Птица Говоруша• 11 октября 2016
Когда идти в школу? в 6 или 7 лет?
19 августа 2017 сыну будет 6 лет.
Как то жалко его в 6 лет вести в школу, мне кажется рановато..
Во сколько ваши детки пошли в школу?
Одни советуют что пора, другие говорят рано.
Во сколько ваши детки пошли в школу?
Голубая фишка• 11 октября 2016
Не поверите - так было и будет - Одни советуют что пора, другие говорят рано.
Это очень индивидуально
Без комплексов• 11 октября 2016
Каждый со своей колокольни. Смотрите по вашему ребенку. Моему в 6 было рано, у него и в 7 лет еще с усидчивостью и произвольным вниманием плоховато.
Чудо в декрете• 11 октября 2016
мой пошел в 6 и 2 дня-абсолютно не рано было,дочка в 5.10 .Все индивидуально-вон у кумы старший в 5.9 пошел и не рано,младший в 7.3 и то не готов)))
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2016
Поиском воспользуйтесь. Есть уже 125 тем с точно таким же вопросом.
Машка-замарашка• 11 октября 2016
у моего тоже ДР в августе, отправила в школу в 7
считаю, что в 6 рано
Птица Говоруша
• 11 октября 2016
Вот я смотрю, ну такой он мне маленький.
Пробую с ним сесть буковки поучить, палочки порисовать, не хочет(
Зато машинки,технику, природу очень любит рисовать.
На занятиях в саду, говорят: нет у него желания учить что то, отвлекается,не интересно ему..
...аяприкольная• 11 октября 2016
Боже,сотая тема про это!!!!!!!
все дети разные
смотрите сугубо по своему чаду)
все дети разные
смотрите сугубо по своему чаду)
ХикориДикори• 11 октября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Так он и в 20 лет готов не будет))
Птица Говоруша
• 11 октября 2016
Сегодня род.собрание в саду будет. Нужно сказать кто во сколько идет в школу.
Запись на подготовку будет, вот я и голову ломаю...
Карамбулкул• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
сходите сначала в школу вашу,посоветуйтесь.
ХикориДикори• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
На машины буквы клейте - выучит быстро.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2016
Если мальчик, то лучше в 7 лет. Мы пошли в 6 и рановато все-таки. А девочки,по моим наблюдениям, более готовы, больше собранные,усидчивые.
Птица Говоруша
• 11 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
На машины буквы клейте - выучит быстро.
Спасибо,попробуем)
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
А к семи все кардинально изменится?
Тролько не пишите,что год многое значит и все такое.Это так, НО если ребенок в 6 не хочет учитсчя,то в 7 не много шансов
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
Так он и в 20 лет готов не будет))
Иногда между 6 и 7 большая разница. Я по своему сужу. Понятно, что до 20 ждать глупо, но год таки подождали, и хорошо. Он и сейчас не на 100% готов к школе, а год назад все было в разы хуже. За год сильно ребенок повзрослел.
Машка-замарашка• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
А к семи все кардинально изменится?
По своему сыну скажу, что огромная разница между 6 и 7-леткой!
Сын до 6 лет вообще не хотел учиться читать, а в почти 6 сам захотел написать слова, так и сели учиться читать, за пару месяцев лета научились читать, потом на подготовке к школе его очень хвалили, все схватывал на лету. Просто пришло время, когда что-то созрело. Этот год очень важен.
Дочка пойдет почти в 7 тоже
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
А к семи все кардинально изменится?
Ну неправда ваша :) У всех по-разному. В 5 лет мой ребенок категорически отказывался учиться. Т.е. считать научился сам между делом, а читать - ни в какую. В 6 пошли на подкурсы - вот на час-полтора 2-3 раза в неделю его хватало, не больше. Читать худо-бедно научился. Сейчас 7, пошел в школу - и да, учится с удовольствием, да еще и на дополнительные занятия по математике выпросился. Разница с 6 годами очень большая в нашем случае.
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
В Эстонии по закону детей раньше 7 лет в школу не берут!
правда? Напрашивается вопрос - что вы делаете в Украине?
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
Так не правда или у всех по разному?
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
кстати, да, и от школы зависит. Где-то шестилеткам рады, а в нашей перед поступлением многих родителей шестилеток отговаривали. Гимназия с языковым уклоном, дети приходят в первый класс с умением читать, считать в пределах 20 и т.д., т.к. фактически их читать учить никто не будет, нагрузка сразу ’взрослая’.
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляmariya59
Не знаю как в Эстонии, а в Англии детей берут в школу с 4-х лет:)
отож
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так не правда или у всех по разному?
конечно, не правда ваше категоричное утверждение. Потому что у всех по-разному.
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляmariya59
причем, и там, и там - не в украинскую школу :)
Голубая фишка• 11 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
от и ладненько, на этом мировую проблему и ршено
Без комплексов• 11 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
договорились ;)
Машка-замарашка• 11 октября 2016
Ответ дляmariya59
Ну так у них явно во втором классе нет по 7 уроков? и портфель такой, что у меня от него плечо болит, по 5-6 книжек и кучу тетрадей