Хомяк с пастой• 12 июля 2013

Девочки, как взять справку о составе семьи форма 204?

Тут я, дерЁ!вня, для себя Америку открыла....  Девочки, что бы взять справку в ЖЕКе о составе семьи нужно, что бы ребёнок был прописан (ребёнок ещё маленький, просто не успели прописать)? Иначе не выдадут?
Зоя Жорівна• 12 июля 2013
в ЖЕК идите к паспортисту по месту прописки

автор Хомяк с пастой • 12 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо. Но если есть ребенок, но он ещё не прописан - справку выдадут?
Зоя Жорівна• 12 июля 2013
а вам выдабут справку о составе семьи, но если ребёнок не прописан, его в справке не укажут. идите сразу всё вместе делайте, пропишите ребёнка и возьмите справку о полном составе семьи
автор Хомяк с пастой • 12 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо большое!
Наивная как Алиса• 12 июля 2013
начните сначала - зачем вам справка? если нужно чтобы в справке был виден ваш ребенок как член семьи, нужно его предварительно прописать. Для этого нужно обратиться непосредственно в паспортный стол (ЖЕКи этим уже не занимаются), предварительно взять в ЖЕКе форму А, паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Бегущаяпо• 12 июля 2013
автор Хомяк с пастой • 12 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Пожалуй, действительно, начну с начала справка нужна в СОБЕС. Для перерасчёта помощи по уходу за ребенком до 3-х лет. Я в это м совсем ничего не понимаю, но логика подсказывает, что в этой справке (о составе семьи) ребенок должен быть... Правильно?
автор Хомяк с пастой • 12 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
И на этом спасибо
Batomik• 12 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
я буру такую же справку в жеке, причем я и муж прописанны в другом городе, сын не прописан нигде - и выдают без проблем, только нужно эту услугу оплатить (раньше бесплатно давала, сейчас где-то 25 грн), и составить акт с подписями соседей что вы, муж, ребенок действительно проживаете по указанному адресу, если есть управдом, то вместо соседей она может написать эту бумажку.

автор Хомяк с пастой • 12 июля 2013
Ответ дляBatomik
Спасибо большое!!!! Как камень с души....
Наивная как Алиса• 12 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, если у вас подобная ситуация, то тут все правильно описано. Но если вы с мужем прописаны тут, а ребенок ’висит в воздухе’, то для собеса его нужно прописать вместе с вами. По законы, дети должны быть прописаны с кем-то из родителей.
автор Хомяк с пастой • 12 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Ага. Вот теперь всё точно стало на свои места. Спасибо большое!!!!!
Olywka• 12 июля 2013
У нас младший ребенок прописан с мужем, а старший со мной. Комендант писала акт о том, что мы все четверо проживаем тут, подписывали соседи. На основании акта жек мужа выдал справку о составе семьи где все мы вписаны. Ничего не платили. Справку из моего жека о прописке никто не требовал.
автор Хомяк с пастой • 12 июля 2013
Ответ дляOlywka
Ё-маё!!! И так можно?
Наивная как Алиса• 12 июля 2013
Ответ дляOlywka
Потому что собес интересовал младший ребенок, а не прописанный с вами старший
Batomik• 12 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
дык не прописан у меня ребенок и дают справку.
Batomik• 12 июля 2013
Ответ дляOlywka
Цитата:
У нас младший ребенок прописан с мужем, а старший со мной. Комендант писала акт о том, что мы все четверо проживаем тут, подписывали соседи. На основании акта жек мужа выдал справку о составе семьи где все мы вписаны. Ничего не платили. Справку из моего жека о прописке никто не требовал.[/cit
с оплатой это нововведение у них
Наивная как Алиса• 13 июля 2013
Ответ дляBatomik
в вашем случае не имеет значение, где вы прописаны или не прописаны - вам дают акт, а потом справку по ФАКТИЧЕСКОМУ месту проживания. Если бы автор, к примеру, был прописан с мужем в этой квартире без ребенка, и пришел в ЖЕК за справкой, ему акт о фактическом проживании никто бы не стал составлять, а попросили бы ребенка прописать и вписали бы его в справку вместе с родителями. И другая ситуация, мама прописана тут, папа с ребенком (или без) где-то в другом месте. Тоже сделают акт о фактическом проживании всей семьи вместе с ребенком тут. Но если место регистрации обоих родителей видно работникам ЖЕКа и ребенок с ними не зарегистрирован, то что бы он появился в справке, его попросят зарегистрировать.