилеткам рады, а в нашей перед поступлением многих родителей шестилеток отговаривали. Гимназия с языковым уклоном, дети приходят в первый класс с умением читать, считать в пределах 20 и т.д., т.к. фактически их читать учить никто не будет, нагрузка сразу ’взрослая’.
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляmariya59
отож
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так не правда или у всех по разному?
конечно, не правда ваше категоричное утверждение. Потому что у всех по-разному.
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляmariya59
причем, и там, и там - не в украинскую школу :)
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
от и ладненько, на этом мировую проблему и ршено
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
договорились ;)
Машка-замарашка• 11 октября 2016
Ответ дляmariya59
Ну так у них явно во втором классе нет по 7 уроков? и портфель такой, что у меня от него плечо болит, по 5-6 книжек и кучу тетрадей