Уходя дверю не хлопать• 13 октября 2016

Поставщик не честный ?Или как это понять?! Рассудите!

У меня магазин ,он в Киеве и так же отправляем наш товар по всему миру.
Закупаю оптом у нескольких фабрик зарубежом и по Украине тоже.
Товар не дешёвый,от 2000 гривиен-только в закупке-одна еденица товара.
У меня сайт дорогой,оренда магазина,оплаты и прочее.
Тут нахожу в инете...и челюсть упала...этот мой поставщик( один из них,Украинский) продаёт уже и оптом-это понятно,и В РОЗНИЦУ ,при этом стоимость розницы +30 % к оптовой цене...
И уже за конец того года! и за этот год на портале отзывы,мол,"как замечательно,вот купили изделие,и наценка всего 30 %,всё классно и так далее".
Я в шоке! Я тут стараюсь из кожи вон лезу,плачу огромные деньги за рекламу,за магазин за многое многое другое,чтобы заработать,а поставщик начал в розницу сливать товар.
Так обидно,что слов нет( .И там же на портале уже написала ему одна женщина.что ,мол "вы сами срубили под собой сук,так поступив с оптовиками",то есть она у них тоже закупала,а потом увидела розницу и перестала.
Ну,пусть тогда сами и продают,хм.Так обидно.Исподтишковые поставщики хитропопые.
Остальные фабрики пока небыли замечены.Если вы работаете ОПТОМ- так работайте.
Или тогда НЕ ОБНАДЁЖИВАЙТЕ нас,ваших оптовиков,которые "под вас" пишут сайты!Покупают ДОРОГИЕ МАГАЗИНЫ. Фух,противно и печально((
Xвостокрутелка• 13 октября 2016
А что за товар такой????

Голубая устрица• 13 октября 2016
поставщик молодец. у него и без вас выторг будет. а вы со своей наценкой ждите погоды у лужи. это ваши проблемы: аренда, налоги, магазины, зарплата... тысячи людей отлично покупают напрямую у поставщиков.
автор Уходя дверю не хлопать • 13 октября 2016
Женские изделия,писать точно небуду,смысл не в этом.
ГЛЮкоза• 13 октября 2016
ищите где он закупает и просите там скидку
Ответ дляГолубая устрица
Ну-ну,я посмотрю,как далеко он продвинется).Одна еденица товара-в опте от 2000 гривен.Не каждый готов ОПТОМ покупать большие партиии,но мы-покупали,и ещё другие оптовики покупали.Я откажусь,ещё пару уже отказались(я так поняла),и тогда пусть сами и продают кому хотят.
Ответ дляГЛЮкоза
Он сам производит и сам продаёт.
Голубая устрица• 13 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это для вас цена в 2000,00. и поверьте, снизив цену в закупке, поставщик получит намного больше прибыли за счет оборота. а вы так и торгуйте с наценкой.
Под пытками• 13 октября 2016
Автор,это рынок и он диктует цены.
Се ля ви.
В кризис им тоже надо жить.Вы купите 100 единиц,а он на проме скинет 1000 -ему же людям тоже зарплату надо платить?
И налоги не шуточные.
А Вы скромнее навар ставьте,попроще будьте,попроще...))
Голубая устрица• 13 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Автор,это рынок и он диктует цены.
Се ля ви.
И налоги не шуточные.
автор с короной на голове и уверенно себя бьет в грудь, что она не заменима для поставщика. он без нее не выживет.

Ра ру ра ру ра• 13 октября 2016
Как я вас понимаю, я впервые купила партию дорогой обуви, заняла под нее денег, а поставщик выставил эту обувь по цене закупки. Но у меня нет претензий, т.к. у нас нет обязательств друг перед другом о планке цены и о то, кому как и где продавать. Просто будет мне опытом.
Под пытками• 13 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так в чем проблема?
Заключаете договор на ВСЮ годичную партию и становитесь единственными реализаторами
Бентливуман• 13 октября 2016
Вообще то 30 проц. на опте с таким курсом, старыми зарплатами вполне нормальный доход! Умерьте свои расходы и поставьте в инете +30 и плюс 40 в реальном магазине и торгуйте за счет оборота а не наценки. Все адекватные продавцы в кризис так и сделали.
Ответ дляГолубая устрица
Слава Богу,что есть нормальные поставщики и честные!Судовольствием переключусь на них.Не буду помогать НЕДОСТОЙНЫМ раскручиваться!
Сначала-они пели одну песню! Что это ТОЛЬКО ОПТОВЫЙ !А потом,когда мы начали раскручивать их товар,стали оптом закупать,они исподтишково начали ’палки в колёса’.ТАК -никто не делает!
До свидос-говорю я такому постащику.
И перехожу на другого,НЕ ХУЖЕ,но,честного.Благо,я знаю,где их брать,хороших поставщиков.Обидно просто,столько сил ушло.
Ищу-брожу• 13 октября 2016
я вам как оптовик скажу - продажи упали у очень многих, соответственно, оптовики берут на складах меньше
а складам-то прибыль терять неохота, вот и начинают заниматься розницей
у нас так 2 поставщика, которые снабжали электроникой весь город, занялись розницей, причем, розницу выставляют вообще с копеечным зазором, ваши 30% - это еще хорошо)))))
мы уже в лицо хозяевам говорим - ребята, что ж вы творите, вы же у нас розницу забираете, ну куда? ну а что, кушать все хотят, а в нашем сегменте в принципе продажи упали у всех....
Ответ дляРа ру ра ру ра
Как я тоже понимаю Вас! Это ОЧЕНЬ обидно.Но,мы вначале ЗНАЛИ,что наш поставщик ТОЛЬКО ОПТОВЫЙ,понимаете.Если бы я знала,что он потом розницей займётся-я бы и НЕ НАЧИНАЛА с ним работать!Короче,всё,выводы я сделала.
Ищу-брожу• 13 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Автор,это рынок и он диктует цены.
Се ля ви.
И налоги не шуточные.
Удалено администрацией...
Смячиком• 13 октября 2016
Скажу свой опыт.
Увидела джинсы в магазине за 3350 грн, хотела купить сразу, но нехватило 500 грн. Приезжаю на следующий день их уже нет. Перерыла весь интернет и нашла напрямую из Италии их за 60 евро!!!! Ну разве можно ставить такую наценку! ?
Редиска Я• 13 октября 2016
тоже неприятна подобная ситуация, мы берем в Харькове товар, но сейчас все харьковские да и одесские оптовики сидят в интернете и продают +10+50 грн к единице, т.е. практически по оптовой цене.
Ищу-брожу• 13 октября 2016
Ответ дляБентливуман
а если до кризиса наценка была 5-10%?
вот ниша такая, в ней никогда больших накруток не было..
тем что умерить предлагаете?

Редиска Я• 13 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Скажу свой опыт.
прибавьте к 60 евро доставку +пошлину 32%+наценка магазина
Ответ дляИщу-брожу
Ну,Вы так и будете дальше закупать у них оптом? Что решили?
Ищу-брожу• 13 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а вариантов других нет, они много лет выжимали всех остальных с рынка
ну прорезаются иногда другие поставщики - но то цены не але, то доставка долгая, то платная....
так что продолжаем брать да, хотя с одними таки рассорились, но по другой причине, ушли к другим, которые радостно дали больше рассрочку и лояльнее условия
Тра Ля Ля• 13 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, а Вы уверенны, что вначале поставщик начал продавать в розницу, а не оптовики отказались закупать, и поставщик ВЫНУЖДЕН был искать пути реализации своего товара самостоятельно?
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Ага!Вы хоть представляете,СКОЛЬКО стоит сейчас магазин в Киеве обслуживать? Послоценный раскрученный сайт с товаром? Сколько В ДЕНЬ СТОИТ реклама Вы хоть представляете ЭТИ ЦИФРЫ ? Зарплата,налоги,коммунальные и ...товар сам?Это-не вещи по 3 грн ,как в магазине ’ВСЁ ПО 10 ’ . И это не бакалея,которую съел и пошёл за новой банкой консервы.Так рассуждает тот,кто мало знаком с торговлей.Здесь много нюансов.Одно дело,не вкладывая СВОИ ДЕНЬГИ,просто под заказ, за 2000 фигурально взял-в клиента взял 480 гривен-положил эти 480 себе в карман-2000 грн отдал поставщику,и вот так заработал,ничего не вкладывая.Не платя ни за рекламу тысячи,ни за магазин,ни зарплату.Как легко? А когда заплатил 200 000 и более,наверно хочется что-то заработать или как ?
Вумна вутка• 13 октября 2016
Ответ дляГолубая устрица
+10000

Такие смешные претензии - я плачу за аренду и рекламу ))) Ну так кто вам доктор, почему вы это все должны оплачивать из кармана покупателя??
Оптовики ваши - молодцы! На фиг им посредники-барыги, они лучше напрямую будут контактировать с покупателем.
Ответ дляСмячиком
Скажу свой опыт.
Вы их купили ?Вам прислали их?Это было тоже самое ?Они подошли Вам?
Ответ дляВумна вутка
+10000

Во-первых,НЕ БАРЫГИ. Данный поставщик-фабрика САМИ искали ОПТОВЫХ покупателей!!! Они сами изначально презентовали себя,КАК ОПТОВЫЕ ФАБРИКИ/поставщики .Мы согласились брать у них оптовые партии их товара! Если бы мы знали ,что данный производитель/поставщик планирует стать РОЗНИЧНЫМ- даже разговора не было бы о сотрудничестве!Они себя позиционировали ,повторю,как ОПТОВЫЕ.
Цена вопроса не 500 гривен и даже не 10 000 гривен,а НАМНОГО БОЛЬШЕ.
Ищу-брожу• 13 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
+10000

пока их не задолбет тысячное ’ой мне размер не подошел’, ’ой, а на фотографии цвет был ярче’, ’ой, а на мне сидит не так, как на модели’.....
поверьте, розница очень отличается от опта, контакт с конечным потребителем - это всегда маленький стресс для продавца, что бы он ни продавал.
у меня есть замечательный рукастый мастер, который в своей сфере ремонтов мог бы давно полгорода подмять под себя. Но он НЕ ХОЧЕТ каждому клиенту на пальцах объяснять, почему ремонт именно этого изделия такой дорогой. Он делегировал мне все эти ’а почему так дорого’, ’а почему так долго’, ’да я вообще не знаю, откуда кофе на клавиатуре’, потому что его это все бесит, а клиенты не любят, когда им объясняют, насколько они тупые, даже если это правда
Утка_в_тапках• 13 октября 2016
Все обьявление и комменты автора пронизаны напыщенностью ’МЫ СОГЛАСИЛИСЬ’,мы то ,мы се,-а Вы станьте фабрикой,может тогда поймете,что фабрики работают и с оптом и с розницей,и Вас,мелкую сошку,никто и спрашивать не будет,и если Вы исчезнете,никто и не заметит
Додекаэдр• 13 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я ни разу не продавец. Недовольство Ваше понимаю. Вы можете предъявить поставщику претензию и получить компенсацию? Если нет, то он поступил исходя из рыночной ситуации, и любой другой может так сделать. Это всего лишь Ваши риски, никто Вас не обманывал.