Ищу-брожу• 11 октября 2016

Увидела по 1+1 про пангасиуса. Теперь в шоке и почти плачу.

Совершено нечего про нее не знала. Давала несколько раз ребенку. Теперь от от увиденного аж сердце разболелось.
Нафаня Маня• 12 октября 2016
Ответ дляShifango
Вы просто слишком чувствительная натура - я раков тоже люблю, про факт знаю давно, но уплетать при возможности их мне это не мешает) Тут же как - факты отдельно, вкус отдельно))
ну, она мидии тоже не ест - я ее все-таки убедила, что они похожи на ’чужого’

Вит@минка• 12 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
асфальт грызть)))
не-не, это дополнительная статья расходов Кличко к тем двум, четыре из которых.....)))))))))))))))
автор Ищу-брожу • 12 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Вы как маленькие))
как минимум весь животный мир лопает свои фекалии
и свинк в них ковыряются и куры
а вы растроились из-за рыбки с отходами
ну это немного разные вещи. Это, как примерно, если бы она была выращена
в бочке с фекалиями.
Армейская• 12 октября 2016
Ответ дляМанный комочек
Спасибо
Я имела в виду рыбий жир в капсулах с апельс.вкусом, а назвала витаминами)))
А, теперь поняла))) Я подумала, что Вы о поливитаминном комплексе спрашиваете. Почему рыбий жир в жидкой форме пьем с дочкой - я уже писала. А по поводу длительности... Пьем около месяца, и то ли это внушение, то ли действительно что-то там помогает, то ли просто срок пришел - дочка хоть начала что-то за мной повторять. А так все лопотала по-своему, и то, редко. А сейчас постоянно что-то лопочет, постоянно просит назвать то одно, то другое, пытается повторять... В общем, не знаю, из-за рыбьего жира это или нет, но сдвиг есть, да и выбирать не приходится. А в чайной ложке жирка вроде как суточная норма омега-кислот содержится, поэтому не исключено, что при недостаточном употреблении рыбы/прочих источников этих микроэлементов рыбий жир можно постоянно пить.
Shifango• 12 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
У меня сестра ест мидии - сырые, мда. И устрицы. Никакие моменты ее не смущают, я пробовала)
а с раками вы зря - ну вкусно ж))
Shifango• 12 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Ну да

для меня теперь нет ничего хуже пангасиуса
да лан, ну вы чего - у нас все магазинные продукты вряд ли полезны. Да и рыночные. Да и вообще)
Раз одела не бу• 12 октября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Все хорошо. Омеги больше чем в красной
В нашей стране да))) не путайте дикую красную и ту, что выращивают на продажу)) а в скумбрии больше, потому что она дикая
Звоночек• 12 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Вы как маленькие))
и свинк в них ковыряются и куры
а вы растроились из-за рыбки с отходами
Мафиозная• 12 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Зеленые абрикосы вприкуску с зелеными сливами и гудроном (с) мой муж. Как он в живых-то после этого остался
Надо удивляться, как наши дети после барни-киндеров живыми остались.
А зеленые абрикосы со сливами - всего-то понос, кишечник прочистился.
А гудрон помню, тоже в детстве жевала. Сразу привкус во рту вспомнился резиновенький такой.

Нафаня Маня• 12 октября 2016
Ответ дляShifango
а с раками вы зря - ну вкусно ж))
сама безумно их люблю плюс диетическое мясо, отрываюсь на креветках, хотя немножко не то
Голодаю• 12 октября 2016
Ответ длямашерка
Где покупаете? Тоже ищу..
В Эко-Лавках есть и маленькие пачки и побольше
Чебуратор• 12 октября 2016
я угораю, как на первой странице все омега-3 испугались
какой, однако, у нас народ темный...
Армейская• 12 октября 2016
Ответ дляМафиозная
Та не... По сравнению с Инвайтом и Юпи, от которых красилось все (особенно помню малину и апельсин ) - киндеры и барни то такое... Еще помню турецкий шоколад. Пластилиновый такой... И такому рада была, чем могли родители - тем и баловали)) И ничего, живая-здоровая, т-т-т)) Наверное, дело все-таки в экологии, а не в пангасиусах-киндерах-гудронах...
Синди Кроуфорд• 12 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
я знаю про омегу) просто подумала, что в передаче наоборот сказали, что и скумбрия вредна...
Я имела ввиду не Вас:)
Нафаня Маня• 12 октября 2016
я вообще после таких тем я перешла на хека, минтая. а то филе вредно, а целую разрезаешь и боишься глистов
Виниловая пластинка• 12 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Так и в хе-хе, и в минтае выше пишут - тоже глисты :(
Мафиозная• 12 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Наверное в экологии, но наверное раньше химическая промышленность так тесно не внедрилась в пищевую, как сейчас, что тоже является немаловажным фактором.
Банан-барабан• 12 октября 2016
Ответ дляLadyLovе
та да, бомба!))

я вообще не покупаю рыбу у нас уже давно.
едим только выловленную в деревенской речке.
или когда бываем в Турции (а это частенько) питаемся там чуть ли не каждый день морской рыбой, покупаем живую прямо у моря
В наших прудах и речках - педиатры первым делом трубят - чтоьы не смели ловить и кормить!!!
Раиса Захаровна• 12 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Вы знаете, я тоже наряду с зелеными яблоками вспомнила про этот пластилиновый шоколад. Невкусно было, но ели его. Бо дети и шоколада хотелось(

Банан-барабан• 12 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
Или в Харькове?
В Харькове не вздумайте. А еще у многих дееток аллергия на рыбу, даде на морскуб, на хек и миниай, это сразу не поймешь даже.
Распутница• 12 октября 2016
....как с неба свалились.... любили раков - они мертвячину едят и все что по дну океана. Вкусные и их очень многие любят. Мясо гормоны и антибиотики, рыба тоже на искусственном выращивании и корят там ее ттоже... умолчим. А как шампиньоны выращивают знаете? в чем? сейчас разве что самим огород держать и мясо самим выращивать ...грустно это все , но такое уже давно.. а в колбасе мяса нет)
Бабка в тапках• 12 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
А про то как кости все-все в рыбке удаляются рассказывали?
Агрегатов для разделки рыбы на филе нет. Либо это делается вручную, но тогда в мякоти могут попадаться мелкие кости, которые просто не заметили. Либо рыбу опускают в специальную жидкость, которая размягчает кости, и они «растворяются» - так получается идеальное филе без единой косточки
Oksana3456• 12 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Тут уже думаешь про вред, а не о пользе.
И вообще чем можно заменить рыбу и можно ли без нее, если нет качественной?
Моя подруга в жизни не ест рыбу,никакую никогда...жива-здорова)
ДлинноНожка• 12 октября 2016
Ответ дляOksana3456
и умная? ))
Умничка-помощничка• 12 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Слишком большие для дочки, давится(( Ей еще и 3 лет нет, а рыбий жир посоветовали пить ради Омега-кислот, они для мозга полезны, дочка плохо разговаривает. Потому и эстетничаем))) Главное, что ребенку нормально, а там пусть хоть селедку с молоком пьет, лишь бы на пользу шло.
Так деткам до 3-х лет идет сироп омега 3, а не капсулы.
автор Ищу-брожу • 12 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Можно давать без назначения врача?
Кривая спроса• 12 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
А сибас, лаврак-не вариант? Форель речная и из ручья также.
Oksana3456• 12 октября 2016
Ответ дляДлинноНожка
и умная? ))
И умная) в Питере работает в приличной компании
И замужем! И детки есть!)
Все как у всех)
Виниловая пластинка• 12 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Дорогой ваш сибас теперь)
Oksana3456• 12 октября 2016
Ответ дляДлинноНожка
и умная? ))
Сын мой тоже рыбу не ест и мясо не очень любит,а отличник...так что не в еде дело..))