МошеЙница• 14 октября 2016

Девочки, что за странная хворь такая?

Первый раз такое вижу. Сначала думала - простудилась. Чего-то нехорошо было, слабость. Измерила температуру - 37,5. Дня три держалась вроде, то ниже, то выше, но ни соплей, ни кашля, ничего не болит. Просто иногда наплывами чуть плоховато.
А сегодня вечером до меня дошло, что температура скачет. Причем скачет очень резко - только что была 37,2, а уже через 15 минут - 38. Я прямо слышу, как к лицу приливает и в жар бросает. А минут через 15-20 опять падает.
Потом опять лицо загорается, и температура растет. Так и скачет туда-сюда. Что это может быть?
оксюморон• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Руки-ноги-рот, герпангина и тд

Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляМафиозная
Мы в Польше, переболели этим Коксаки в начале августа (только тут это называется Бостонский вирус). Температура при нем не скачет, а поднимается до высоких цифр (у сына была 40 С) и плохо сбивается. Держится 2-3 дня. Во рту первой появляется сыпь, а когда спадает температура - мелкие папулы появляются на руках, ногах, вокруг рта. У сына сыпь прошла быстро и была не значительной, а вот у дочки сыпь держалась 2 недели, потом облазила клочьями кожа на пальцах рук и ног, а сейчас отпадают ногти :( Врачи говорят что это все последствия вируса
У нас в школе сейчас прям эпидемия Коксаки, я уже писала. Но температура у всех до 38, зато высыпания разные, кому как повезло с иммунитетом. И эта хрень жутко заразная, да
Мафиозная• 14 октября 2016
Ответ дляоксюморон
В смысле отпадают ногти? Вы шутите?
Шучу?! Я что ненормальная таким шутить?!
Сначала начали как бы слоиться, потом верхний слой отделился и по очереди отпадают :(
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляМафиозная
Не герпангина! Это другое. Руки-ноги-рот - да
Герпангина тоже Коксаки вирус вызывает
Детектор лжи• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Какой врач среди ночи? Это уже только в понедельник. Как-то не радует(
не поверите, скорая везет к дежурному в больницу
keyri• 14 октября 2016
Ответ дляБеззубовна
прищички во рту есть,сейчас коксаки ходит
коксаки - болеют дети до 5лет
Беззубовна• 14 октября 2016
Ответ дляkeyri
коксаки - болеют дети до 5лет
он уже мутировал,и все в школах сейчас болеют

keyri• 14 октября 2016
Ответ дляБеззубовна
В ваших - это где?
Беззубовна• 14 октября 2016
Ответ дляkeyri
В ваших - это где?
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляkeyri
коксаки - болеют дети до 5лет
Сейчас болеет дочка знакомой в 8 классе
Зам. зав. Анонима• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
а темпа обязательна?
у сына иммунитет тьфу тьфу тьфу\
вот какие-то прыщи начались на неделе
один под глазом позавчера кажись
а сегодня под вторым глазом парочка, на боку 2 шт, смотрю на лице ещё вроде есть

думала ветрянка, но уже прочла, что она быстрее штурмует
может Коксаки этот?
киев, детсад младшая группа))
keyri• 14 октября 2016
Ответ дляБеззубовна
Что непонятного.. В каком регионе/городе?
Беззубовна• 14 октября 2016
Ответ дляkeyri
киев
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а темпа обязательна?
у сына иммунитет тьфу тьфу тьфу\
вот какие-то прыщи начались на неделе
один под глазом позавчера кажись

может Коксаки этот?
киев, детсад младшая группа))
Нет, там характерные высыпания во рту, на небе. Или стоматит, или еще на ладошках и стопах, в тяжелых формах по всему телу. Вряд ли у вас оно.
Виниловая пластинка• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
какой город?
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
какой город?
Харьков
irina12345• 14 октября 2016
У младшей месяц назад такое было, не коксаки, живот еще болел, когда температура поднималась. Сбивала температуру - здоровый ребёнок. Симптомов простуды так и не было, ни соплей, ни горла красного, ни кашля
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Озноб накатывает, после прилива жара. Голова болит слегка, списываю на усталость...
стресс , беременность, климакс - выбирайте
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
с утра сдам кровь - будет хоть понятно, это вирус или что-то другое) Спасибо)
если температура, то в крови будет показывать воспалительный процесс

автор МошеЙница • 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
Ничего не подходит))) Разве что чуть устала, но то такое))
Всех анонимов аноним• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Даже в самой пропащей дыре в субботу можно попасть к врачу.
автор МошеЙница • 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
Формула крови показывает характер воспаления.
руки_Крюги• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Харьков
мы переболели дней 10 назад, прыщи во рту,температуры не было ...
очень болело горло,не моги ни пить,ни есть. антибиотик не выписывали,противовирусное и для горла всякую ерунду(брызгалки,протиралки)
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
ладно, последнее предположение - запоров нет?
автор МошеЙница • 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
Есть чуть. И поджелудочная ноет, жареная картошка меня соблазнила))
руки_Крюги• 14 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Харьков
тоже харьков
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
ну так это может запросто давать температуру , если исключаете инфекцию
автор МошеЙница • 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
Не исключаю. Завтра и проверю. Просто удивилась, что так вот скачет вверх-вниз.
Я привыкла, что если температура - то жди соплей. Других случаев у меня не было)
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляруки_Крюги
тоже харьков
Мне врач наша говорила, что его сейчас много, как никогда в городе
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
сейчас вирусняки так видоизменяются , что адапции нет никакой