Кинг-Конгша• 11 октября 2016

Завтра нужно забрать ребенка с сада в 15:00! Счётчик менять будут! Это что вообщ

Сказала няня после 19:00, которая забирает ребенка с сада.
Спросить в саду не у кого было, что за новшество!
Будут отключать счет и менять счетчик, подробностей не знаю.
У меня опрос к мамам, которые водят деток в сад.
Результат:
вже голосів: 174
88 (50.57%) Заберу ребенка, даже если работаю, как то отпрошусь!
42 (24.14%) Ответы
16 (9.2%) Я в шоке, забрать ребенка некому, с работы ни меня ни мужа и не отпустят (бабушки далеко)
15 (8.62%) А что поменять счетчик нельзя хотя бы после 17 или же в выходной день?
13 (7.47%) Не знаю даже что сказать!
автор Кинг-Конгша • 11 октября 2016
Отпишитесь пжл почему заведующая не учлая что родители работают?

Неугомонная• 11 октября 2016
Счётчик меняет водоканал - рабочее время у них до 17:00 !
Воды в саду в это время не будет, т.е. туалет будет закрыт, руки помыть тоже будет не чем - я бы там ребёнка не мучила, и придумала, как его забрать.
Кошка Мурка• 11 октября 2016
они всегда ставят перед фактом, чтоб родители не дергались даже.
но есть режим работы сада, и все эти счетчики по фигу
забирайте как обычно
ПолБатона• 11 октября 2016
проголосовала за 1-й вариант, забрать и не истерить
Ishtar• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
я думаю, что заведующую поставил в известность поставщик электроэнергии. Ведь не заведующая или электрик меняют счетчики.
Каяспер• 11 октября 2016
У вас есть няня. Договоритесь с ней.
Неугомонная• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Вы первый день в саду ? )))
У вас будут ещё отключения - света, воды, и т.д. и т.п.
Не обижаюсь• 11 октября 2016
таких ситуацій буває дуже багато і ніхто під графік батьків не підлаштовується
Чумачечая Весна• 11 октября 2016
в выходные у всех выходные...

Вообще не факт• 11 октября 2016
у нас в саду были ремонтные работы и тоже могло 3-4 часа не быть воды - никто никого не забирал раньше - запасались водой няни и все
пьЯНА• 11 октября 2016
А как это менять счетчик после 17 часов или в выходной? Рабочий день в таких конторах до 17. И выходные-это выходные.
Отгул возьмите, не на неделю сад закрывают и даже не на денл, а на пару часов раньше. Чего истерить?
Бабушка-байкерша• 11 октября 2016
Ничего страшного. И у нас чп были в саду, но ребенка забирала по графику.
автор Кинг-Конгша • 11 октября 2016
Ответ дляВообще не факт
Хоть один вразумительный ответ, спасибо
И да! никто не истерит, и что будум делать уже решили.
У меня возник вопрос, у ВСЕХ есть возможность забрать ребенка раньше?
Флюорография гуся• 11 октября 2016
Но у вас же есть няня? Понимаю, что такое заявление сегодня на завтра обескураживает))). Но решаемо ведь?
А вот у нас в садике +7... И я не могу ребенка не вести, т.к. реально не куда деть! Ходит 5 человек...
Вообще не факт• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Хоть один вразумительный ответ, спасибо
нет - не у всех
Sweety Twitty• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Хоть один вразумительный ответ, спасибо
Если с трех часов ребенок будет сидеть без света (соответственно, еду не приготовят) или без воды (что там меняют у вас за счетчик), то забирать - а что делать? Я вот в мае с экзамена сорвалась, принимала, позвонили - у ребенка ухо болит, плачет. Ну что делать - коллегу вместо себя посадила, договорилась, помчалась. Бабушки иногда могут выручить. Ну а что делать...
Жена миллионера• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Хоть один вразумительный ответ, спасибо
похоже что это- ответ который вы хотели слышать.
Галина86• 11 октября 2016
у нас такое все лето было, то по полдня то вообще не приводите. ремонт
Не обижаюсь• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Хоть один вразумительный ответ, спасибо
Батьки завжди мусять знайти таку можливість, якщо якийсь форс-мажор

Стильная штучка• 11 октября 2016
Ответ дляЖена миллионера
+1000000
Железный коготь• 11 октября 2016
А что поменять счетчик нельзя хотя бы после 17 или же в выходной день? - а счетчик меняют роботы? они тоже люди, и у них рабочий день. берите выходной
Голодаю• 11 октября 2016
А нам вообще желательно отказатья завтра от посещения сада школ, тк штормовое предупреждение. ильный ветер и дождь((((
Флюорография гуся• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Хоть один вразумительный ответ, спасибо
Не у всех.
Жена миллионера• 11 октября 2016
автор вас послушать так прям заговор водоканала с садом против вас.
наверняка есть причины если просят забрать детей.и да,приходится иногда изыскивать возможности что бы забрать ребенка из сада раньше времени
Флюорография гуся• 11 октября 2016
Ответ дляГалина86
А у нас просто закріли на 3 месяца сад. Вот так!
автор Кинг-Конгша • 11 октября 2016
Ответ дляЖена миллионера
Цитата:
похоже что это- ответ который вы хотели слышать.[/cit ну уж точно не хочу слышать о якобы моей истерии)
Вся в кредитах• 11 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
потому что работники, которіе єто делают в віходніе или после 17 тоже имеют право на отдіх.
Если ваш ребенок болеет вы же как-то решаете вопрос куда его деть, или так же спихиваете в сад?
Что плохого если раз вас попросили вспомнить о ребенке и побыть с ним?
Они не требуют забрать, они просто просят, так как сложновато в саду без света с 30 детьми в группе. Так же будут просить при отключении воды и т.д., многие даже просят воду принести если ведете ребенка
Отмотала своё• 11 октября 2016
Автор, если не хотите слышать о вашей истерии - не пишите истеричные тексты.
Это не агмагеддон, банальный форс-мажор и нередкое явление для государственного сада.
Вам правильно написали. До вашего ребенка никому не будет дела с 15.00, чего б вам там не хотелось - если вам пофиг, не забирайте, ’как-то будет’ до 7 вечера. А если вас волнует, чтоб ваше чадо поело, могло сходить в туалет - решайте этот вопрос.
На работе обычно реально отпроситься на неск. часов раньше, если вы не злоупотребляете отгулами и больничными.
А если вас так интересует чего там учитывает/не учитывает ваша заведующая - пойдите и спросите у нее напрямую. На советчице не экстрасенсы.
Прям паника, омг.
Вся в кредитах• 11 октября 2016
Ответ дляКошка Мурка
забирайте как обычно
у нас на днях света не было, адекватные родители забрали до обеда, так как понимали что на сух пайке дети целый день сидеть не будут, но вы правы, остались такие как вы, у кого ’режим работы’ и их дети ели булочки с водой
msaly• 11 октября 2016
Автор, о других садиках не скажу, но в нашем было так:
Если был предпраздничный сокращенный день, утренник, то воспитатели просили забрать деток пораньше. Но именно просили, и никто ультиматумов не выдвигал
Тоже самое - если были плановые отключения воды, света, ремонтные работы и тп.
Если детей в группе оставалось мало - из собирали в одну, дежурную.
В любой группе всегда было 5-6 родителей, которым просто некуда было деваться, и девать детей. И воспитатели с ними всегда находили выход из ситуации.