Уходя дверю не хлопать• 13 октября 2016
Поставщик не честный ?Или как это понять?! Рассудите!
У меня магазин ,он в Киеве и так же отправляем наш товар по всему миру.
Закупаю оптом у нескольких фабрик зарубежом и по Украине тоже.
Товар не дешёвый,от 2000 гривиен-только в закупке-одна еденица товара.
У меня сайт дорогой,оренда магазина,оплаты и прочее.
Тут нахожу в инете...и челюсть упала...этот мой поставщик( один из них,Украинский) продаёт уже и оптом-это понятно,и В РОЗНИЦУ ,при этом стоимость розницы +30 % к оптовой цене...
И уже за конец того года! и за этот год на портале отзывы,мол,"как замечательно,вот купили изделие,и наценка всего 30 %,всё классно и так далее".
Я в шоке! Я тут стараюсь из кожи вон лезу,плачу огромные деньги за рекламу,за магазин за многое многое другое,чтобы заработать,а поставщик начал в розницу сливать товар.
Так обидно,что слов нет( .И там же на портале уже написала ему одна женщина.что ,мол "вы сами срубили под собой сук,так поступив с оптовиками",то есть она у них тоже закупала,а потом увидела розницу и перестала.
Ну,пусть тогда сами и продают,хм.Так обидно.Исподтишковые поставщики хитропопые.
Остальные фабрики пока небыли замечены.Если вы работаете ОПТОМ- так работайте.
Или тогда НЕ ОБНАДЁЖИВАЙТЕ нас,ваших оптовиков,которые "под вас" пишут сайты!Покупают ДОРОГИЕ МАГАЗИНЫ. Фух,противно и печально((
Вумна вутка• 13 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Во-первых,НЕ БАРЫГИ. Данный поставщик-фабрика САМИ искали ОПТОВЫХ покупателей!!! Они сами изначально презентовали себя,КАК ОПТОВЫЕ ФАБРИКИ/поставщики .Мы согласились брать у них оптовые партии их товара! Если бы мы знали ,что данный производитель/поставщик планирует стать РОЗНИЧНЫМ- даже разговора не было бы о сотрудничестве!Они себя позиционировали ,повторю,как ОПТОВЫЕ.
Цена вопроса не 500 гривен и даже не 10 000 гривен,а НАМНОГО БОЛЬШЕ.
у вас в договоре было прописано, что они только оптом продают и никак больше?
Не понимаю вашего возмущения, вот честно. Или вы думаете, что это был их хитрый тактический ход, направленный на именно ВАШЕ разорение ))))))
Это их личный выбор - сегодня оптовики, завтра ситуация у них изменилась и они продают в розницу.
Я рассуждаю как покупатель - если вы продаете за 4000, т.к. у вас аренда и реклама, а они за 2600, то почему я должна оплачивать вашу аренду и рекламу???? Естественно, я буду только рада, что могу купить этот же товар настолько дешевле!!!
Ищу-брожу• 13 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Все обьявление и комменты автора пронизаны напыщенностью ’МЫ СОГЛАСИЛИСЬ’,мы то ,мы се,-а Вы станьте фабрикой,может тогда поймете,что фабрики работают и с оптом и с розницей,и Вас,мелкую сошку,никто и спрашивать не будет,и если Вы исчезнете,никто и не заметит
товар мало произвести, его надо ПРОДАТЬ
и на этапе развития любой производитель держится за своих оптовиков, ибо они ПРОДАЮТ товар, создают репутацию бренду, продвигают его на рынке - это все стоит денег, которые производитель не тратит, тратят оптовики как раз
Вумна вутка• 13 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
пока их не задолбет тысячное ’ой мне размер не подошел’, ’ой, а на фотографии цвет был ярче’, ’ой, а на мне сидит не так, как на модели’.....
поверьте, розница очень отличается от опта, контакт с конечным потребителем - это всегда маленький стресс для продавца, что бы он ни продавал.
у меня есть замечательный рукастый мастер, который в своей сфере ремонтов мог бы давно полгорода подмять под себя. Но он НЕ ХОЧЕТ каждому клиенту на пальцах объяснять, почему ремонт именно этого изделия такой дорогой. Он делегировал мне все эти ’а почему так дорого’, ’а почему так долго’, ’да я вообще не знаю, откуда кофе на клавиатуре’, потому что его это все бесит, а клиенты не любят, когда им объясняют, насколько они тупые, даже если это правда
возможно, и задолбет :) А может и нет. Ненормальных покупателей не так уж и много, нормальных все же гораздо больше :) И если они взялись за продажу в розницу - видимо, по их подсчетам это выгодно.
Вообще заметила, что в последнее время чисто оптом занимается не так много фабрик, очень многие предлагают и в розницу. Что говорит о том, что для фабрик выгода есть.
Ищу-брожу• 13 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
ну конечно есть
вы же не купите за 4000, а купите за 2000, и фабрике пофиг кому за 2000 продать - вам или оптовику
этот писец начался как раз на волне кризиса последних лет, раньше большинство производителей не парились с розницей, занимающей много времени и сил
и это можно понять
но и автора я понимаю, потому что сама оказалась в ее ситуации в свое время, и чтобы выжить была вынуждена кардинально менять направление работы в пределах своей ниши, и нас таких очень много
да, кризис, каждый выживает как может...
но кризис рано или поздно закончится, а осадочек останется
и это можно понять
Вумна вутка• 13 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
ну конечно есть
и это можно понять
тот кризис, который у нас - не закончится... Я бы вообще не стала называть его кризисом (потому что кризисы как раз заканчиваются), у нас просто сейчас такая экономика. И лучше уже не будет.
Автора я понимаю, это называется - ну не повезло, западло, шит хеппенс - называйте как хотите... Не понимаю только этой бури эмоций и обвинений в адрес фабрики. Законы экономики, конкуренция - капитализм, одним словом )))) Чего тут возмущаться, это может случиться с любым продавцом, надо быть готовым.
Ищу-брожу• 13 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
ну я бы не была так категорична по поводу кризиса
а экономика вообще штука хитрая - она имеет свойство уравновешиваться, если ей не мешать. А у нас политика мешает, а политики не вечные))))
Уходя дверю не хлопать
• 13 октября 2016
Всем спасибо за ответы/советы/порады/ общение! Я вывод сделала для себя.Всех благодарю!
Вумна вутка• 13 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
у нас одни уходят, а на место них точно такие же приходят... увы :(
Но я очень хочу надеяться, что вы правы, а я ошибаюсь :)