ТаПрямТам• 13 октября 2016
утренник в саду на 10:30 вы бы пошли?
если бы работали? отпрашиваться уже стыдно. если бы хоть на 9:30 - на час опоздать. а так на работу приедь, через полчаса уйди..потом через час приедь назад
свято Покрова. многие родители не смогут быть. ребенок очень просил, чтоб пришла
как бы вы поступили?
дЫнька• 13 октября 2016
Ответ дляКукусик
Мда. Пару раз в год на утренники, еще всего пару раз отпросится в больницу, уйти пораньше прийти попозже, ну и походить на больничный, как же без этого.
И потом так искренне удивляются, чего это работодатели не берут женщин с маленькими детьми на работу.
Если утренники по любому поводу будут организовывать, тоже отпрашиваться будете?
А по Вашему мужчины не отпрашиваются? У них просто поводы другие, но и к врачам отпрашиваются, и машину на СТО загнать, и футбол посмотреть, и родственников встретить-отправить. Просто женщины честно объясняют почему отпрашиваются, а мужчины не вдаються в подробности.
Попипиповна• 13 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
спасибо за советы. тогда буду собираться на утренник. не знала, что все так трепетно к этому относятся))
у меня муж не такой внимательный к ребенку. сказал - не иди и все, чи й не праздник
Не в празднике дело, а в ребенке. Пусть хоть Хануку празднуют - если ребенок готовился, ждал праздник, а еще и сам попросил, чтоб пришли - конечно, идти нужно! Праздников много, работ много, начальниов много, а ребенок один (ну или несколько :) Но все любимые)
Луковая• 13 октября 2016
Да, пошла бы!
И старалась ходить на все утренники дочери в саду, сейчас уже хожу на концерты в школе.
У меня была история, которая меня очень сильно расстроила: на самый первый утренник (ребенку было 3 года неполных) я подготовила ребенка, а сама не пошла, т к директор запретила родителям приходить, в виду карантина, сказала, что закрытый будет утренник, для деток. Я ж, дура, послушная...прихожу забирать дочку, а она расстроенная - другие родители, несколько человек пришли!! Как? Директор говорит: Вы родители, с пистолетом Вас никто не выставил бы, если бы Вы пришли..хотели бы, нашли б причину!
Я была в шоке! Для меня это было так принципиально, 1-й утренник, ребенок первый, поздний.. но урок на всю жизнь: НИКОГО не слушать и быть везде, где нужно ребенку и мне!
Сова_В_КедаХ• 13 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
он еще тот хитрец. потом начнет просить, чтоб я его домой забрала после утренника
ну так половину деток забирают после утренников, понятно просят. я ходила на все утренники, но потом бежала на работу и оставляла ее в саду. просто заранее догововаривались. мне была неважна тематика утренника, но ребенок смотрел только на меня в зале - это многого стоит.
находите варианты заранее отрабатывать на работе такие часы с руководством, может отгулы у вас есть илизадержаться после работы/прийти раньше/поработать пару раз в обед. у нас на работе позволяется такое, отрабатывание.
Царевна в уггах• 13 октября 2016
А я до сих пор помню из своего детства, что моя мама на утренники не ходила, так как всегда была на работе в соседнем посёлке. Иногда ходила бабушка, иногда никто. Помню как мне было обидно до слёз. Сейчас умри-сдохни, но к своему ребёнку всегда иду на утренник.
Людмила-МаЕшики• 13 октября 2016
Ответ дляЛуковая
Да, пошла бы!
У меня подобная ситуация была 12 лет назад. Я ещё молодая мама дурочка поверила соседке, водящей со мной своего ребёнка, что утреник в ясельной группе будет закрытый и никого туда не пустят. В итоге все родители пришли, мой ребёнок рыдал и танцевал вместо мамы с заведующей.
До сих пор больно. Дочке скоро 15, а вспоминает иногда.
РозаФиалковна• 13 октября 2016
У меня мама на утренники не всегда приходила, обидно до сих пор. Но она учитель, и отпрашиваться часто не могла, только в честь Нового года, иногда успевала прибежать помочь одеться и убегала. Обиднее было, когда на первый и последний звонок все с родителями, а я или с бабушкой или с дядей.
Но, зачем праздновать в садике Покрова, мягко говоря не понимаю
у меня к празднику осени малые скептически отнеслись, а на этот точно бы не попросили приходить
Кыся-брыся• 13 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
да. ну и день укр армии
Это в каком городе? у нас завтра выходной. Киев. у всех! Какая работа? Ведь офицю выходной.
Мочалкин блюз• 13 октября 2016
я отпрашиваюсь на целый день в этот день, но с обещанием быть на связи. Этот день отрабатываю потом....
сектантка• 13 октября 2016
Я своего работодателя предупредила сразу, что детские утренники, а также родительские собрания для меня святое. Уже третья начальница поменялась, я каждую вызываю на личную беседу и довожу до нее, что мне это важно. Я не замужем, работа - единственный источник доходов, на которые мы с ребенком живем. Но в этих вопросах я принципиальна и категорична. Получается, что выбор стоит между быть плохим работником или быть плохой мамой. Я для себя выбор сделала. Ребенок уже в школе, утренников там нет, но зато теперь у нас спортивные соревнования. И я должна на них быть и точка. Пока что все начальницы относились и относятся с пониманием, у самих дети
Мира всем• 13 октября 2016
Автор, ну чему этот опрос пошли бы/не пошли бы. Можно пдумать, что все на работе так вольны распоряжаться свои м временем. От вас мало что зависит, главное, отпустит ли начальник.
Мира всем• 13 октября 2016
Ответ длясектантка
ну и корона у вас... потолок не сносит? прям каждую свою начальницу на ковер вызываете и доводите до нее))) апломба вам не занимать
Ананомчикус• 13 октября 2016
У меня сын в 2-м классе когда был, очень расстроился что я не пришла на празднование 8-Марта. Уже и не совсем маленький, 8 лет было, но долго вспоминал. А я не поняла что нужно приходить, думала мальчики в классе девочек поздравят и всё, а оказалось еще несколько мам пришло (человек 7). Больше не пропускала. Сейчас он в 4-м классе.
Было что не пошла на соревнование по карате, тогда муж идет снимает на камеру, дома просматриваем, хвалим.
Обязательно нужно идти, фотографировать, делиться впечатлениями. Для детей это очень важно. Детские обиды,комплексы оооочень отражаются во взрослой жизни.
На крайний случай бабушка, муж могут пойти , снять видео, дома просмотрите, похвалите.
Ананомчикус• 13 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
смайлик в тему у Вас,наверное у мужа тоже с детства тянется какая-то обида.
Мой муж рос без отца,так теперь чересчур много внимания сыновьям.
ХдеЯсь?• 13 октября 2016
Идти однозначно. Я на прошлый НГ даже отгул брала так как утренник был на 12.00 и утром на работу на 2 часа смысла не было ехать, ни после утренника на 2 часа приезжать.
Апель-синка• 13 октября 2016
Ответ дляТаПрямТам
у меня тоже есть возможность удаленки. но сам факт отпрашиваться. мне кажется, что рано или поздно начальству это надоест
ну они ж понимают, что вы не монашка, есть семья и дети.
и у них скорее всего тоже свои дети есть...
так что должны понимать. как и что ребенок скоро вырастет и утренники закончатся.
Кондуктор троллейбуса• 13 октября 2016
я всегда ходила на все-все утренники детей,0 даже когда младшую не с кем оставить. В кенгурушку и с собой. С годовалой младшей ходила, мы то смотрим, то в коридор выходили, чтоб не мешать, но я всегда была рядом.
Для меня это принципиально. На мои утренники не ходил никто, даже на выпускной в саду никто не пришел. Хотя воспитатели тогда специально дали мне главную роль и много раз говорили что скажи родителям что ты будешь выступать в главной роли. У меня было много слов, дома помню учили, но.. родители работали. ((
фрау Гитта• 13 октября 2016
Пощла бы. И хожу.
У меня вообще отпросится - тяжело. Беру пол дня за свой счет.
Сливочная пенка• 14 октября 2016
Ответ длядЫнька
Футбол посмотреть, о-о, это где вы работаете? Так и представила, напримео врача, ты тут Петя на операционном столе полежи я я футбол посмотрю или что у вас что то не работает, ну пару часиков потерпите у меня полуфинал.
И таки по моим личным наблюдениям мамы отсутствуют больше, больничные, утренники, и тыды ,у мужиков если работаешь то работаешь, а у женщин, работа то такое главное семья, это конечно похвально, но работодателю интересней все таки работа, а не семья работников, поэтому и на ответственные позиции женщин мало приглашают, а то тут совещание с важным клиентом, а у мамы утренник