tamillata• 14 октября 2016
Вы, конечно, скажете, что я дура, но сегодня у меня появилась настоящая мечта.
даже не мечта, а вот так: Мечта! Именно так. С большой буквы.
Это не квартира, не машина, не бриллианты, и тому подобный хлам, который может купить за деньги любой дурак.
Сегодня ночью произошел какой-то переворот в моем сознании, я вдруг поняла, как серо и скучно я живу. Семья, работа, дом, книги, спорт, друзья и недруги, борщи, дары природы ))) Турция, иногда Европа, а однажды даже Япония, шопинг, тюнинг, срачи в интернете, новости по ТВ... Разве это жизнь? Это существование, тягучее
Где великие цели? Где достижения, ради которых нужно выкладываться на все сто? Где поступки, о которых можно с гордостью думать: "Я сделала это!" И я сейчас не о про "похудею к лету". Я о масштабном, большом, даже великом. В моей жизни такого нет. Я не достигла ничего, чем могу гордиться масштабно, да я и не ставила себе таких целей за все 42 года своей жизни, сознательными из которых можно считать максимум 35. У меня никогда не было Мечты, ради которой хотелось бы рискнуть жизнью. Сегодня она у меня появилась! Я хочу покорить Эверест. У меня мизерные шансы, приличный даже для спортсменов возраст, я полный ноль в альпинизме, я даже на Ай-Петри зассала подняться пешком с тур.группой и, как лох, поехала на подвесной дороге, в железной кабинке-буханке. Да и денег у меня нет на это все. Зато мечта есть. Вот сижу я сейчас, курю эти гребанные голд слимс, которые участо испортились в последнее время, и думаю, я дурочка, сумасшедшая или это меня все-таки озарение накрыло? ))) Может, я действительно живу не так, как надо? Ведь все как у всех, как в той идиотской рекламе то ли прокладок, то ли йогурта "закохатися, одружитися, виховувати дітей, бути рішучою, залишатися жіночною, втрачати вагу, не втрачати себе, встигнути все" и что там дальше по тексту. Где в этом списке место чему-то великому? Такого, что по плечу далеко не каждому? Нету ((( Я что-то важное только что хотела написать и даже красивыми словами, но потеряла мысль. Короче, я хочу на вершину мира. Я хочу на Эверест.
И мне пофиг, понимаете вы меня или нет ))))
Откушу что там торчит• 14 октября 2016
Хорошая мечта. Осуществимая. Есть форумы на которых собирают группы для походов на меньшие вершины. Пару таких походов на малые высоты и ВЫ сможете покорить Эверест, если не передумаете. Дерзайте! 42 - не возраст. В европе и в 70 не чувствуют себя старыми, ну Вы знаете...
Ответ дляДеловитая
Автор начните с малого, в Карпаты, ощущения непередаваемые !!!!
А еще загуглите Поганелей это экспедиции по всему свету интереснейшие путешествия, моя мечта
я была в Карптах, не раз. Почему-то Говерла не стала мечтой. Ну и вы же понимаете, полюбить, так королеву, проиграть - так миллион! )))
Ответ дляБратья Капли
А вы фильм Эверест смотрели?
Какая-то странная мечта.
В моем понимании масштабности, как минимум нужно открыть лекарство от рака....ну или хоть какой то вклад сделать, чтоб мир стал лучше. А Эверест это просто глупая смерть.
Какая-то странная мечта.
Смотрела, красиво сняли. Но задолго до этого фильма я читала книгу Букреева об этих событиях, и «В разреженном воздухе» Кракауэра.
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 14 октября 2016
Автор, все в Ваших руках!! А какой самый большой возраст человека покорившего Эверест не узнавали?
Ответ дляАсобеннАя
Чем ваш эверест значительнее, чем похудею к лету? Так пафосно начали и закончили таким пшиком((( Я уж подумала вы хотите ребенка из детдома взять или приют открыть... вы наверное шампусика на ночь перебрали, вот и пошел поток сознания ни о чем. Лучше пойдите и купите новую сумку... от этого хоть вреда никому не будет, а то от таких покорителей дилетантов ( взбалмошных дамочек).только спасателям потом больше мороки
На Эвересте нет спасателей. . Для меня Эверест значительнее, потому что сделать это могут единицы из живущих в мире. А похудеть может любой дурак, переставший трескать пирожные и дареную картошку.
Красивая мечта)
Не фильм Вас на нее вдохновил?
Реклама та раздражает
Кто решил за нас, что мы это все обязаны? Я за то, что бы у каждой был свой, индивидуальный список, не навязанный СМИ и обществом.
А Вы знаете, почему бы и нет? У Вас еще пол жизни впереди, и за это время есть все шансы.
Люди и певцами становятся в Вашем возрасти и чемпионами по бодибилдингу (из ’полняшек’).
Но это такая, очень эгоистичная мечта, Вы же понимаете? Вы рискуете своей жизнью, рискуете оставить своих детей сиротами. Может есть еще другие МЕЧТЫ? Которые осветят Вашу жизнь и жизнь Ваших близких. Более безопасные? :)
Не фильм Вас на нее вдохновил?
Реклама та раздражает
Кто решил за нас, что мы это все обязаны? Я за то, что бы у каждой был свой, индивидуальный список, не навязанный СМИ и обществом. А Вы знаете, почему бы и нет? У Вас еще пол жизни впереди, и за это время есть все шансы.
Престидижитатор• 14 октября 2016
Ответ дляolena_shch
для меня похудеть , наверное. куда сложнее покорения эвереста)))).
Вот вот. Для меня тоже, по крайней мере сложнее восхождения на Говерлу...
В том году, в 42 года, я подняла свои 105 кг на Говерлу. И это не было мечтой, просто муж шёл с группой и я пошла. Задержала мужа на 2 часа своим медленным ходом и постоянными передышками на 2 минуты. За 2 недели перед тем мы шли семьей, я с дочкой 6 летней не дошла до цели, остановились перед последним подъемом.
Ответ дляДніпрянка
Колись прочитала, що на Евересті лежить чимало трупів. Тих, хто туди не дійшов, на вершині, і вже спускався назад. Зняти їх звідти шалено дорого і технічно неможливо.
Брести серед трупів до вершини - сумнівне задоволення.
Звиняйте, що я так про вашу мрію.
да я тоже про это читала. И прям представила себе эту картину
Ответ дляtamillata
может лучше поплавать с акулами ?)
че мерзнуть то , да и дорого
Ответ дляПрестидижитатор
Респект. Я недавно с племяшей лазила по канатам в канатном парке. Конечно, не то чтобы достижение...Но после этого почувствовала, что смогу ВСЁ что захочу)) Столько адреналина.
Секс-Бомба• 14 октября 2016
Подняться на Эверест - это по-вашему что-то такое масштабное, что будут вспоминать потом?
Я думала, вы хотите изобрести лекарство от рака/СПИДа и т.д. или сделать так, чтоб в мире не было войн, или остановить старение или еще что...
А вы просто хотите потешить свое эго... мечта блин.
Ответ дляИграюся
Эверест?
Не помню, какую передачу про Эверест смотрела, То ли Комарова, то ли что-то другое.... Вобщем Эверест теперь в моём сознании это кака(
Глупая смерть. Причём люди настолько жестоки, что проходят мимо задыхающихся людей, трупов.
Вы сначала соберите информацию про Эверест, посмотрите документальные фильмы, впечатления других... И поймёте стоящая ли это мечта
Вы вообще не понимаете, о чем вы пишете, при чем тут жестокость. Почитайте Букреева «Восхождение».
Артура Пирожкова• 14 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
ППКС, мои мысли озвучили) Ну, каждый сходит с ума по-своему)
Кучерявочка• 14 октября 2016
Автор, в сад ваш Эверест) Айда со мной на Тонга. Денег меньше, а кайфа больше. Но пока спланируешь все визы-перелеты-отели с ума сойдешь - зато интересно как! я вот поппланирую - попланирую и дальше к кастрюлям и работе... потом опять, как нахлынет - и давай мечтать.... и так по кругу уж пару лет))))
Престидижитатор• 14 октября 2016
Ответ дляMysh2015
Спасибо)) Мой муж мне постоянно говорит, что я могу больше чем думаю. Я с ним в Карпаты хожу уже 7 лет подряд, но вот не худеется и все))
В этом году на гору Поп Иван пробовали подняться, но погода не сопутствовала.
Ответ дляДоставучая
А я поддерживаю Вас, автор. Не в сути самой мечты, а в том что она есть, то есть наконец-то появилась. С Мечтой жизнь намного интереснее, более наполненная что ли. А ведь она может так и оставаться Мечтой, на всю жизнь, в принципе как и ’ похудею к лету’. Представляете, автор, сидите Вы с правнуками у камина, Вам там много, много лет, а они у Вас спрашивают: ’Бабушка, а у тебя есть Мечта?’. А Вы им ’Конечно, внучата, ваша бабушка мечтает покорить Эверест!!!’. Дети в школе сочинение на эту тему напишут, всем расскажут какая у них прабабушка ещё ого-го, покорить Эверест Мечта есть. Как Вам?
)))
-Я опять хочу на Эверест
-А что, вы там уже были?
-Нет, я уже когда-то хотел
-Я опять хочу на Эверест
-А что, вы там уже были?
-Нет, я уже когда-то хотел