МошеЙница• 14 октября 2016
Девочки, что за странная хворь такая?
Первый раз такое вижу. Сначала думала - простудилась. Чего-то нехорошо было, слабость. Измерила температуру - 37,5. Дня три держалась вроде, то ниже, то выше, но ни соплей, ни кашля, ничего не болит. Просто иногда наплывами чуть плоховато.
А сегодня вечером до меня дошло, что температура скачет. Причем скачет очень резко - только что была 37,2, а уже через 15 минут - 38. Я прямо слышу, как к лицу приливает и в жар бросает. А минут через 15-20 опять падает.
Потом опять лицо загорается, и температура растет. Так и скачет туда-сюда. Что это может быть?
Цветов Мне срочно• 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
сейчас вирусняки так видоизменяются , что адапции нет никакой
В тему о вирусах. Пару недель назад куча детей, и мой ребенок тоже, болели какой-то ерундой. Проявлялось однократной рвотой без температуры, потом на следующий день чуть расстройство стула. Все. И куча детей с одинаковыми симптомами. Через 2 дня здоровы. И что это было?
КтоЕслиНеЯ• 14 октября 2016
У меня похожая ситуация, температура уже 13 дней, причем максимум 37,5, поднимается через час после подъема утром, держится весь день со всеми неприятными симптомами : головная боль, слабость, легкое головокружение, иногда озноб. Вечером опускается до 36,6 и всю ночь все ок. Но днём состояние такое, как будто только слезла с карусели.
Сдала оак, оам, биохимию, на гепатиты, рентген и пробы на туберкулёз, прокальцитонин, C-реактивный белок, ANA, прошла внепланово гинеколога, сделала узи и экг. Все в норме, в понедельник иду к инфекционисту. Уже как параноик, но мне нужно найти причину, тк планирую манипуляции под общим наркозом, а тут такое((
Sweet_Lanka• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Ничего от ОРВИ нет... Ни единого простудного симптома. Я очень редко болею, простудами так и вовсе. Четвертый день такая пляска, и даже в носу не першит. Точно не простуда.
Может просто ПМС. В жар бросает время от времени. естественно, что в это время и температура поднимается.
shakira_1687• 14 октября 2016
У ребенка уже неделю так, сегодня сопли пошли, вода льется из носа... Педиатр сказала что это орви, вирус новый турецкий какой то (без симптомов, только темп скачет, а потом осложнения дает (
дЫнька• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Да меня смущает, что она так резко скачет - никогда такого не видела.
У вас отопление включили? У меня так бывало раньше, с началом отопительного сезона. То в жар бросало, щёки розовели, то мерзла.
дЫнька• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
с утра сдам кровь - будет хоть понятно, это вирус или что-то другое) Спасибо)
Обязательно сдайте. У домашних ваших никаких проявлений заболеваний нет? Вирус обычно заразен очень. Вспомнила, прошлой зимой дочь сильно болела, температура скакала до 40, а на низкой начинался сильный озноб, потом резко взлетала. Это характерно для бак-инфекции, и она так не передается окружающим, поэтому кроме дочки никто не заболел больше. Анализ крови показал повышенное СОЭ. Так что перестрахуйтесь!
Янка-угомонись• 14 октября 2016
У меня то же самое уже несколько дней. Но я сейчас мучаюсь с больными суставами, думаю из-за этого.
Курс капусты• 14 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Сдайте анализ крови общий, для начала. Можно мочу. Может быть Инфекционный монуклеоз. Характерны скачки температуры при отсутствии симптомов. Но не факт.
куркулиха• 14 октября 2016
Ответ дляirina12345
У младшей месяц назад такое было, не коксаки, живот еще болел, когда температура поднималась. Сбивала температуру - здоровый ребёнок. Симптомов простуды так и не было, ни соплей, ни горла красного, ни кашля
а вы были у врача что сказал.... у нас так же 2 день не знаю что и думать..... выходные еще длинные...
Кудряшка Сью• 15 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А у меня все признаки ОРВИ с конца сентября, но то затухают и идет улучшение, то опять по новой. Неделю проболела, потом неделю вроде уже нормально было, только подкашливала еще,сейчас опять неделю с температурой, насморком и кашлем. Может быть это на фоне расшатанных нервов, как Вы думаете? Жду мужа с рейса, а его все не списывают и каждый раз после таких новостей меня рубит хуже предыдущего, может это от тоски
?