Запароленое одеяло• 14 октября 2016
муж работает с 8 до 6 ,6 дней в неделю на частника зп 5000гр....
без отпускных ,и выходных , т.е. он в 6 встает в 7 выходит ,вечером в 6 заканчивает пока переоденется в 7 .30 дома , мне кажется это рабство ,,вечером кушает моется,полчаса комп машину до 11 ремонт и спать,и это продолжается 7лет ,а в воскресенье ремонт дома 10лет делает, все сам хочет сделать , то огород ,я сижу с детьми,все сама, с мужем дети не гуляют,они вообще не знают что это такое ,
Мама фифти цента• 14 октября 2016
Ответ длявельвет
А вы не догадываетесь, что для ремонта дома нужны средства, которые есть не всегда?
Если нет средств, то нечего начинать. Или сначала собрать нужную сумму , а потом взять и сделать за более короткий срок, а не 10 лет.
Рогнеда Карповна• 14 октября 2016
мой муж - частник. Трое наемных рабочих. При зарплате 4000 грн за каждого платит по 880 грн налога. Работают, правда, по 5 дней в неделю, но тоже стонут. Но никто за 4,5 года не уволился. И никто не спрашивает, что муж иногда за месяц ’чистыми’ приносит так же, как они, т.к. надо 3,5 тыс. отдать за оренду помещений, выплатить зарплату, оплатить налоги, заправить служебную машину, которая ’бегает’ по 100-150 км в день, закупить материалы и т.д.
Вишнёвая Леди• 14 октября 2016
Ответ дляСмайлик
а вы сколько зарабатываете?
пусть после работы сидит на сайтах поиска работы и рассылает резюме или вы ему подходящие объявления находите показывайте. под лежачий камень вода не течет, ищите мужу другую работу или сама обеспечивайте семью. как вариант потребовать на этой работе 2 выходных.
+100. Мой хоть и ФОП уже несколько лет, а типа зарплату мне приносит тоже 5 тысяч. Тяну семью я в основном. Но вот когда зимой у меня падают продажи, начинаю скандалить. Имею право, разве нет?
KROX@• 14 октября 2016
У моего 16. Мы встаем в семь, домой он приходит в восемь. А если черти несут начальника департамента из Киева, так и в девять. И в субботу, а иногда, - когда партию на Киев формируют - и в воскресенье. И не надо мне про любовницу, у них небольшой мужской коллектив, и директор через двери живет - они вместе, как два иванушки, впахивают. Зато зарплату платить Киев не очень любит - рыдают над каждой копейкой. Вот это рабство. И деваться некуда - уже повелись. Ребенок школьник, посреди года никуда не поедем.
Коренная киевлянка• 14 октября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
прошу его чтоб чаще дома или дома занимался детьми и мною, для стройки людей нанять, для машины мастера, но он нет хочет сам , а я устала его ждать когда сам сделает
Это все с 5000 или у вас Зп в 20 000 грн
Веснушка• 14 октября 2016
У меня муж ФЛП, встает в 5 утра, в 7 уже уезжает, спортзал, работа, домой приходит в 19-20 вечера, садится за работу на компьютере, поужинали и пообщались 20 мин, пока я накрываю на стол он играет с ребенком 20 минут, потом я иду укладывать ребенка, а он работает, потом в 10-11 спать.
Субботу и воскресение тоже работает довольно часто. А что вы хотели?
Сейчас и я отдала в сад ребенка, буду работать тоже. Доход средний
черная мамба• 14 октября 2016
я так и не поняла какой город
если вы еще кое-как содержите машину, делаете ремонт, то скорее всего не областной центр и тем более не столица.
Так чему вы удивляетесь, в регионах у многих такая зп, а в пгт и селах вообще говорит не о чем.
Не так уж у вас все и плохо.Скажите спасибо что имеете то до чего другим как до неба.И не гневите Бога.
Ответ дляЗапароленое одеяло
можете открыть курсы как жить на 5000 содержать за эти деньги машину и строить дом, я к вам первая запишусь)
Автор и да, дело в деньгах или отсутствии времени?
У меня муж работает с момента как проснется (его звонком и будят и до 2 часов ночи или за компом или опять же в телефонном режиме) в большинстве случаев во время совместного времяпровождения с слушаю как он говорит по телефону, мало уделяет времени ребенку, в нашем случае сын стал разделять увлечения отца, так больше времени вместе проводят и темы для разговора есть. Подстраиваемся как-то, а что делать.
Вишнёвая Леди• 14 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Таки да. У нас та же история. Только мой и в спортзал не ходит. Приходит иногда после 16, обедает и мы развозим по ТК мои отгрузки. Итак до 20 часов. Потом за продуктами, приползаем в 21 или позже, ужинаем, детей гоним спать. Он за комп по работе, я по дому. Часто ложусь часа в 2 ночи. Утром встаю в 7 детей в школу отправлять.