ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Телочка• 11 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Та просто класна паралель. Кожна жінка, народивши дитину, біжить в РАГС іі реєструвати. Бо це залежить лише від неї.
А от біля гівнистих мужиків живуть десятиліттями і в РАГС типо не хочуть, бо ніхто їх туди не кличе.
глупая параллель. Повторюсь, без свидетельства о рождении новорожденный не получит доступ к тем благам цивилизации, о которых я вам уже писала. А какие блага получает оф.жена? Просвятите.

П.С. про реанимацию и сизо не дублируйте. Этот аргумент уже развеян в пух и прах выше.

вре_Динка• 12 октября 2016
я мужа до того, как расписались называла муж, или просто по имени, а он меня своей девушкой представлял в основном))) жили в гр.браке 4 года
Ресничный червь• 12 октября 2016
Ответ дляЖенамужная
Не поверю,что взрослая давно замужняя дама таким вопросом заморачивается
может ей соцопрос нужен?) или тема для доклада?)
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
перевели разговор на детей, расслабились, посмеялись ) Всем хорошо! И не надо отвечать на неудобные вопросы, например, почему нет, если штамп ничего не меняет? Сделала вывод, что ’не хочу’ громче всех вопят тетки, у которых первый брак все-таки со штампом был, но не получилось.
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
у вас плохая видимость )
автор, миленькая... вот меня... незаконную, муж называет женой, а я его мужем
но у него когда-то была законная, впрочем, как и у меня был
и законной она оставалась, на бумаге, пока он меня не повстречал, хотя совместноехозяйство они уже много лет не вели, и вместе не проживали

но охраняя правила сайта, и ваши уши, и уши культурных людей, я даже с точечками не смогу тут передать, КАК он ее называл...
в приличном обществе такие слова произносить не принято
как угодно, называл, короче, только НЕ женой

но она... болезная, даже уже когда ЗАКОН ей в почту прислал решение, еще не хочет признавать очевидный свой статус ’большенежены’
и паспорт не меняет намеренно, где у нее штамп стоит
и даже пользуется этим недействительным штампом периодически :)

мне больше мусульмане в этом отношении импонируют... талах три раза, и адье...
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляkittenkat
Вы перестаете быть человеком, если у вас украсть паспорт? А если не выдать паспорт вообще? А если не выдать даже документ о рождении? Вы не человек тогда, ведь так?
И человеком вас называть нельзя, и по имени тоже. Так как документом ваше имя не зафиксировано. Да и само существование тоже.
Замените слово человек на ’гражданин’. Да, вы перестаете быть гражданином без паспорта.
Дніпрянка• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А чем отличается ребенок, который признан по заявлению папы, от ребенка, рожденного в браке? Можно конкретнее? )
Тим, що не треба заявленій папи. Бо тато одружився на мамі загодя і всі діти у шлюбі їхні безумовно.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляТелочка
Ну вы ж уверены, что всех кто без штампа замуж не зовут))
это ваши домыслы, я такого не писала )
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
а как же новый НЕгражданину выдадут?
ото вы хватили....

msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
тавышо...?
ЯяяКакаджамбо• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Не хочу, первого брака не было, предложение было, решили жить семьей и живем себе, каких-либо неудобств от отсутствия штампа не испытываю.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а как же новый НЕгражданину выдадут?
ото вы хватили....
только на основании свитедельства о рождении, записей в архивах. А если их нет, то не выдадут.
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
а если так... ну на секундочку... замужняя дама занялась после бара сексом, и забеременела НЕ от мужа... находясь в официальном браке :)))
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
тавышо...?
вы человек? Человек. Ну станьте гражданином США без бумажек ) Попробуйте.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а мужчина вам делал предложение? И вы отказали?
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
так без пачпорта ж не гражданин! а негражданам пачпорта не положены.
ЯяяКакаджамбо• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
делал 2 раза, в начале совместной жизни и когда планировали ребенка
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
без бумажки не гражданин ) и не спорьте.
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Ты не в матрице(с)

Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
...и эта дама, и ейный случайный чувак в баре могут совместным заявлением признать отцовство данного чувака...или даже оспорить актовую запись о рождении, где по презумпции отцовства отцом будет записан муж дамы...
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
а зачем так далеко переть? человек может стать гражданином ЛЮБОЙ страны, кроме тех, которые не принимают в гражданство иностранцев

но гражданину украины с потерянным паспортом вменить утрату гражданства... это слишком
переставайте читать тырнеты и смотреть час суда, там ВСЕ ВРУТ
и вообще..надо запретить обывателям читать медицинские справочники, и своды законов, и закрыть эту литературу грифом
бо как хотят, так и понимают
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
расскажите это переселенцам :) у которых даже нижнее белье пропало... а не только ВСЕ документы
Мамаша в бигудях• 12 октября 2016
Муж и жена
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
то вам крыть нечем...
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
повторю вопрос, вы отказали? А почему, можно спросить? Всегда было интересно, почему женщины отказывают, когда их любимый человек делает им предложение. Если не замешаны финансовые и имущественные вопросы.
Телочка• 12 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Разорвите свой шаблон
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1609520
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Даже если это не его дети, кстати ) Но то такое.

Так вот если ребенок признан папой официально, то его права равны правам детей, рожденным в браке.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly

бо как хотят, так и понимают
причем - бесспорно. отак.
Дніпрянка• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
І може промовчати про бар, і чоловік де-юре стане татом.
Жінка у шлюбі захищає своїх дітей, а від кого ті діти, то діло десяте.
А от жінка без шлюбу навмисне лишає своїх дітей законного захисту. Подумайте про це.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляmsaly

бо как хотят, так и понимают
Вы не ответили на вопрос. И пропустили то, что я писала об отсутствии свидетельства о рождении, записи в архивах. На основании чего считать вас гражданином, если нет бумажек? Не хотите далеко, не вопрос. Польша ближе. Литва. Попробуйте без бумажек стать гражданином Польши)