ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Девочки,
То все х...ня, то все до сраки,
І та любов,червоні маки,
І те ..бання без кохання,
То все х...ня, лиш тільки ти і я...
Та й ти - х...ня, лиш тільки - я!
Это я к чему вообще написала: не важно, есть штамп, нет штампа. Не важно, как относиться аноним оновамнадо к нерасписаным парам. Желаю всем любви. Удачи и женского счастья.
Я спать.

Телочка• 11 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
А діти тут при тому, що реєструвати дітей в РАГСах потребу бачать всі. А от зі шлюбом граються в непотрібність штампу.
Ті, хто живуть нерозписані, сподіваються з часом знайти кращого партнера, нині миряться з яким попало. А от з дітьми такий номер не проходить, ’пробного’ материнства не буває.
у вас дети есть вообще?
Регистрируют не мать, а новорожденного. Нового человека. Которого по закону нужно прописать, поставить на учет в поликлинику, в очередь в сад итд итп. У вас есть варианты как это сделать без свидетельства о рождении?
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Отказала . Честно
Вам верю. Но у вас вобще жизнь своеобразная, не такая, как у большинства тут, живущих без штампа годами.
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
тавышо? а в котором про пять лет написано?
ну шо вы с себя корчите умную? статья 1264 гражданского кодекса. Там про четвертую очередь, но есть и возможность забирать половину свою при дележке с первой очередью при наличии нормальной доказательной базы совместного ведения хозяйства. И это не так сложно
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
ну еще раз извините, что я к вам прилипла.
профдеформация
Ничего страшного. Это я сразу подозрительно к вам отнеслась.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
О, надо, как вы говорите, ’отцумоихдетейскоторыммыведемсовместноехозяйство’ сказать, что он временный вариант
чтоб не особо рассчитывал на будущее )))
Разделяйте ’не хочу замуж’ и ’не предлагают’
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ну ладно, пусть не бабушки квартира. Пусть сестры. Кодекс сейчас защищает сожительниц, но не так, как сожительницам хотелось бы.
и к квартире сестры тоже штампы отношения не имеют
Меня не звали• 11 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Я с мужем живу, со штампом о разводе
вы не одна такая ))
ЯяяКакаджамбо• 11 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Та ви і так приглядаєтеся. І ваш партнер те саме робить. Про що ви чудово знаєте.
А статус чоловік/дружина і штамп/вінчання - це певна крапка вільному пошуку партнерів. Пара остаточно вирішує, що вони таки вже знайшли один одного остаточно. І саме для цього роблять весілля - показати родичам/друзям результат свого пошуку.

канЭшна, главное ж людям показать

Sunny_Anny• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Разделяю. Не хочу ставить штамп )
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
а, вы об этом.
сори, я сразу не поняла. тут бывает, что пишут про какие-то сроки для признания ’гражданского’ брака - негражданским.
недочитала. пишут много, не успеваю.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Перед лицом государства мужчина и женщина проживающие как семья имеют такие же права как и те что живут в зарегистрированном браке.
Согласно Семейному кодексу Украины.
только сначала их надо доказать. собирать показания соседей, подтверждающие, что вы вели совместное хозяйство и т.д.
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
все? ну-ну ) У вас, походе, никогда не было мужчины, имеющего за душой что-то большее, чем квартира и машина.
а у вас? обладатель седьмого айфона?
msaly• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
А якщо дитина ще не народилась? Як на рахунок четвертої черги?
откуда вы берете эти бредни..., а?
поотбивать бы руки тем горе-копирайтерам, которые ради трех лишних процентов уника умеют вот так исказить суть закона, а юзеры же читают... и ВЕРЯТ
Если биопапа двинул кони ДО того, как родился ребенок, и не успел проштамповаться с мамой, это все РЕШАЕТСЯ :) в установленном законом порядке, и ребенок - благополучно становится законным наследником первой очереди
если мама-дура не тырнеты будет читать, а к спецу обратится
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляLady K
А человеческие отношения с матерью мужа запретили без брака?
У Вас все, что не официально - не правда, не уверенность в партнере, плохие отношения и тд и тп.
Вы кому-то выше писали, ’какие же вы шаблонные!’.
Так вот, шаблонная - Вы.
При чем тут человеческие отношения, если речь о законе?
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
а если не делают весилля?
ЯяяКакаджамбо• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
при наличии правильной мотивации все достижимо
msaly• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
перестаньте смешить меня и остальных своими познаниями.
здесь в теме как минимум два юриста-семейника, а вы умничаете.
можна я к вам поближе подвинуся... мне легче дышится рядом с адекватными людьми
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Вперед на битву экстрасенсов!
Вы тут посчитайте количество тем ’муж изменил’ и подумайте над тем,а точно ли ваш муж вас окончательно выбрал или по***хивает кого-то на стороне)))

автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Пришёл. Принес. Кольцо надел. Не отказала, но оформлять отношения не спешу. А что, должна лететь -переворачиваться? Или вы считаете, что любая девушка/женщина спит и видит себя со штампом о замужестве? Ошибаетесь. Вы тут можете хоть миллион раз писать, что не имеют права называть себя мужем и женой , пары не оформившие отношения . Но об ваше мнение вытрут ноги и пойдут дальше. И будут правы. Т.к. только внутри этой пары решают, как им называть любимого человека.
где-то тут вы врете. Или не звал, или вы его не любите. Есть еще вариант, что он нищеброд и от штампа материально вы пострадаете в случае развода.
Дніпрянка• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
ну не все. есть пары, которые живут себе и живут. как муж и жена.
а те, о которых вы говорите, это с ’испытательным сроком’. мол, давай попробуем пожить вместе, посмотрим, насколько мы подходим друг другу в быту. ну, как чайник или стиральная машина...
Саме так, жінка розглядається як пральна машина. Працює - добре, зламається, замінять на іншу.
Тому що чоловікам дуже зручно в такому стані вільного птаха у пошуку, при цьому всі проблеми з побутом і навіть народженням дітей покладені на жінку.
ПушАпница• 11 октября 2016
Я поддерживаю автора, муж это когда брак оформлен официально.Что до венчания, так когда в пещерах жили, венчания тоже не было , даже детей рожали,но мы живём в цивилизованном обществе с институтом брака.Тот кто сожительствует, лукавит- быть законной женой намного приятней , иначе как только залёт, так отношения официально оформлять бегут.А те немногие которые не бегут, делают это ещё и с финансовых соображений, сейчас правда будет сложнее( матери- одиночки, какие-то выплаты). У меня две подруги такие, которых устраивает сожительство, но как в компании расслабятся, так и плачутся, что одну уже 17 лет не берут, вторую-9.
Я и в той и в другой шкуре была, но назвать человека мужем до свадьбы не могла, после начала привыкать. И таки быть законной женой намного приятней, во всех отношениях.
rybka21• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
подвигайтесь
Курс капусты• 11 октября 2016
все менты пишут в протоколах в таких случаях -сожители а не муж и жена
Sunny_Anny• 11 октября 2016
Надо еще детям сказать, что нельзя называть бабушками-дедушками тех бабушек-дедушек, которые им не родные. Чтоб не путать автора )
Как вариант - ’бабушка моей сестры’.. ведь как не оформляй отношения с папой младшего ребенка, мама папы старшего младшему бабушкой не станет. Печалька )
А, не, тут тоже надо поправиться - ’бабушка моей сводной сестры’.
Masja• 11 октября 2016
Я после первого брака и жизни со свекровью сказала что больше официально замуж не выйду никогда) с моим вторым мужем мы прожили 3 года и меня все устраивало но его нет и его семью тоже) ему важно штамп, и мы расписались и сыграли свадьбу в узком кругу.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Да, в 16-17 именно так и представлялась свадьба. Многочисленные родственники посчитали бы, что зажала свадьбу и были бы обиды. Точнее даже не так - все равно родители организовали бы какую-то попойку. А на Мальдивы скажу вам по секрету пускают и без штампа. И не только туда - проверено лично)
вы так зависите об общественного мнения, судя по вашим постам, что я не удивлюсь, что тезис о ненужности штампа вбит вам в голову мужчиной. Вы явно не сами до этого додумались)
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а, вы об этом.
недочитала. пишут много, не успеваю.
тогда и меня извините за наезд)
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
ну не все пары такие. как раз эти и не считают себя супругами, у них такая себе демо-версия семьи. не получится - разойдемся. изначально программируют себя на определенный финал.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляТелочка
Моя кума была выставлена с дитем и штампом за дверь спустя 11 лет оф.брака. Квартира на муже. Куплена за год до свадьбы. Ремонт, мебель в 70% - усилия тещи. Как по-вашему эту ситуацию облегчил штамп?
В суде облегчит. Хотя бы потому, что жене со штампом не придется доказывать факт совместного проживания и тащить в суд свидетелей соседей.