Менее Более• 12 октября 2016
Как бы вы поступили? Нужен коллективный мозг)
Девочки, оказалась в сложной ситуации. На моей работе мы в нашем коллективе по очереди работаем допоздна. У меня трое детей, они иногда болеют) Вот меня на работе не было три дня, на выходных выясняется, что в понедельник я допоздна работать не смогу, потому что муж не сможет забрать детей из сада. Сообщаю об этом директору и спрашиваю, с кем я могу поменяться на понедельник, чтобы уйти в 17 ч, я потом отработаю, естественно. На что получаю ответ - увольняйся, так дальше продолжаться не может. Две смс с таком содержанием. Я в понедельник решаю с гендиректором вопрос о моем переводе в другой отдел. От коллеги из старого отдела узнаю, что там директор жалеет о своем решении, оказывается, я просто попала под горячую руку и она не думала, что я всерьез приму ее заявления, что мне нужно увольняться. Тот, кого она взяла мне на замену, не справляется. Директор не против, чтобы я вернулась, а коллега, которая принимает участие в моей жизни)), спросила у нее, может, вам поговорить? Директор ответила - та пожалуйста, пусть подходит, если хочет. Но с таким отношением не хочу уже я( Девочки, или я балувана? Запихнуть гордость поглубже и подойти самой? Или по-человески она бы должна позвонить? Надеюсь, с вашей помощью смогу правильно оценить ситуацию.
Все посты об оценке количества моих детей буду просто игнорировать, не трудитесь.
Результат:
вже голосів:
34 (40.96%)
Должна позвонить директор
30 (36.14%)
Позвони сама
11 (13.25%)
Результаты
8 (9.64%)
Свой вариант, напишу ниже
Менее Более
• 12 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
возможно, у них в компании вопросы перевода решает только генеральный. у нас тоже та.
между прочим, это практика европейских и американских компаний - кадры решает один человек. А идти к начальнику просить об увольнении, потом к генеральному....а если 5 начальников - то что, всем объяснять и прость подписать вонючую бумажку?
да, в ваших глазах ’прыгнула через голову’...и что теперь? и отлично я считаю! и правильно!
тоесть начальнице можно лицом в грязь опустить...а ей значит прыгнуть через голову нельзя, так выходит?
Да, все правильно по переводам.
Как я с вами солидарна, спасибо!))
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
странная у вас какая-то работа (график имеется ввиду)...ну да ладно
вообще, в этой ситуации, я бы Вам посоветовала разобраться прежде всего в себе
1. чего вы хотите? работать в новом отделе или вернуться в старый
2. какие у вас отношения с начальством ( где лучше тут/там)
3. коллеги - в каком из отделов лучше коллектив, отношения, ритм работы
4. считаю, что как бы там ни было - начальнице не позволительно писать в смс об увольнении, потом рассказывать, что вы попали под горячую руку и т.д и т.п - свои нервы она должна оставлять в коробочке дома, это работа и все мы люди. А если вы вернетесь и она через неделю снова запоет об увольнении??? опять метаться как курица-наседка?
5. учитесь принимать решение сами, здесь вам совета не дадут, т.к. никто не вдалеет ситуацией на работе так как вы, никто не знает обстановку, ньюансы и т.д.
6. А может вам вообще сменить работу?
Вот это настоящая Советчица!!! Таких бы побольше!!!

Засомневаю• 12 октября 2016
Ну так а вы уверены, что через время вас не попросят из другого отдела? сейчас такие работы, что частые больничные нигде не приветствуются(
Менее Более
• 12 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Там с этим полегче, слава Богу
Засомневаю• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
Там с этим полегче, слава Богу
тогда сидите там, а то вернетесь, через неделю опять придётся отпрашиваться и снова получите то же самое
Менее Более
• 12 октября 2016
Ответ дляЗасомневаю
вот и так думаю, ага
Барабан для взрослых• 12 октября 2016
Сложная ситуация. Раз она Вам сказала увольняться, то и исправить должна бы сама... В противном случае, возможны повторы ситуации, а в другой отдел уже не возьмут, если сейчас назад вернетесь. Со временем, возможно, снова будете работать на старом месте, если организация одна....
Жена брата Админа• 12 октября 2016
Совсем скоро ваша замена начнет полностью справляться со своими обязанностями, при этом больничных не будет или почти не будет. Если дорожите местом, у вас пока еще есть шанс вернуться. Не потеряете вы свою гордость, а работу- возможно(