Асталависта бэйби• 11 октября 2016
Выговориться. Я в ярости! Тема сладостей в рационе ребенка.
Вообще, сложно меня вывести из равновесия, но накипело!
Стараюсь готовить полезное и не кормить вредностями семью. Ярый противник химических сладостей. Но признаю, что фанатизм везде излишен, поэтому, когда ходим в кафе или прогуливаемся по городу и заходим куда-то перекусить, нормально отношусь к тому, чтобы съесть по мороженому/пироженому/кофе/шоколадку - кому там чего хочется.
Готовые торты, печенья, йогурты, глазированные сырки не покупаю. Иногда- халва, зефир, козинаки.
Из сладостей в рационе - сухофрукты, фрукты - в неограниченном количестве, сама пеку, все, что угодно, домашнее мороженное, домашний шоколад, конфеты из сухофруктов с орехами в разных вариациях, варенья, кисели, тирамису, сгущенка и домашняя и иногда магазинная, сладкие творожки и йогурты домашние, компоты, мармелад домашний, вафли в вафельнице, орешки со сгущенкой.
В разумных дозах, естественно, но всегда в доме есть что-то сладенькое на десерт.
Но каждый "уважающий" себя родственник считает своим долгом накормить моего ребенка какой-нибудь хренью. Приходит крестная - вот тебе коробка конфет, приезжает одна бабушка - куча шоколадок, мармеладок, дурацких мишек, куда бы ни шли с другой бабушкой - ели вафли, мятные конфеты, шоколадные конфеты, разноцветное мороженое, папа - добрый, разрешает и покупает киндеры и киндершоколад.
Вполне логичный вывод ребенка 4,5 лет - все хорошие, меня балуют, а мама ничего не разрешает.
А мама и разрешила бы иногда чего-то такого, да вот если хотя бы три родственника в течение дня по доброте своей душевной дадут какую-то херню, то уже в дневном рационе нет места даже каким-либо полезным сладостям, вот тем же ленивым вареникам с сахаром и сметаной, или сырничкам с вареньем, ибо, во-первых, потребление сахара нужно регулировать и нельзя целый день есть только сладкие блюда, и во-вторых, такие понятия, как "обед" и "ужин" отсутствуют в принципе, потому что аппетита нет.
Разумных доводов никто не понимает, все считают, что они "немного", "нечасто" и "нельзя же все запрещать", к здоровью это никакого отношения не имеет.
Сегодня устроила скандал - может, ненадолго их попустит.
Все, спасибо, выговорилась!
Жабры жабы• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
я, наоборот, вижу, зацикливание таких как автор на еде. Это же рехнуться сразу можно 2 вида завтрака и обеда.
Меня бы в первый же день ногами вперед вынесли.
Это не зацикливание. Это образ жизни. Как я не стану носить синтетические трусы с рынка. В переходе не куплю колбасу. И многое другое. Потому что себя люблю и берегу
Автор писала не о том, что она готовит за один раз - таи множество вариантов на разные дни
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляМуууумие
p.s. Я не фанат ПП, але більшого ’бреда’ я не чула... Крім того, з адекватним підходом до їжі дітей ніхто не пичкає.
девочки, а это все у меня с детства. Эти супы каждый день, каши. И только потом, повзрослев, я поняла, что можно жить по другому, есть то, что хочешь, а не то, что полезно. Благо мама моя теперь это тоже поняла. Хоть внуков супами не насилует.
Я Вас не боюсь• 11 октября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
это пока маленький, дальше отвлечь будет всё сложнее, лучше изначально объяснять чтобы ребёнок понимал ОСОЗНАНО что лучше для него
У меня уже взрослые) 8 и 4
Жабры жабы• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
еще раз повторюсь - в маке давно были? по-моему всегда очереди. И на днях рождениях инвалидов не видать )))
Жрут и лечатся. Лечатся и жрут
Баба Яга• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
не, не видела. Ни у меня, ни у моих знакомых нет. Приезжайте в Европу - офигеете потом от темы автора вдвойне.
живу там по два-три месяца в году. Все окружение питается нормально, некоторые даже для меня фанатично, например, знакомые англичане едят яичницу только из белка т к желток повышает холестерин. И таких много. Могу порассказать)) И фреши пьют только в течение восьми минут, ага. Поэтому не надо про офигение))) я для них крайне неразборчива в еде
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
нет, я так поняла 2 варианта завтрака и 2 варианта обеда. Кстати, я как раз готовлю один раз. Но завтраки и ужин это бутерброды. Ну а на обед мясное и да, каждый день свежее.
Жабры жабы• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
идите к мартену - там вас заждались. Только не удивляйтесь, если ваш ребенок повзраслеет и не допустит вас до внуков. С вашим пареным-вареным.
ПовзрОслеет и поймет, что новорожденный нуждается в картошке фри?
Баба Яга• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
у меня из знакомых детей никто не ходит.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
а где вы живете по 2 месяца в году? правда про Британию не знаю. Но в Германии не слышала, чтобы только из белка ели яичницу. Они вообще редко яйца едят.
Жабры жабы• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
А у меня сын обожает каши. Просто фанатеет. Супы готовлю Те, что любит. Никогда не заставляю всё съедать. Можно вообще не есть.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
ну как на экскурсию зайдите. Всегда очереди. А мы ходим. Раньше, когда дети были маленькими день вредности и ленности устраивали. Ели гадости, спали до полудня, смотрели в пижамах мультики, дурачились. Ну и обязательно мак в этот день был. Сейчас такое уже не делаем - выросли. Но вспоминаем с теплотой ))))
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
я их просто вообще не люблю. Никакие. Ни каши, ни супы. И это у меня с детства. Нет, раньше родители были уверены, что первое это обязательно
Баба Яга• 11 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
а моя дочь обожает супы, как и я)) просто ест с детства, я не заставляю никогда. И каши любит на гарнир к мясу в то время, как много ровесников едят фри. Пищевые привычки,привитые с детства - большое дело. И без всякого насилия.
Баба Яга• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
я в курсе, вижу. А моя и ее друзья - не любят. Бывает такое. Я даже покупала пару раз Хеппи мил, только просила бургер без мяса и морковку вместо фри) чтоб игрушку получить. И все, больше не просит вообще.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
у меня обратная реакция. Хотя вот насилие не было - но у мамы была убежденность, что без первого - ну никак не обойтись. Кстати, тут уже писала - ненавижу по этому же поводу домашнюю выпечку. Мама на заказ на все праздники кому-то что-то пекла. А я мечтала о кусочке пражского магазинного торта. Это с детства было. Так и осталось. До рвоты о мысле о первых блюдах и о кашах. И терпеть не могу, когда в гостях подают десерт (потому что, как правило домашнее)
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
ну и замечательно. Думаю, что тут основной посыл, чтобы не запрещать.
Ширли-Мырли• 11 октября 2016
Автор, я скажу больше! Я исключила сахар из своего рациона и рациона ребенка полностью. Дома. В выпечке сладость придаю фруктами, изюмом, свежие фрукты в неограниченом колличестве, пару раз в неделю балую кусочком шоколада или печенькой. С бабушками вопрос конфет решен в формате скандала. Но садик! Девочки. В каше сахар, в чае, какао, компоте. Пудинги, молочные макароши с сахаром. Сверху все полируется батоном (нихрена в нем полезного) а потом еще выдается вафля или печенка. А потом мы ходим руками плещем ШО Ж ОНИ У НАС ТАК БОЛЕЮТ!
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
вы знаете, глюкоза очень нужна мозгу. Вы бы увеличили количество, чем пару раз в неделю. Все-таки, организм растущий.
Матрёна• 11 октября 2016
Автор, я вас понимаю, тоже также едим, а моя мама все время гадостью малую кормит..
Блинчик Мой• 11 октября 2016
Ответ для90x60x90
Никогда этого не понимала. Мама моя такая же была. И благодаря ей у меня желудок ’сама нежность’. Пытаюсь избавиться от этого, но сложно и больно. Не раз лечилась. Подруга ела все и у неё ок, а я как неженка. Фе
а мне родители не запрещали ничего как итог - 75кг - в 10 классе , и целый букет проблем с ЖКТ , только когда начала готовить самостоятельно приобрела человеческий вид и со здоровьем дела наладились , вспоминаю еду из детства как страшный сон - зажареные супы, жареные пончики , бутерброды с копченой колбасой в школу

Блинчик Мой• 11 октября 2016
Ответ дляTolko-beauty
Я выросла чисто на сладостях вредностях. Не люблю еду. И сейчас ем только сладости далеко не полезные. И как бык здорова!
те что едят ЧИСТО ВРЕДНЫЕ сладости еще не выросли
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляВундерКИНГ

о, в общем все циклично. Вы ударитесь сейчас в сторону пп. Ваши дети в сторону вредностей ))))
Блинчик Мой• 11 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
ага а вино достает из своего погреба , а на обед 6 котлет паровых и только из натурального мяса - итальянец
Папина дочка• 11 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Ха! Так у них белок продаётся как молоко у нас в пакетах. Так можно жить.
Бесбардак• 11 октября 2016
Та же фигня и у нас, бабушки закармливают конфетами, и каждая говорит, я же немножко. По-этому даже нет возможности мне иной раз купить шоколадку ребенку. Дети уже так привыкли, что мама в магазине на кассе киндеры не покупает, и уже не просят. Однажды младший сын спросил, и я сказала - бери, то от радости ребенка и его визга покупатели чуток перепугались. Они не ожидали такой реакции ребенка.
Детям ограничиваю сладкое, т.к. аллергия на шоколад, цитрусовые, мед и т.д.
Блинчик Мой• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
нее я любитель жареного мяса но не каждый же день его жрать , а вот по поводу кондитерских изделий покупных так это мрак - как их можно есть - зефиры вафли торты ,- оно ж все ужасное до блевоты
Автору респект за такое количество блюд, которые она умеет готовить)) ребенку здоровья) сбалансированное питание лучше чем любые крайности на мой взгляд, взрослые люди могут придерживаться любого ритма, но дети не в состоянии контролировать процесс, так что мама права в том, что следит за питанием.
Папина дочка• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
В детских пайках в фашисткой Германии была двойная норма сахара.
Страхованная• 11 октября 2016
Ответ дляПапина дочка
я сама чай без сахара пью. Но ребенку обязательно сладкий.
Перемелица• 11 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
ну потому что, зачем заведомо из здоровых детей делать инвалидов. А вдруг будет то то или другое. Когда будет - тогда и думайте. Не дай Бог, конечно. Наслаждайтесь жизнью, а не ограничением всего.
Да почему же крайности-то такие???????????? Это не ограничение всего, а замена г..вна на более полезные продукты.