Асталависта бэйби• 11 октября 2016

Выговориться. Я в ярости! Тема сладостей в рационе ребенка.

Вообще, сложно меня вывести из равновесия, но накипело!
Стараюсь готовить полезное и не кормить вредностями семью. Ярый противник химических сладостей. Но признаю, что фанатизм везде излишен, поэтому, когда ходим в кафе или прогуливаемся по городу и заходим куда-то перекусить, нормально отношусь к тому, чтобы съесть по мороженому/пироженому/кофе/шоколадку - кому там чего хочется.
Готовые торты, печенья, йогурты, глазированные сырки не покупаю. Иногда- халва, зефир, козинаки.
Из сладостей в рационе - сухофрукты, фрукты - в неограниченном количестве, сама пеку, все, что угодно, домашнее мороженное, домашний шоколад, конфеты из сухофруктов с орехами в разных вариациях, варенья, кисели, тирамису, сгущенка и домашняя и иногда магазинная, сладкие творожки и йогурты домашние, компоты, мармелад домашний, вафли в вафельнице, орешки со сгущенкой.
В разумных дозах, естественно, но всегда в доме есть что-то сладенькое на десерт.
Но каждый "уважающий" себя родственник считает своим долгом накормить моего ребенка какой-нибудь хренью. Приходит крестная - вот тебе коробка конфет, приезжает одна бабушка - куча шоколадок, мармеладок, дурацких мишек, куда бы ни шли с другой бабушкой - ели вафли, мятные конфеты, шоколадные конфеты, разноцветное мороженое, папа - добрый, разрешает и покупает киндеры и киндершоколад.
Вполне логичный вывод ребенка 4,5 лет - все хорошие, меня балуют, а мама ничего не разрешает.
А мама и разрешила бы иногда чего-то такого, да вот если хотя бы три родственника в течение дня по доброте своей душевной дадут какую-то херню, то уже в дневном рационе нет места даже каким-либо полезным сладостям, вот тем же ленивым вареникам с сахаром и сметаной, или сырничкам с вареньем, ибо, во-первых, потребление сахара нужно регулировать и нельзя целый день есть только сладкие блюда, и во-вторых, такие понятия, как "обед" и "ужин" отсутствуют в принципе, потому что аппетита нет.
Разумных доводов никто не понимает, все считают, что они "немного", "нечасто" и "нельзя же все запрещать", к здоровью это никакого отношения не имеет.
Сегодня устроила скандал - может, ненадолго их попустит.
Все, спасибо, выговорилась!
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
где то согласна. Вот что-то, но лучше пусть мой ребенок съест что-то покупное, чем неизвестно у какой то мамы.
Меня все хорошо знают и просят у меня рецепты. У меня слава хорошей хозяйки, меня всегда приглашают на все праздники с выпечкой и ничуть не боятся, что я кого-то отравлю. Потому что, то что я готовлю, будет есть и моя дочь- аллергик.
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляПапина дочка
+100%
Первой покупкой с мужем после свадьбы был ящик птичьего молока! мы его 2 недели ели
Вот что значит всё заперты сняты и детки выросли!
А я сама делаю такое же вкусное, но натуральное птичье молоко...
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляя самая умная
я??? раз в год могла? отключится это как? В КОМЕ ?
благо у меня все по поводу того, что я сказала адекватные
ну.. я не показатель, я не знаю, что такое быть в коме при живых детях и что б родители жили с целью навредить
увы
А причем здесь кома?! Вы никуда без ребенка не ходите, он всегда к вам привязан?! Ваш ребенок ни разу не оставался наедине ни с бабушкой, ни с дедушкой? Вы не ходили в садик или не ходите в школу?! Всегда рядом, да?!
Я не писала ’Отключиться’!. Читайте внимательнее! Я написала слово ’Отлучиться’. Это два разных слова.
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляПапина дочка
Ну не поставите же Вы шарлотку на праздничный стол в ДР?
Я раз в год заказываю торт с мастикой на ДР дочки, дочка не ест (отказалась), но красиво и всем взрослым гостям нравится. Ну вот не сделаю я сама такой торт, а хочется.
Можно и без мастики сделать красивый торт....
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляMamaAni
Автор, у меня 2 вопроса).Как у Вас с таким расширенным меню сладостей находиться время на отдых, второй вопрос-зачем Вы написали про ленивые вареники? Теперь сижу и слюни глотаю
По теме, я против магазинных сладостей.Но не всех.Не покупаю печеньки на разрыхлителях, те что на развес, в неизвестной глазури, всякое дешевое г..но, непонятно из чего сделанное. Дорогие сладости, шоколад ребёнку позволяю в разумных количествах. Но дома изощряться так не смогла бы, хоть я и ребёнок сладкоежки. Правильно пишут-от всего не убережете.И Киндер-ещё не самое худшее из всех сладостей.Покупная сгущенка , даже самого хорошего производителя... ну почитайте..ужаснетесь)).
Хотите дам 2 рецепта домашней сгущенки. По вкусу, как магазинная. Очень вкусно.
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
девочки, сухофрукты и польза тоже очень спорна. Вы уверены, что их правильно обрабатывают? в общем, все одинаково вредно - так что ну его, с этим ограничением )))
Насушите сами.. У меня сушилка. Все сушу сама, делаю цукаты и пастилу...
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
слушайте, ладно тут яжематери (у них пмс и прочее). Но вы, я так поняла мужчина. Вы то чего заморачиваетесь? мне мой муж, наоборот, говорит, не парься сегодня, обойдемся перекусом, закажем что-нибудь. И я ему ужасно за это благодарна. Так нельзя жить, как автор - зацикливаясь. Это же повесится сразу можно от такой мамы и жены.
А мой муж любит исключительно домашнюю еду, причем с детства. Его мама тоже все готовила сама.
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
то есть вы считаете, что все дети больны? в маке давно были?
Ни разу не была в маке, ни я ни муж, ни дочка... Не горим желанием...
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
вы знаете, пусть у меня будет в дальнейшем аллергия, но сейчас я хочу прожить жизнь, а не просуществовать. Тошнит от этот пп. Лучше будет проблема - буду ее на диетах лечебных лечить. Вот еще раз анекдот вспомнился - что бы жизнь зря не проживать.
Видимо вы просто не знаете, что такое аллергия, раз так легко об этом пишите...
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ого... Получились одни мои ответы....
Жабры жабы• 12 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
А у нас в доме вообще нет ни алкоголя, ни сигарет... Катастрофа...
А это вы на фото? Всё хочу спросить, там усы под носом или тень?
Помидорина• 12 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
по 100 гр в день от 4 родственников ежедневно... хм... а главное, искренне)
100 гр. это целая плитка шоколада! Я если дочери дам четыре штуки она не осилит за день никогда! не преувеличивайте, прям по полкило сладостей ребенок в день съедает...
Помидорина• 12 октября 2016
а вообще ищите золотую середину, это Вы сейчас контролируете ребенка, а когда в школу пойдет будет отрываться по полной, да так, что Вы и не узнаете.
vorobyshek82• 12 октября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Я в отличии от вас не прячусь под анонимом.
То, что вы там увидели на фото, это плод вашей больной фантазии. Как можно рассмотреть уменьшенное фото...
все по ГОСТу!• 12 октября 2016
Поддержу Вас. Мой ребенок по состоянию здоровья на пожизненной диете. Ему уже 13, но есть продукты, которые он в жизни не пробовал: чипсы, колу, хот-доги, магазинные конфеты.. Можно долго продолжать. Конечно, всем очень жалко было малыша. И добрые родственники пытались угостить его всякой хр...ю. Пытались и угощали... Пока мама-цербер не поставила ультиматум: либо вы не приносите в дом еду без согласования со мной, либо не общаетесь с ребенком вообще. До всех дошло.
все по ГОСТу!• 12 октября 2016
Ответ дляПомидорина
Неправда. Если культура питания привита с детства, ребенок не будет есть то, к чему не привык.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
не знаю. Уже тут писала. Поэтому не заморачиваемся. Я писала о здоровых детях.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Очень многие здоровые дети в один миг становятся не здоровыми... Все чаще я слышу от знакомых, что у здорового без аллергий ребенка, вдруг ниоткуда появляется аллергия на тот или иной продукт...
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
какая вы нудная. У меня уже ребенок взрослый
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Я не нудная. А у взрослых также часто появляются аллергии и болезни ЖКТ.
Вы просто пытаетесь мне доказать, что можно есть все и не болеть. Но уверю вас, это не всегда так. Практически всегда проблемы со здоровьем появляются позже.
У моей сестры например аллергия появилась в 35 лет...
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
вы знаете, оглянитесь вокрг - жизнь помимо плиты тоже существует. И шеф повара готовят, порой, лучше, чем вы. Не будьте такой ограниченной. Простите, читая вас (не только тут), я вижу тетю клушу. Для которой весь мир это мартен.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
ну и что - у моей мамы после 60 появилось. Но жизнь прожита ярко. Пусть у меня сейчас аллегрия начнется, пусть я буду завтра есть пареное вареное. Но сейчас я хочу наслаждаться другой жизнью. И если я не люблю домашнюю выпечку, то пусть мне 100 раз скажут, что она полезна, а я буду есть то, что мой организм требует. Вредности много он как раз и не хочет )))
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Но я не живу возле плиты, что вы... Я общаюсь с друзьями, с дочкой часто гуляю, с семьей отдыхаю, в интернете сижу, книги читаю и фильмы смотрю...
На приготовление той же сгущенки и конфет уходит ровно 15 минут, тесто на пирог сделать или торт- 20 минут. Дальше оно само печется, а я провожу это время с ребенком. Крем приготовить, в зависимости от крема- от 5 до 15 минут.
Хлеб печется в хлебопечке, суп или борщ, тушенка и многое другое варится само в мультиварке. Пастила, цукаты, вяленое мясо и сыровяленная колбаса сушатся сами в сушилке. Ветчина без моего присутствия томится на огне в ветчиннице... Есть техника, которая помогает нам в жизни. Не обязательно стоять именно у плиты. Все вкусности можно готовить даже не напрягаясь. Главное, чтобы были продукты.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Знаете, не бывает такого, чтобы не абсолютно не любили домашнюю выпечку. Возможно вы не пробовали все и не нашли нужный рецепт. Или просто так привыкли к еде с глютаматом натрия, что без этой добавки все домашнее для вас не вкусно... Скорее всего последнее... Таки да.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
ну, конечно - пятый десяток и ни разу не пробовала. Думайте, что говорите. Благо, сейчас хватает ума говорить твердое ’нет, я не люблю’. А раньше же эти же походы в гости невозможно было вынести. Еще радуюсь, что сейчас мало кто в гости приглашает - в основном, в ресторанчиках. Был же тихий ужас.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
хотя одно мне нравится домашнее - наполеон )))) остальное в топку. Ну и еще писала - маме до сих пор заказывают на заказ некоторые ее коронные блюда. А раньше это был ужас - как у кого то днюха на работе, так она и печет. Боже, как я это ненавижу. Вот прямо не-на-ви-жу.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Тогда мне искренне вас жаль.... Любить химию больше, чем натуральное... Это не является нормой для человека.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
а мне жаль вас. И тоже искренне. Хотя, может из-за ситуации в стране многие наши женщины вынуждены стоять у плиты. Ведь в 100 раз лучше выбрать по душе кухню и отправится в уютный ресторанчик, где тебе великолепно приготовят то, что тебе будет по душе. Искренне всем желаю достатка.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
А вы именно выпечку вашей мамы не любили?! Или и свои тоже?!
Поверьте, есть много разных рецептов, которые можно найти именно под себя. И не обязательно например печь только на дрожжах, можно на закваске. Вы пробовали выпечку на закваске?! Это очень вкусно! А вот слоеное тесто вы разве не любите?! Его можно сделать самому. И многое другое также.
Страхованная• 13 октября 2016
Ответ дляvorobyshek82
не, вообще никакую домашнюю выпечку не любила. В гостях была чуть ли не истерика, когда до десерта доходило. И все же с этим ’попробуй, это же так вкусно’. Да ни разу ни вкусно мне не было. А вот кусочек пражского - магазинного могла (и могу) съесть.