Русская Богатырша• 14 октября 2016

Стоить ли переезжать в Винницу?

Добрый вечер, девушки!
Есть вариант переезда в этот город.
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об этом городе.
Как Вам живется?)
IQ 80• 14 октября 2016
Я там не живу,но Винницу очень люблю.Комфортный город)
IQ 80• 14 октября 2016
А переехать откуда планируете?
270805• 14 октября 2016
Я живу всю жизнь в Киеве, но мне Винница очень понравилась! Уютный, красивый городок!
Я не Тролль• 14 октября 2016
Это моя родина!
Люди добродушные там,так мне все говорят.
Galina_vinsport• 14 октября 2016
Конечно стОит переезжать. Я это сделала 9 лет назад, из ЗП переехала . Ни разу не пожалела
автор Русская Богатырша • 14 октября 2016
Сама я из Днепра) Не люблю мегаполисы, но хочется, чтобы хорошие возможности для развития сохранялись) Я там жила этим летом несколько недель, сам город плохо изучила, так как была в командировке, но люди - да, только положительные эмоции оставили в памяти)
Ждушечка• 14 октября 2016
И я хочу переехать в Винницу, надоел Киев....хоть и прожила в Киеве всю свою жизнь, но хочется уехать в маленький уютный город, где приятные люди и относительно свежий воздух, где нет такого изобилия разных вирусов))
Брыкалка• 14 октября 2016
мы там были недавно - на закрытии фонтанов, не впечатлил) ожидала большего
советский цирк• 14 октября 2016
Винница в прошлом году заняла первое место, как самый комфортный для проживания город Украины
Идууу--уууу блин• 14 октября 2016
Работы нет ((( живу и выживаю, мало возможностей, интересной работы вообще нет, это и есть главный минус
Svirelnitca• 14 октября 2016
Смотря откуда собрались переезжать, какие жизненные приоритеты.
Мы переехали почти 4 месяца назад. Для семьи с двухлеткой тут комфортно. Город благоустроен, в некоторых отраслях даже передовой (прозорі офіси, модельні суди та лікарні). Гостям города есть что показать. Жить тут, по сравнению с Киевом, дешевле.
Единственное, что кроме Метро нет продуктовых гипермаркетов ( или мы не знаем о них).
Да и по многим опросам по Украине самый комфортный для проживания город.
Если есть вопросы, то готова ответить.
Ответ дляSvirelnitca
Если есть вопросы, то готова ответить.
Добрый вечер! Точно знаю, что есть супермаркет ГРОШ, мне там понравилось) Мне нравится, что в Виннице есть большие овощные рынки, обратила внимание, что с кинотеатрами туго) Сейчас вот ищем квартиру для съема, но как-то глухо.
Ответ дляSvirelnitca
Если есть вопросы, то готова ответить.
а, Вы писали за гипермаркет, не обратила внимания)
Galina_vinsport• 14 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Почему туго? Есть Смартсинема в Скайпарке и в кинотеатре Мир ремонт идет. Вопросы и мне можете задать
Svirelnitca• 14 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Да, я писала про типа Ашана гипермаркеты. В чем проблема с квартирой? Мы сняли на Киевской за четыре дня. Контакты нашего риелтора дать?
Ответ для@risto_kratka
Я видела 1 хороший кинотеатр и 1 у башни очень старый, была удивлена)
IQ 80• 14 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
не пожалеете ни дня) немного другой менталитет и все более мягче и доброжелательней.
Ответ дляSvirelnitca
буду очень благодарна. Нам нужна однушка, мы без детей, молодая пара) Просто хорошие варианты как-то не попадаются) Мы в Днепре снимаем хорошую однушку за 3+коммунальные, рассчитывали, что в Виннице еще съем обойдется дешевле)
Galina_vinsport• 14 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
В Родину никто не ходит почти.. У башни который.. Есть ещё кинозал Бродвей, там вроде что то мини кинозала.. С мягкими креслами - мешками.. Насколько я слышала..
IQ 80• 14 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Шутите? Полно на любой вкус и образование
автор Русская Богатырша • 15 октября 2016
Ответ дляIQ 80
Да, я вот сама из Донецкой обл., долгое время живу в Днепре, контраст огромный) Из моих воспоминаний - улыбчивый кондуктор, помощь в аптеке людей из очереди)
Svirelnitca• 15 октября 2016
Инна Васильевна, 0674305584, нам она понравилась, грамотная. Даже объявления в интернете у нее с кучей подробных фото и описанием хорошим.
Ответ дляIQ 80
Буду очень рада, если Ваши слова - правда)
IQ 80• 15 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Правда.сама вот думаю о переезде в Винницу или Хмельницкий
Ответ дляSvirelnitca
Спасибо большое, завтра же позвоним) А по ценам не сориентируете?
Yamini• 15 октября 2016
Ответ дляIQ 80
+1. Я родилась и всю жизнь живу в Киеве. Пару лет назад открыла для себя Винницу и влюбилась в этот город. Для жизни идеально, как по мне.
Svirelnitca• 15 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Сами понимаете, что цены зависят от района проживания, состояния квартиры и даже этажности. У нас 2-к в отличном ремонте с мебелью на Киевской за 4тыс+комунал. Мы тоже с востока, сняли без проблем. Так у нас еще ребенок 2 лет, а для вас ПОЛНО вариантов
IQ 80• 15 октября 2016
Я в Винницу на выходных иногда еду для погулять и отдохнуть.мне всего то 120 км.хочу там жить-это да)
Ответ дляSvirelnitca
У Вас действительно хороший вариант) А нам нормальные попадаются только 3 тыс.+коммунальные. Мне показалось, что дороговато для небольшого города..Я даже думала, возможно, дом снять. В Виннице такие контрасты с многоэтажками и частным сектором, меня это так удивило, но много хороших домиков)
Svirelnitca• 15 октября 2016
Мы из частного дома уехали, тоже смотрела домики. Да и с ребенком в доме удобнее, но домики я видела, в основном, в неудачных районах, где плохо с транспортом, садиками и прочими благами. У нас машина, удобно было б во дворе, но мы отказались от идеи этой. К тому же, по отоплению муж считает дом более затратным.