Пишущаяся• 14 октября 2016
кашель від соплів????
Дитині 2.4 роки.
2 дні були прозорі соплі, вночі підключився сильний сухий кашель, не міг спати....лікар послухала і сказала, що легені чисті, горло не червоне, кашель від соплів.
Призначила промивать носа, робить інгаляції з фізрозчином і капать сульфацил. Від кашлю нічого, сказала нема чого його заліковувать.
Чи може бути такий сильний кашель від соплів???
Я переживаю, щоб не упустить і не нашкодить....
До слова, лікар противник противовірусних, імуностимуляторів, гомеопатії.
Из ДОМа-2 Я• 14 октября 2016
на момент огляду легені могли були бути чисті, але вірус (а це скоріше за все вірус) може спускатися вниз по бронхам і вже будуть хрипи. Кашель сильний і сухий?
Помилуйте мадам• 14 октября 2016
Да, вполне может быть.Нам доктор назначал в таком случае лечить нос и дышать сода-буфер через небулайзер.
Стопудова• 14 октября 2016
Сопли стекают по задней стенке,так как не высмаркивает,проходили такое не один раз...Я промывают Хьюмером и отсасывают респиратором ,если обильные,от кашля начала бы давать обязательно...
Сижу на стуле• 14 октября 2016
у дочки тоже кашель сильный с чистыми легкими и соплями, только вот сопли по стенкам не бегут , причину с врачем нашли- аскариды
Пишущаяся
• 14 октября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так, приступами
Пенять на зеркало• 14 октября 2016
конечно может быть,у некоторых-даже до рвоты
больше питья
то,что вы написала про доутора-мне нравится,но,простите,антибиотик в нос-я что-то вообще не уловила,зачем?? сопли прозрачные,посмотрите комаровского а/б в нос-это из ряда вон выходящее
и не переживайте,Ребенок-штука прочная,если у вас в анамнезе не было проблем,то делайте ингаляции,промывания,но без энтузиазма,иммунитет должен вырабатываться,ребенок до школы в среднем болеет вирусными 50 раз
больше питья
Зубачистка• 14 октября 2016
У меня малый только очухался от такого кашля. Тоже по ночам, сопли текли и раздражали слизистую.
Вечером я обязательно:
Капаю Виброцил, через 5 минут аспиратором на пылесос вытягиваю сопли, потом капаю аквамарис, снова вытягиваю и так до чистого носа. В чистый нос - сосудосуживающее Риназолин/отривин
Перед сном даю 0,5табл Но-шпы+антигистаминное (Эдем)+ Эреспал
Соплей меньше +от ношпы и антигистаминного меньше раздражается слизистая и ребенок спит
Утром снова аспиратор
За 3 дня кашель ночной прошел, еще 2 дня и прошли полностью сопли
Вечером я обязательно:
Утром снова аспиратор
Пишущаяся
• 14 октября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
что и сколько ребенок пьет?
Пити змушую, так як п´є дуже мало.
За день випили кілька чашок чаю малинового і молоко з медом
Пенять на зеркало• 14 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Пити змушую, так як п´є дуже мало.
это уже неплохо
еще бы воды добавить) но она же кушает кашу/суп?думаю,в таком случае в порядке все с питьевым режимом,просто ждать. если интересно,вот неплохое видео,я уже сбрасывала много раз
Україна понад усе!• 14 октября 2016
В моїх те саме зараз. Спочатку онька, потім син через 2 дні. Як під копірку. Дихаємо через небулайзер боржомі. Завтра до лікаря на огляд.
Даю дуже багато пиття. Випивають до 2-х літрів кожен. Так хвороба швидше минає, перевірено.
Перші 3 дні давала супрастин з ношпою на ніч та судинозвужуючі в ніс. Соплі видувати потрібно часто.
Из ДОМа-2 Я• 14 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Так, приступами
може бути бронхоспазм. Якщо кашляє і не може прокашлятися. А в грудях не свистить на вдих-видих?
Пишущаяся
• 15 октября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Наче ні!
Ви думаєте обструкція?
Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Наче ні!
Ви думаєте обструкція?
так, може бути, коли не може прокашлятися