Мини-бикини• 12 июля 2013

Чем опасен для ребенка перебор в весе у беременной?

Сегодня была у врача на плановом, сказала что у меня перебор в 2кг, то есть когда у меня был токсикоз до 4-5 месяцев, я ничего не набрала, даже чуть похудела, сейчас пошол 7 месяц, общая прибавка в весе 6кг, врач сказала что это сильно плохо.Нужно набирать по 300гр за неделю, то есть максимум 1кг в месяц, но у меня апетит какой был такой и есть. И вес с 54кг,вырос до 60., У кого как было?
Зажуженная Жужжа• 12 июля 2013
Это больше опасно для Вас ...Вам его родить нужно...
lisy• 12 июля 2013
для ребенка ничем не опасно. для вас-сложности в конце беременности, ну типа варикоз или отекание ( и то не во всех случаях) ну и вес ребенка. что проще родить 3 кг или 5 кг? 4 600 уже крупный плод. а какой срок? в срднем же за весь срок набирают 10-16 кг.это норма
Мама Карло• 12 июля 2013
Обе беременности +25,причем во вторую ну очень старалась не набирать много.Были отеки.Сейчас почти в своем весе(еще кормлю).Замечаний врачи не делали.Удачи Вам!
Грушки-яблочки• 12 июля 2013
Перебор в всесе опасен тем, что вам труднее будет рожать, а ребенку соответственно труднее выходить (дольше и т.д).
Но в вашем случае это очень маленькая цифра, не опасно, вот если бы был 10 кг перебор, тогда стоило бы волноваться.
Не переедайте просто, не слушайте тех, которые говорят, что при беременности нужно есть ’за двоих’, это тупость
Вбигудях• 12 июля 2013
не знаю- не знаю.... вроде нормально...
Мама Карло• 12 июля 2013
Добавлю - роды и 1е, и 2е в несколько часов, без разрывов и разрезов,соотв.мои +25 на процесс родов не повлияли.
Каменная Фрося• 12 июля 2013
опасно травмой во время родов для ребенка, и у детей с весом при рождении более 5 кг предрасположенность к сахарному диабету. а вообще такие вещи нужно спрашиввать у врача
LLIeppu• 12 июля 2013
меня врач на каждом приеме ругал за лишний вес, говорил, что я раскармливаю ребенка, малышка родилась 2750 без проблем и через 3 недели после родов я весила, как до беременности. мама моя за каждую беременность набирала по 25 кг и все роды были легкими и малыши не более 3 кг весили. Вес ребенка больше зависит от генетики.
abrikas• 12 июля 2013
не слушайте никого:ни врачей,ни негативно настроенных советчиков. я за беременность набрала 25 кг и все прошло прекрасно! родила сама, без эксцессов. родила абсолютно здорового ребенка с абсолютно нормальным весом. а у вас по сравнению с моими 25ю кг-вообще ерундовый набор веса! единственный минус перебора с весом-это то,что его потом сбрасывать придется (знаю непонаслышке). легких вам родов!
Первая леди колхоза• 12 июля 2013
Ответ дляabrikas
Идентично, только у меня было +30 за всю беременность и все нормально прошло и для меня и для ребенка:)
ОйЙой• 12 июля 2013
це все неправда. Я набрала майже 20 кг живіт був як шарік. На узі сказали великий плід менше їсти бо дуже великий плід. А через місяць після узі родила масяню 2890 ! А ще за два дні вона похудала так додому забирали 2700
Акукарача• 12 июля 2013
Как по мне, то нормально. Я за беременность набрала 14 кг. Это со старта 58 кг. Место можно было уступать уже со второго месяца... Живот интенсивно рос до 6 месяца. И немного добавился перед 9 месяцем. Ребенок родился 4 кг.
Вес слетел резко: за сутки от момента родов ушло 12 кг. И за 2 недели ушло еще 1,5 кг. Остальное думаю осталось в груди. На третей неделе после родов носила свою ’дозамужнюю’ одежду. В год (у нас было ГВ) летала за ветром.
Добавлю, что ребенка родила в 40 лет.
Чупа-чупс• 12 июля 2013
Все індивідуально))) Можливо нема ніякої небезпеки! Я за вагітність набрала 20 кг (їсти до обмороків хотіла). Малюк 3.900 кг народився! За 5 міс. повернулася до звичної ваги. Вам бажаю всього найкращого з пологами і думаю що зайві 2 кг не затьмарять Вашого материнського щастя)))
Аноним-ка• 13 июля 2013
Ответ дляАкукарача
Добавлю, что ребенка родила в 40 лет.
Классс))))
Мама Чели• 13 июля 2013
не парьтесь,у меня было и по 1кг в неделю.всё ок,родила на 41 неделе богатыря 4010
автор Мини-бикини • 13 июля 2013
Ответ дляМама Чели
простите за нескромный вопрос,а какой Ваш рост и вес до беременности?
Чукча Мукча• 14 июля 2013
врачи боятся скрытых отеков, на которые могут указывать такие скачки в весе.
потому проще чтоб будущая мама не набирала много , тогда процесс легче отследить.
а жирок - это проблема (или не проблема ;)) для самой женщины. просто врачу это все долго объяснять.
ребенок наберет столько, сколько должен. при неправильной витаминотерапии (постоянном бесконтрольном применении витаминов для беременных) шанс крупноплодия куда выше, нежели при избыточном наборе веса у мамы при беременности.