Медуза Горгона• 12 июля 2013

Торт из памперсов. За и против

Хочу сделать такой подарок на выписку из роддома подгруге. Но не знаю будет ли она потом использовать эти памперсы. Своих деток пока нет-поэтому обращаюсь к вам. Вы бы использовали? Как вам такой подарок?
ХуАнита• 12 июля 2013
Ответ дляЛюбаше4ка
Ну, не скажите. Я памперсы поштучно не покупала, но такой подарок порадовал прежде всего тем, что был сделан собственноручно, с душой.
Почему бы с душой не подарить связанную вещь или сшитое одеяло?!

Всех анонимов аноним• 12 июля 2013
для меня такой подарок бесполезный, памперсы оттуда не использовала б и сомнительное эстетическое удовольствие
автор Медуза Горгона • 12 июля 2013
Ответ дляХуАнита
Послушайте, может вы просто не в курсе, но в памперсы какают и писают. Какой торт?!

Если спрашиваете про За и Против, будьте готовы услышать и Против
так я готова-но вы утрируете
Залатавая• 12 июля 2013
Ответ дляХуАнита
не каждый умеет шить или вязать, это раз и торт делается 1-2 часа а шьется и вяжется дольше
автор Медуза Горгона • 12 июля 2013
Ответ дляХуАнита
потому что не умею шить и вязать, а подарок хочу подарить сделанный своими руками
автор Медуза Горгона • 12 июля 2013
Ответ дляСнежка_
Где торт, а где памперсы? Я за креатив, но не в этом случае. Еда, ка.....ки, сладкий стол!
прямая связь-торт-какашки
автор Медуза Горгона • 12 июля 2013
Ответ дляХуАнита
Как можно подарить туалетную бумагу?! Или одноразовые пеленки? Это средство гигиены! Как и памперсы.
И лишь те, кому это недоступно - готовы такие подарки принимать.
между прочим туалетную бумагу спринтом сто долларовой купюры тоже дарят.
Ekaterina123• 12 июля 2013
Лично мне бы не хотелось получить такой подарок. Я согласна, памперсы вещь нужная, но форма подачи очень непрактичная. Мы довольно долго пользовались 1, потом пока доросли до 2, а 3 уж и не помню, когда начали использовать. И я представляю, что все это время у меня дома будет стоять эта конструкция... Ну у меня еще были возражения по гигиеничности, но тут меня убедили, что этот вопрос продуман.
Мне кажется, что тут больше зависит от характера Вашей подруги. Если она практик, то однозначно нет. А если любит всякие непрактичные миленькие вещи, то ей должно понравиться.
Таша-Наташа• 12 июля 2013
а мне нравится,отличная идея,к тому же памперсы в первые месяцы жизни ох как нужны и расходуются очень быстро,а по поводу гигиены памперсы ведь скручивают и не выворачивают наизнанку....

автор Медуза Горгона • 12 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
их всего 70 штук будет-они уйдут в первую же неделю.
Оченьценная• 12 июля 2013
Лучше бы настоящий торт ммм Эти бы не использовала
ХуАнита• 12 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
так я готова-но вы утрируете
Прелесть интернет общения в том, что вам ответят прямо. Вывод простой - не все готовы принять такой подарок по ряду причин: гигиена, сама идея, риск пролететь с маркой и размером и тд.
Лично я бы взяла чтобы не обидеть того, кто дарит. Но вряд ли стала бы пользоваться. Скрутите торт из разного размера пледиков; соберите корзинку из игрушек-погремушек, одежды, специальной литературы. Подарите купон на фотосессию...
автор Медуза Горгона • 12 июля 2013
Ответ дляОченьценная
так кормящей маме нельзя торт
Гороховая• 12 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
так кормящей маме нельзя торт
настоящий торт: мак,фрукты, сухофрукты, коржи из белков и мака например, нежирная сметана и т.д. и т.п. или все кормящие едят только на пару?
KittyTow• 12 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
так кормящей маме нельзя торт
Разве ? Ну не сразу весь ) Я честно говоря не помню уже
Гороховая• 12 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
так кормящей маме нельзя торт
вообще лучше не нужно конечно.
ХуАнита• 12 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
вы бы хотели получить?

Лучше полотенца, халат с вышитыми инициалами, если хочется приложить руку к подарку.
prorvemcya• 12 июля 2013
Ответ дляХуАнита
Вы не слышите...У меня,и у десятка моих знакомых есть возможность купить все ребенку.Я с радостью приняла такой подарок.Дело тут в другом:в эстетическом оформлении тех самых памперсов(не хочешь-не пользуйся).Не думаю,что девушка будет мотать их с непомытыми руками или сидя в горе мусора.Не будьте так категоричны,я не вижу параллели между недостатком средств и принятием абЫ чего в принцыпе
Оченьценная• 12 июля 2013
Ответ дляprorvemcya
Дело вкуса конешн. но эстетики в этом не вижу При том что я творческий человек .

ХуАнита• 12 июля 2013
Ответ дляprorvemcya
Это вы не слышите. Я покупаю памперсы по 340 за пачку и по 70 за салфетки. И даже если б мне принесли на 3 месяца вперед - я бы не поняла этого подарка, даже при очевидной экономии средств. Даже в эпоху СССР, когда простые средства гигиены были труднодоступны, никто с ними в гости не приходил.
И сейчас такая ситуация, что не всем памперсы доступны для каждодневного использования, но именно в силу финансовых причин. В маленьких городах их продают поштучно и одевают только в гости. Поэтому, естественно эта категория оценит запас памперсов на пару недель.
По поводу гигиены - с первым ребенком и в первые месяцы - замораживаются все.
Царевна в уггах• 12 июля 2013
Мне бы понравился такой подарок гораздо больше, чем просто пачка памперсов. Есть куча роликов и мастер-классов по оформлению таких подарков.
https://

Мне очень нравятся варианты, где их украшают розочками из вещей, к примеру, носочков. На 1+1, когда у них ведущая Наталья Мосейчук ушла в декрет, тоже показывали такой мастер-класс, обалденный вышел букет.
И речь идет совсем не о том кто может себе позволить купить памперсы, ползунки, носки, шампунь... если вы сами себе все можете купить, то зачем вам будут делать подарки? Из разряда ’что подарить тому, у кого все есть’
А автор молодец, надумали - делайте. А по поводу, как Ваша подруга воспримет, Вы должны лучше знать.
prorvemcya• 12 июля 2013
Ответ дляОченьценная
может потому что я не творческий,мне и понравилось Красиво,и самое главное,знаю,что кума делала с любовью.Здесь больше подкупает внимание,подарок не куплен,а сделал собственноручно.Я такое делать не умею,для меня наворотить такой торт -нереальный дар
prorvemcya• 12 июля 2013
Ответ дляХуАнита
давайте по другому- Вы подарки рассматриваете только,как предмет нужности???Это просто торт,красиво сделан и упакован,сувенир, блин, давайте его назовем)) Не обязательно им пользоваться!!! Но кто хочет,пусть одевает,это дело выбора.
Невидимка Майя• 12 июля 2013
нам такой подарили, были в восторге
еще и украшения в виде одежды, игрушек
только правильно здесь советуют, берите размер подгузников побольше
и можно на разные ярусы разные фирмы позгузов, вдруг на какую-то марку аллергия будет
Японский Городовой• 12 июля 2013
честно говоря, очень удивлена, что такой подарок многим здесь не нравится! во-первых, это практично, тк в первые месяцы столько уходит памперсов, что деньги просто улетают. нам подарили после выписки из роддома много памперсов в пачках и все были безумно рады, тк они (памперсы) были кстати. во-вторых, это необычно, креативно. а в-третьих, я сама хотела сделать такой подарок знакомым))
Ekaterina123• 12 июля 2013
Ответ дляЛюда 25
Так Вы же, помнится, собирались использовать памперсы 2-3 размера. А Вам тут настоятельно советубт еще побольше размеры взять. Третий размер, помнится мне, мы начали использовать где-то после 2 месяцев. То есть эта полуразобранная конструкция будет занимать у меня кучу места в квартире как минимум два месяца. Лично мне это бы не понравилось.
Ekaterina123• 12 июля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
В том то и дело, что непрактично. Вы сравнили памперсы в пачке, которые аккуратно лежат в кладовке, или что-то большое, занимающее весь стол, который при появлении малыша в доме лишним не будет.
Невидимка Майя• 12 июля 2013
Ответ дляKsuxa55
Только берите размерчик не для новорожденных, а чуток больше, месяцев на 3-4 и требования к гииене не такие щепетильные к тому моменту будут у мамы, и меньше вероятности, что раздражение будет у малыша на марку памперсов из которой будет сделана эта красота
согласна
и торт постоит,глаз порадует
Невидимка Майя• 12 июля 2013
Ответ дляХуАнита
Такой подарок воспримут те, у кого финансовые сложности и кто покупает памперсы поштучно.
гыыыы))
Всех анонимов аноним• 12 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
я 3-ку начала использовать с 5 мес, это торт полгода стоять должен)