Тоскующая• 11 октября 2016

А есть сейчас такие дети?

Смотрю по нашему классу - хорошо и отлично учатся только те дети, чьи мамы или бабушки сидят дома и занимаются ими. Дети работающих родителей, даже если и видно что ребенок сообразительный - троечники.

Со мной, например, никто и никогда не занимался вообще - золотая медаль и красные дипломы. И таких как я 30+ много.

И вот, мне стало интересно, а существуют сейчас такие дети, с которыми не занимаются, не оплачивают репетиторов и т.п. и они в состоянии самостоятельно на отлично освоить программу?
Лама_мама• 11 октября 2016
В бывшем классе дочери было двое таких детей.
Каяспер• 11 октября 2016
Там, где учителя хорошо выполняют свою работу, такие дети есть.
Анютка9• 11 октября 2016
начальную школу в состоянии, именно на отлично, чё там сложного. А дальше, труднее. Взаимоотношения с каждым учителем, нехватка времени на подготовку, да и банальное - математик или гуманитарий.
Marina_Rayskaya• 11 октября 2016
Мне кажется это не от занятости родителей зависит, а от учителей и качества подачи информации. Хотя конечно детьми надо заниматься, где то настаивать на учебе, где то просто контролировать.
ТелаЧьи нежноСти• 11 октября 2016
Да, у меня двое таких детей. Один в 4, второй в 11 классе.
Посудомойка• 11 октября 2016
Старший в 11 классе, уроки с ним делала только в первом классе (бедный ребенок). Пока идет на золотую медаль.
Младший в 3 классе, не знаю, что он там делает. Спрашиваю только - сделал или нет. Учится на отлично.
Посудомойка• 11 октября 2016
Забыла добавить - репетиторов никогда не было.
Кошка Мурка• 11 октября 2016
моя пока в 5-м, младшая школа - на отлично, спец. языковая школа, я работаю три через три, только в выходные уделяю должное внимание, в рабочие дни бывает и не проверяю уроки. На доп.занятия не ходит, только кружки по творчеству.
Зубная фея• 11 октября 2016
а можно узнать как вам в жизни помогла золотая медаль?
ПироженкА• 11 октября 2016
Младшая отличница, старшая учится на 8-9. Помогаем только с английским, в остальное вообще не вникаем.
Смешнюча• 11 октября 2016
Та же фигня. Моя старшая была отличница в 1-4 классах, теперь всё. Уроки делаю с ней только когда просит. Сообразительная, но оценки не айс. Если бы я постоянно сидела с ней, то были бы оценки лучше. Но я не лезу, пусть сама. Иногда создаётся впечатление, что учителя получают премиальные за плохие оценки учеников.
Innag• 11 октября 2016
Ээ..у меня ребенок прекрасно учится, мы работающие родители. Просто учёба всегда на контроле, скорее хорошо учатся те дети, в семьях которых не наплевать на учебу
забиякина• 11 октября 2016
работаю, занимаюсь с детьми -1 и 3 класс. 3 - делает сама, но контролирую, считаю родител при д/з обязателен - мы с мужем часто даем ей много доп.информации, с папой вчера на кухне делали опыт с содой и лимон кослотой))) ребенок еще не того взраста, когда педантично может выполнить все+ невнимательность, + желание быстро тяп-ляп и сбежать гулять.... родители по закону тоже участники учебного процесса, а то у нас так - как проблемы в школе - так родители об этом вспоминают - бо право! а как с дитем что разобрать - так уже и не участник - бо обязанность!
автор Тоскующая • 11 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
не сама медаль, но умение соображать и выкручиваться мне очень помогло в жизни, не буду описывать как, много и долго
Жулиета• 11 октября 2016
Ответ дляКаяспер
не говорите так. у нас золотая учительница но если ребенок не тянет кое что и туповат , если ребенок ленив.
есть дети у которых диагноз-не УО а другое- но создают трудности в обучении- тут одним учителем не обойдешься.
тут играет важнейшую роль- фактор таланта и целеустремленности.
Пьяная вишня• 11 октября 2016
Старший в восьмом классе. Репетиторов нет. Отличник.
Приму в дар• 11 октября 2016
У меня дочка такая.
САма с 1-го класса делала домашку, т.к. я работала, успевала только в обеденный перерыв забрать ее со школы и разогреть ей обед(
Теперь я работаю дома, но дочку не контролирую, не помогаю, она все делает сама. Ну разве что я могу плакат какой-то или стенгазету помочь нарисовать, но это ж не уроки)
К репетиторам не ходит и не ходила, ходит на языковые курсы, но не по школьной программе, а на польский.
На домашку тратит 1, максимум 1.5 часа в день. Учится неплохо - две 9(геометрия и химия) остальные предметы - высокий ривень.
В этом году, кроме всяких ’Соняшникив’ и ’Колоскив’ идет на 3 олимпиады - французский, физика, биология.
Учится в 8-м классе гуманитарной гимназии, проф занимается спортом, КМС в своем виде спорта)
Плюшевая дыба• 11 октября 2016
Автор, я впевнена, що це наслідок того, що вчителі розлінилися, не стараються навчити, а просто багато вимагають, це все розраховане на репетиторство.
Обнемашечка• 11 октября 2016
Ответ дляInnag
ну, врожденные способности никто не отменял)
Можно подтянуть хорошиста, но из 3-ка сделать отличника нереально, только хорошиста. И то, если есть желание учиться у ребенка.
Многие отличники в младшей школе, а в старших - усьо, резерв заканчивается. У сына сестры именно так. Из 10-ти отличников к 6-му класу осталось 3(1 из которых натянут). А что будет к 11? Хотя всеми детками занимаются, в той или иной мере. Вот одного отличника сильно тянут - там репетиторы по многих предметам, и то, не очень у него получается тянуть(
Olga_72• 11 октября 2016
Для меня золотая медаль это вообще дикость. А в чем ее смысл? Я взрослый человек этого непонимаю, а детям то это зачем.
Приму в дар• 11 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Ну, например, чтоб писать без ошибок)
Olga_72• 11 октября 2016
Ответ дляПриму в дар
Ну, например, чтоб писать без ошибок)
Для того что бы писать без ошибок, необязательно быть отличником, достаточно на отлично знать русскую или украинскую грамматику.
Отличники это зубрилы которые потом плохо адаптируются в жизни.
Обнемашечка• 11 октября 2016
Ответ дляOlga_72
ну, тут еще зависит какие цели ставит ученик\родители.
Умные учат не для медали или оценок, а для знаний, которые помогут поступить в нужный ВУЗ(часто - в Европу и тп). А есть такие, что учителям носят кофе\конфеты, чтоб ’оценку подтянула’ - таким да, не поможет это по жизни.
Та легко!• 11 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
и часто вас посещают фантазии ?
Olga_72• 11 октября 2016
Ответ дляОбнемашечка
Для поступления в Европу мало знаний, туда нужны средства. Да и высокие знания не гарантируют золотую медаль и красный диплом. А красный диплом не гарантирует высокой зарплаты. Чаще всего те, кто на 3-4-м курсе находит работу по специальности, зарабатывают больше, чем те кто сидел до последнего учился ради диплома.
Olga_72• 11 октября 2016
Ответ дляОбнемашечка
У подруги дочь выдержала роль отличницы только до 9 класса, а потом помахала ручкой родителям и пошла в техникум. А потом семья. Осталась без ВО. А такая умничка была.
Бусурманша• 11 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
нет, просто потом некоторые родители несут учителю какой-нибудь подарочек и ученика внезапно улучшаются оценки)
Бусурманша• 11 октября 2016
Ответ дляТоскующая
ну это умение мало с медалью соотносится)
я самая умная• 11 октября 2016
Ответ дляТа легко!
и часто вас посещают фантазии ?
тсю
вот вы странная, у меня все подруги не учат с детьми уроки, у всех дети учатся или хорошо или ооочень хорошо, у некоторых правда поведение хромает
со своей не буду учить так же, я воооооооообще не понимаю как это
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляТоскующая
Вот как раз умение выкручиваться развито у троечников - все что угодно лишь бы не двойку.