tamillata• 14 октября 2016
Вы, конечно, скажете, что я дура, но сегодня у меня появилась настоящая мечта.
даже не мечта, а вот так: Мечта! Именно так. С большой буквы.
Это не квартира, не машина, не бриллианты, и тому подобный хлам, который может купить за деньги любой дурак.
Сегодня ночью произошел какой-то переворот в моем сознании, я вдруг поняла, как серо и скучно я живу. Семья, работа, дом, книги, спорт, друзья и недруги, борщи, дары природы ))) Турция, иногда Европа, а однажды даже Япония, шопинг, тюнинг, срачи в интернете, новости по ТВ... Разве это жизнь? Это существование, тягучее
Где великие цели? Где достижения, ради которых нужно выкладываться на все сто? Где поступки, о которых можно с гордостью думать: "Я сделала это!" И я сейчас не о про "похудею к лету". Я о масштабном, большом, даже великом. В моей жизни такого нет. Я не достигла ничего, чем могу гордиться масштабно, да я и не ставила себе таких целей за все 42 года своей жизни, сознательными из которых можно считать максимум 35. У меня никогда не было Мечты, ради которой хотелось бы рискнуть жизнью. Сегодня она у меня появилась! Я хочу покорить Эверест. У меня мизерные шансы, приличный даже для спортсменов возраст, я полный ноль в альпинизме, я даже на Ай-Петри зассала подняться пешком с тур.группой и, как лох, поехала на подвесной дороге, в железной кабинке-буханке. Да и денег у меня нет на это все. Зато мечта есть. Вот сижу я сейчас, курю эти гребанные голд слимс, которые участо испортились в последнее время, и думаю, я дурочка, сумасшедшая или это меня все-таки озарение накрыло? ))) Может, я действительно живу не так, как надо? Ведь все как у всех, как в той идиотской рекламе то ли прокладок, то ли йогурта "закохатися, одружитися, виховувати дітей, бути рішучою, залишатися жіночною, втрачати вагу, не втрачати себе, встигнути все" и что там дальше по тексту. Где в этом списке место чему-то великому? Такого, что по плечу далеко не каждому? Нету ((( Я что-то важное только что хотела написать и даже красивыми словами, но потеряла мысль. Короче, я хочу на вершину мира. Я хочу на Эверест.
И мне пофиг, понимаете вы меня или нет ))))
Ответ дляЗаместитель автора
автор уже по пути в Гималаи?
а что касается мечты... это великое счастье, когда у человека есть мечта и он идет к ней
при чем, настоящая мечта, а не то, что можно исполнить не выходя из квартиры, лишь подняв зад
девочки правильно написали, не обязательно переться в Непал, достаточно поехать в Карпаты и проверить свою мечту)) я больше чем уверена, что это всего лишь пшик и вы сдадитесь на первом же перевале))
Карпаты это совсем другое. Сможет ли человек, который мечтает попробовать Тирамису, удовлетворить свой интерес, ему ему предложить эстерхази? Нет. Хотя и то, и то сладенькое.
Научительница• 14 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Подняться на Эверест - это по-вашему что-то такое масштабное, что будут вспоминать потом?
Я думала, вы хотите изобрести лекарство от рака/СПИДа и т.д. или сделать так, чтоб в мире не было войн, или остановить старение или еще что...
А вы просто хотите потешить свое эго... мечта блин.
а вы о чем масштабном мечтаете?
Ответ дляYamini
Автор, посмотрите фильм ’Эверест’. На реальных событиях. Изучите тему. Никто сразу на 8-тысячник не поднимается. Начните с Говелы, Казбек и др. Соберите для похода на Эверест тыс.50 у.е. Подготовьтесь физически и морально и вперед. Времени у вас полно. И 80-летние поднимаются. Но надо быть готовым. Это долгий и сложный путь.
Поднимаются. Сейчас уже и Кхумбу на вертолете перелететь можно были бы деньги. Хотя, разумеется, это не то пальто, но галочка о том, что ты постоял на вершине мира, будет.
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, клевая мечта. Но нужна оооочень серьезная физическая подготовка. И дооооорого! Я наверное только base camp осилю, хотя вроде не задохлик.
А я очень хочу в Антарктиду :) Причем поработать там на станции. Все пальцем у виска крутят, когда я рассказываю об этом :)
Да, дорого ((( На физ.подготовку не жалуюсь, но прекрасно понимаю, что то, что внизу я могу называть хорошей физ.формой, в горах это ни о чем.
Ответ для90x60x90
Автор, а я хочу на Килиманджаро ))) только это не мечта, а так.. планы ест будущее. Собиралась этим летом подняться, но как то не решилась и просто по нашим Карпатам поездила, на Говерлц поднялась ..)) это настолько классно!!!
Если соберётесь покорять серьёзные горы, потренируйтесь месяца три минимум, побегайте кроссы
круто! Успехов.
Секс-Бомба• 14 октября 2016
Ответ дляНаучительница
а вы о чем масштабном мечтаете?
Достичь уровня развития брахмана и изменить реальность в благоприятную сторону.
Ответ дляБожий одуванчик
Похудеть каждый дурак может, а на Эверест единицы доходят. Я серьезно, посмотрите фильм Эверест, это реалии восхожления, ничуть не приукрашенные.
лучше почитать книги альпинистов, у которых за плечами покорение восьмитысячников. Реалии как раз там, фильм не передает многих деталей, не дает понимания, как это.
СССРовна• 14 октября 2016
Эверест конечно круто, я бы и сама не против
но с вашими легкими навряд ли у вас получится, и не говорите ’покорить’
Научительница• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
для Эвереста нужно ступень альпинизма иметь, это вам не просто хорошая физическая подготовка
Научительница• 14 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
и как успех?
Заместитель автора• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
высокопарная вы наша))
ну ладно, Гималаи так Гималаи, всё равно троллинг-то элегантный получился)
Научительница• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
Если есть деньги, то не нужно.
ну да, очень много денег. и еще оставить дома, чтобы дети сразу надгробье поставили
Секс-Бомба• 14 октября 2016
Ответ дляНаучительница
и как успех?
Глупый вопрос. Отчитываться не буду
Ответ дляМорковна
я думала одна я такая ’приземленная’))), возникли примерно те же чувства.
Ладно бы просто мечта покорить Эверест...тогда поддержала бы (хотя не очень разделяю такие достижения), но с таким пафосом...вся жизнь г...мно, мечта...))) Лучше бы была мечта полететь на Марс, хоть польза была бы для развития науки)))
Вы не поняли ничего. Жизнь не ’г...мно’. И пафоса там нет. И чем полет на Марс лучше?
СССРовна• 14 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
все мы живем чтобы тешить свое эго
муха в кедах• 14 октября 2016
У вас нервы крепкие? Впечатлителным не смотреть, дорога на Эверест, много трупов
Секс-Бомба• 14 октября 2016
Ответ дляСССРовна
все мы живем чтобы тешить свое эго
Не все. Есть исключения
Ответ дляМорковна
они не жестокие, а целеустремленные) если отдадут свой баллон с воздухом задыхающемуся, тогда сами могут там остаться. А учитывая, что случайных людей там нет, и все осознавали на что идут - конечно мало кто начнет их спасать.
с одним баллоном туда никто не ходит, нередки случаи, когда действительно отдают.
СССРовна• 14 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Не все. Есть исключения
исключения подтверждают правило
что по вашему не эгоизм?
Ответ дляСарафанное радио
Не хотелось бы спускать автора с эвереста на землю, но...
У меня реальная история есть - у моих одноклассниц папа альпинист поехал покорять Эверест и не вернулся( Им было по 6 лет(
я много читала об Эвересте, задолго до фильма и передачек по ТВ.
Секс-Бомба• 14 октября 2016
Ответ дляСССРовна
исключения подтверждают правило
что по вашему не эгоизм?
Эгоизм исчезает тогда, когда ты понимаешь, что тебя на самом деле не существует.
Ответ дляТамбовский мел
Автор, что вам мешает? Едьте в Непал. Дело в том что не каждый в состоянии подняться, мой друг подымался, на вершину конечно цель не ставили подниматься дошли до отметки 5883 метра, так как они обычные туристы, а не опытные альпинисты. Но чем выше шли, тем меньше людей оставалось. Высота, перепад давления, разрежен воздух, многим плохо становилось и их спускали назад.
Отсутствие денег. И, как ни банально, страх.
Ответ дляБЦАшка
Я тоже считаю,поступок -это спасти жизнь кому-то,помочь чем то глобально,вообщем-то сделать вклад в что -то хорошее.Лекарство открыть вообще идеально,или взять малютки из детства дома.Это Посиупки!Эверест пустое....
Я где-то сказала, что хочу совершить Поступок?
СССРовна• 14 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
ну и бред вы пишите, люди эгоисты, это в природе человеческой
Домашка• 14 октября 2016
’ Мечтать не вредно, вредно не мечтать’ (с)
Судить глупо, Эверест, не Эверест. Это очень личное, на то она и Мечта (вот прям с большой буквы). Одному - одно, другому - иное. Мечтайте, люди! Я только хочу вот о чем сказать, соизмеряйте при этом свои реальные возможности объективно! на данный момент и возможности, которые нужны для достижения цели. Дерзайте! А если силенок маловато, то лучше хорошенько подумать, поднакопить если что. Романтика и все такое, это конечно хорошо. Но можно вот так всю жизнь провитать в облаках с мыслю о недосягаемом журавле, пропустив саму жизнь.