Фенте Фря• 14 октября 2016

Слышала сегодня. что чай в пакетиках пить нельзя

там не чай а мусор.... Расстроилась. Вот возле моего дома есть склад где фасуют чай. Придется идти на разведку...
triorsita• 14 октября 2016
ага..и в пирамидках низзяя..и ваще мы скоро все умрем...
постарайтесь вникнуть в суть проблемы и найти чай там где его нет))
ЛедиДи• 14 октября 2016
это заблуждение. в пакетики фасуют чай мелкой фракции
если измельчить крупнолистовой чай, то получится как раз то, что фасуют в пакетики
АнтонК• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
Полностью с Вами согласен
Жерица ночи• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
возьмите пакетик и крупнолистовой чай, заварите в разные чашки и попробуйте на вкус
он разный, хоть вроде и чай с одного куста
это как вырезка и уши - вот вроде с одной и той же свиньи, а разница колоссальная
Неправдиша• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
в пакетики фасуют старые листья, в них повышенное содержание фтора. передоз фтора - вполне реальная опасность для здоровья
ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
я не пью чай в пакетиках, пью только Twinings, которые друзья уже лет 7 из Великобритании привозят. но буквально на днях смотрела передачу о чае и как раз там вопрос чая в пакетиках рассматривался. естественно речь не идет о том, что это одно и тоже, что и хороший крупнолистовой чай, но и не мусор, о чем написала автор.
кстати, такой чай фасуют не только в пакетики. его еще продают в жестяных банках и стоит он достаточно недешево
Губной рояль• 14 октября 2016
Смотрела передачу - и в листьях и в пакетиках один и тот же чай, того же качества. То что в пакетиках качество хуже - чушь и савдепия
Неправдиша• 14 октября 2016
Ответ дляГубной рояль
ну если передачу, то, конечно, по телевизору врать не станут))))
Мастер Класс• 14 октября 2016
Мы на работе разорвали 4 или 5 пакетиков разного чая. Посмотреть, что там внутри.
Был Липтон (просто черный и просто зеленый), Гринфилд черный с ароматом чего-то, Карпатский из ягод, и Ахмад черный с бергамотом.

Во всех пакетиках внутри были крохотные чаинки, в тех, где заявлены добавки - кусочки высохших ягод или чего-то. Вроде все пристойно.
Но ещё в каждом пакетике было по несколько маленьких белых шариков. Нас эти шарики заинтересовали. Мы нашли добровольцев, кто согласился лизнуть по шарику. Шарики оказались концентрированным ароматом и вкусом...

Возьмите любой пакетик с чаем, аккуратно разорвите над однотонной тарелкой - сами увидите :(
Да Щас же• 14 октября 2016
Если чай в пакетике опускаешь в чашку с холодной водой и сразу же моментально вода окрашивается в кирпичный цвет, то явно это не чай. А какой-то мусор с красителями и ароматизаторами. Проведите такой опыт, поймете, с чем имеете дело.
Riska111• 14 октября 2016
Я когда была на Шри-Ланка на чайной фабрике,нам рассказывали,что чайные пакетики это мусор,остатки всего.,измельченный в мелкие фракции. На фабрике 1 кг такого мусора стоит 1$.1 кг чая это достаточно много. ..я кофемолки, поэтому к чаю равнодушна
Для драки• 14 октября 2016
Если всему верить, то вместо черного молотого перца древесный уголь, вместо кофе жженая кровь, и чай не чай
olalesenko• 14 октября 2016
И жить вредно, от этого умирают!
Кондуктор автобуса• 14 октября 2016
Не знаю, насколько он вредный, но ужасный -это точно. Мы такую каку не пьем.
KisaKisaLisa• 17 октября 2016
То, что у нас выдают за пакетированный чай, просто солома, напичканная ароматизаторами и вкусовыми добавками.. Лучше покупать чай на развес, он бывает не таким уж и дорогим, зато видно, что, там целые листья, и вкус у него замечательный. Я как-то купила однажды пачечку Гринфилда, достала пакетик, залила кипятком.. вода мгновенно окрасилась в фиолетовый (!!!) цвет.(( Так что советую брать развесной и к нему приобрести небольшой заварничек, типа такого http://posuddeluxe.ua/p/zavarnik-1-25-l-bulbus-ban... , чтобы было еще вкуснее.