Менее Более• 12 октября 2016

Как бы вы поступили? Нужен коллективный мозг)

Девочки, оказалась в сложной ситуации. На моей работе мы в нашем коллективе по очереди работаем допоздна. У меня трое детей, они иногда болеют) Вот меня на работе не было три дня, на выходных выясняется, что в понедельник я допоздна работать не смогу, потому что муж не сможет забрать детей из сада. Сообщаю об этом директору и спрашиваю, с кем я могу поменяться на понедельник, чтобы уйти в 17 ч, я потом отработаю, естественно. На что получаю ответ - увольняйся, так дальше продолжаться не может. Две смс с таком содержанием. Я в понедельник решаю с гендиректором вопрос о моем переводе в другой отдел. От коллеги из старого отдела узнаю, что там директор жалеет о своем решении, оказывается, я просто попала под горячую руку и она не думала, что я всерьез приму ее заявления, что мне нужно увольняться. Тот, кого она взяла мне на замену, не справляется. Директор не против, чтобы я вернулась, а коллега, которая принимает участие в моей жизни)), спросила у нее, может, вам поговорить? Директор ответила - та пожалуйста, пусть подходит, если хочет. Но с таким отношением не хочу уже я( Девочки, или я балувана? Запихнуть гордость поглубже и подойти самой? Или по-человески она бы должна позвонить? Надеюсь, с вашей помощью смогу правильно оценить ситуацию.

Все посты об оценке количества моих детей буду просто игнорировать, не трудитесь.
Результат:
вже голосів: 83
34 (40.96%) Должна позвонить директор
30 (36.14%) Позвони сама
11 (13.25%) Результаты
8 (9.64%) Свой вариант, напишу ниже
Мира всем• 12 октября 2016
так работа вам нужна а не директору. звоните, начальники они такие с гонором

Курочка• 12 октября 2016
я не пойму, а вы в той же компании уже работаете в другом отделе? или вообще не работаете?
Застряла• 12 октября 2016
а что в другом отделе хуже? денег меньше?
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляКурочка
в той же компании, в другом отделе
Курочка• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
в той же компании, в другом отделе
вам там комфортно и уютно? работа нравится?
если да, то сидите в другом отделе. У вас бывший директор подвержена пмс, по-моему.
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляЗастряла
Немного меньше. И старая работа нравилась больше. Но я боюсь, если вернусь - а если вот зимой дети заболеют и меня не будет две недели, директор мне снова будет писать ’увольняйся’? Качелей этих уже не хочется, я ужасно нанервничалась в этой ситуации.
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляКурочка
Там комфортнее, если честно, просто старая работа нравилась больше. Я вот думаю, может, плыть пока по течению, а там жизнь все расставит по местам?.. Может, все к лучшему?..

ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
я сути не поняла: на вас наехали, вы перевелись, теперь начальство одумалось, а у вас корона? ну не ходите, вы же не уволились, без куска хлеба не остались....
я бы не стала так сходу бежать к генеральному за переводом, с утра бы подошла и спросила - что это было? все-таки увольнять и увольняться по смс - это как-то по-детски, что ли
но вы уже перевелись, какой смысл сюда-туда бегать кругами?
Застряла• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
сидите и не дергайтесь....
очень надо будет, пусть сами зовут,...
а Вы потом подумаете надо возвращаться или нет.
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляЗастряла
сидите и не дергайтесь....
очень надо будет, пусть сами зовут,...
Тоже склоняюсь к такому варианту, ага
Брюнетка в Мармеладе• 12 октября 2016
странная у вас какая-то работа (график имеется ввиду)...ну да ладно
вообще, в этой ситуации, я бы Вам посоветовала разобраться прежде всего в себе
1. чего вы хотите? работать в новом отделе или вернуться в старый
2. какие у вас отношения с начальством ( где лучше тут/там)
3. коллеги - в каком из отделов лучше коллектив, отношения, ритм работы
4. считаю, что как бы там ни было - начальнице не позволительно писать в смс об увольнении, потом рассказывать, что вы попали под горячую руку и т.д и т.п - свои нервы она должна оставлять в коробочке дома, это работа и все мы люди. А если вы вернетесь и она через неделю снова запоет об увольнении??? опять метаться как курица-наседка?
5. учитесь принимать решение сами, здесь вам совета не дадут, т.к. никто не вдалеет ситуацией на работе так как вы, никто не знает обстановку, ньюансы и т.д.
6. А может вам вообще сменить работу?
Курочка• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
во-первых, бегать туда-сюда как-то некомильфо.
Во-вторых, где гарантия, что вам снова не скажут подобное
Третье, директор о своей неправоте сказала не вам, а кому-то в космос.
Я бы на ее месте, даже вспылив, не позволила бы такую фразу. А если вдруг и вырвалось (но дважды не может вырваться случайно), то позвонила бы и сказала: Дуня, ну, гормоны взыграли. Не дури, выходи.
А она играет в барыню - пускай играет.
Мой ответ - сидеть там, куда удрали
Просто Филя• 12 октября 2016
А обязательно что- то делать?
Вы для себя определитесь, хотите возвращаться или нет. Если хотите- молча вернулись и все. Но при этом помните, с аналогичным вопросом к гкнеральному второй раз идти не удобно.
Нет- так молча сидите и все.
Кто кому должен. Кто кому не должен. Никто не должен. Все люди разные. Она такая, вы другая. И от коллективного разума ваши характеры не поменяются
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Оно, может быть, одумалось, но мне об этом не говорит, передает через коллегу. Не корона. Мы наутро созвонились. Но мне она передала только какое-то поручение из бухгалтерии. Ни слова о том, что подойди, поговорим, все выясним. Ну я и решила, что она твердо приняла решение меня уволить.
Курочка• 12 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
6. А может вам вообще сменить работу?
самый развернутый ответ

автор, особенно к пункту 1 прислушайтесь и проанализируйте
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
6. А может вам вообще сменить работу?
Вы озвучили мои мысли) Спасибо, что разложили все по полочкам)
Фисташковый кокец• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
Была в похожей ситуации. Начальница сама позвонила, сказала возвращайся. Я вернулась конечно, но все равно начальница где-то обиду на меня затаила. Все равно потом ушла.
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляКурочка
А она играет в барыню - пускай играет.
Мой ответ - сидеть там, куда удрали
Та отож, согласна, спасибо!
{СоJIнТсЕ}• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
К лучшему, к лучшему, оставайтесь тут... Не надо бегать туда-сюда.
Хороший начальник, если работник хороший - будет дорожить. И наверно попросит обратно сам... Раз допустил ошибку. Не просит - значит, не очень-то и надо.
Во-вторых - вы вернетесь - ваш начальник будет думать, что вами можно потакать, и что вы за работу готовы на все - нагрузит еще чем-то, будет гонять вас, оно вам надо? Ушли - и ушли.
Уходя - уходи, как говорится.

ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
нет, это вы приняли твердое решение перевестись по результатам одной смски
мы все люди, что начальство, что подчиненные, у всех бывают плохие дни
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Не одной смс, две и красноречивый звонок, почитайте.
автор Менее Более • 12 октября 2016
Девочки, большое всем спасибо, прочистилось в мозгах))
Отвечаю всем• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
+100% вы сами ответили на свой вопрос))
нравится, не нравится. выбирайте, где спокойней и комфортней..
зимой дети могут заболеть, летом в отпуск захочется.. а выслушивать снова- не нравится уходи... не стоит. цените себя и свой труд. а если вернетесь в старый отдел, то уже будет получаться, что хвост подждали и все устраивает. и еще хуже может быть
Брюнетка в Мармеладе• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
автор, поступайте так, как удобнее вам, прежде всего. У нас как-то заведено, что мы всю жизнь подстраиваемся под кого-то, засовываем свою гордость и обиды куда-то, потом от этого сами же и страдаем. Вот, явный пример ваша начальница - делает,что хочет..то увольняет, то не увольняет...живет сегодняшним днем. И она не страдает от этого, она выплеснула свои эмоции и живет себе прекрасненько. А вы грузитесь и мы тут вместе с вами)))
Делайте так, как ВЫ хотите. Плевать на социум, нет рамок.
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
На что получаю ответ - увольняйся, так дальше продолжаться не может. Две смс с таком содержанием. Я в понедельник решаю с гендиректором вопрос о моем переводе в другой отдел.

двух смс
после которых вы через голову своего начальства решаете свои вопросы с генеральным
я не оправдываю сейчас ваше начальство, я вам объясняю, что вы тоже погорячились, а прыжки ’через голову’ не любит никто, я бы на месте вашей бывшей начальницы тоже за вами бы не бегала, если вы в конфликтной ситуации сразу несетесь к вышестоящему
volna-a-a• 12 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
6. А может вам вообще сменить работу?
умница
Брюнетка в Мармеладе• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

двух смс
возможно, у них в компании вопросы перевода решает только генеральный. у нас тоже та.
между прочим, это практика европейских и американских компаний - кадры решает один человек. А идти к начальнику просить об увольнении, потом к генеральному....а если 5 начальников - то что, всем объяснять и прость подписать вонючую бумажку?
да, в ваших глазах ’прыгнула через голову’...и что теперь? и отлично я считаю! и правильно!
тоесть начальнице можно лицом в грязь опустить...а ей значит прыгнуть через голову нельзя, так выходит?
Редиска Я• 12 октября 2016
Автор, возвращаться не нужно, работайте в новом отделе. Если вернетесь, ваша бывшая начальница вам еще 300 раз вспомнит этот случай и каждый раз будет недовольна, когда вы будете брать больничный и будет вас этим попрекать, может не всегда прямо, а намеками и т.д. не возвращайтесь, нормально работать уже там не сможете
автор Менее Более • 12 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Тоже об это думаю. Спасибо!