КонФФетОшка• 14 октября 2016

Акне у подростков...помогите действенным советом..

Дочке 13, месячные были 1 раз... но уже пол-года у нас идет упорная борьба я прыщами.. и пока они нас побеждают. Еще недавно дочка была с розовенькой кожей на личике и ни одного намека на прыщики. Боремся упорно, сидим на диете, поменяли 4 дерматолога на 5 месяцев, перепробовали кучу мазей, гелей, болтушек, присыпок... результат 00000. Поражен лоб, виски, потихоньку опускается на щеки. Что делать, кто сталкивался? В понедельник идем к очередному врачу....

Очень бы хотелось услышать дельный совет.
Спасибо.
вредная_я• 14 октября 2016
Сын избавился с помощью гель-бальзама «От угрей» фирмы Фапмаком. Цена адекватная - около 35 грн. После использования первой тубы остались воспоминания, если бы еще и вкупе с коррекцией питания - вообще давно ничего бы не было.

вредная_я• 14 октября 2016
Извините, описка, Фармаком
Докладная• 14 октября 2016
Поищите угресол (или базирон) - бензоила пероксид. Либо скинорен - азелаиновая кислота. Это все длительно надо мазать, чтоб был результат.
Ленне-Рейма• 14 октября 2016
http://med-magazin.com.ua/item_N5270.htm отличный!
Брюльтик• 14 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот и я читаю и удивляюсь) Особенно, про гормональное лечение. Совсем того...
Не говорится про гормональное лечение ,тем более в таком возрасте, автор пишет , что месячные у дочери за полгода были один раз , на это тоже нужно обратить внимание , все взаимосвязано , у нас в городе детский врач -гинеколог корректирует гомеопатией .
автор КонФФетОшка • 14 октября 2016
Ответ дляRealO
вам ничего не надо лечить, это подростковое
нужно убирать симптомы. это сложно, к сожалению(
я в свое время 15 лет боролась с этой проблемой, и помогло только одно - вот эта система http://obagi.com.ua/shop/clenziderm-m-d/acne-thera...
вам придется искать свое решение

из моего опыта - лучше заплатить сразу, чем получать шрамы и затягивать лечиние вскими борными спиртами и ларош-мазюками
Спасибо, почитаю.
автор КонФФетОшка • 14 октября 2016
Ответ дляДокладная
Скинорен не помог совсем

Тоска в носках• 14 октября 2016
подпишусь
автор КонФФетОшка • 14 октября 2016
Ответ дляТоска в носках
подпишусь
?
Leona13• 12 февраля 2017
Если это акне, поможет роаккутан, сын принимал почти пр-тгода, работает