Железная тетя• 12 июля 2013
Какая для вас нормальная заработная плата в месяц для женщины?
Сколько вам надо для того что бы жить в удовольствие)
Почему спрашиваю? хочу стимулировать себя зарабатывать больше. Торгую на кидстаффе+иногда имею дополнительный доход со своего замороженого бизнеса (выставлен на продажу, надоел)+устроилась на работу вчера ( помогать другу развивать его бизнес). Свою зп в совокупности сложить не могу, так как нет стабильности.
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
1. интересной для конкретного человека работы можно вот так со старту и не найти
2. многое зависит от специальности, жизн.опыта и бизнес-жилки (у мну ее нет, но обожаю свою профессию и кайфую, хотя и работаю ’на дядю’)
3. те, кому надо выживать, реально не имеют возможности ИСКАТЬ и ПРОБОВАТЬ интересные варианты, они просто выживают и это процесс иногда длиною в жизнь - вот то о чем говорит Семен Семеныч не всегда правда - иногда лучше уж зависеть от результата, стремиться тупо к увеличению суммы, чем жить на пару тысяч гривень и довольствоваться ими, зная, что заработать больше у тебя вряд ли получится
такой вот мой взгляд на этот вопрос
- ну, а как можно узнать интересная работа или нет если не попробовать?
- у меня нет по сути специальности (ВО есть, но оно не при чем). жизненного опыта тем более нету.
- я тоже иногда выживаю, не имею поддержки.
спасибо за ответ,каждое мнение индивидуально
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
замужем, но без детей
будьте готовы что если захотите ребенка, забросите все, может и в самомрасцвете. Или пожертвуете ребенком ради денег и работы. Но для женщины это уже есть большая жертва.
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
да , еще знаете, про сложности
когда у девочек - жалующихся - на руках 1-2 малолетних ребенка, то достаточно сложно найти классную работу , не бросив детей на круглосуточную няню
знаю девушку, у которой маленькие детки 1 и 4 года, она зарабатывает на дому от 15 000 грн.
было бы желание!
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
все может быть
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
автор, а с вами интересно
- характер нужен
- желание двигаться и развиваться - в сфере не только конкретно работы, т.е. выполняемых обязанностей и получения за них денежного вознаграждения
- умение подняться выше ситуации ’выживания’ и понимать, что она временна как ни крути - но тут увы тоже много факторов - должно и повезти, и здоровье не подкачать, и еще много-много всего...
еще раз о детях
работа у меня классная
но сидя в декрете пришлось менять образ жизни кардинально и подстраивать под него работу
получилось далеко не сразу
страдала... не жаловалась правда, не выживала, но морально страдала ОЧЕНЬ
моя специальность позволяет работать дома - но ведь далеко не каждая спец. это позволит
а так, какие бы ни были эксперименты - а они были - основную профессию я не бросаю, что позволяет не париться по поводу ’детям нечего кушать, т.к. мама заигралась в новую работу’
- характер нужен
еще раз о детях
работа у меня классная
получилось далеко не сразу
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ИМХО. мне кажется что вы в поиске. Если 5 направлений и почти ничего не приносит прибыли, значит либо вы что то не так делаете, либо у вас нет бизнес жилки. Пробовать это хорошо. Но нужна какая то серединка между затраченными средствами и усилиями и прибылью. Например если я вижу, что усилий масса, уже и не в удовольствие, а отдачи никакой. Так извините, может лучше не напрягатся?
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
в ребенке и его воспитании тоже можно найти поле для деятельности, развития и движения
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
было бы желание!
увы, иногда одного желания маловато
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
было бы желание!
я в сезон зарабатываю около 8000 грн. Это с двумя детьми. Но дети и семья не в обиде.
Мини-бикини• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
было бы желание!
а я знаю девушку с ногами 1,1 метр
не все зависит от желания
условия, возможности у всех разные
не все зависит от желания
условия, возможности у всех разные
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
вы дома работаете?
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
думаю, дело даже не в детях, а в каком то минимальном желание что-то делать, творить, двигаться.
У одних получается все имея 4 детей и не имея мужа , а у других имея 1 ребенка и мужа - ничего не получается, кроме жалоб.
Нужно ценить время! мы думаем о деньгах, других людях, своих потребностях, но не думаем о ВРЕМЕНИ, которое самое ценное и, к сожалению, движущееся и заканчивающееся.
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляМини-бикини
а я знаю девушку с ногами 1,1 метр
не все зависит от желания
условия, возможности у всех разные
не все зависит от желания
условия, возможности у всех разные
пример, я вам обосную
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
конечно, моя работа это следствие того что детей надо было одевать,а хочется одевать хорошо. И пошло поехало. И получилась мама в декрете и с работой. Много девочек в декрете начинают шить, много понимают что они хорошие психологи. Женщина хорошо открывается с детьми.
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
вот именно думая о времени иногда нужно притормозить и посидеть дома с дитями
даже если это будет в ущерб деньгам, деятельности, движению и всему прочему
потому что они вырастут - время летит быстро - и потом уже обратно не отмотаешь
вам СеменСеменыч про детей правильно сказала - родите, возможно резко поменяете направление движения
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
увы, иногда одного желания маловато
а что еще надо?
иногда и инвалиды могут больше, чем люди с головой, руками и ногами.
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
а я пока не могла полноценно обустроиться с работой по специальности в декрете , нашла себя в прикладных науках
психология, образование - очень и очень - правда это было как хобби, без заработка...
но зато теперь при желании могу пойти подрабатывать в любое учреждение, связанное с обучением детей дошкольного возраста
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Автор, Вам надо родить. Потом прочувствуете что Ваше. Вы сейчас мечетесь. Вот мне так кажется. Летаете в облаках чуток.
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
зачем говорить о том чего нет и может не быть.
Дети это не обуза, что бы так обсуждать.
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
я тоже отлично психологию подучила, еще и астрологию, еще мед. образование, с перспективой в косметологи. Вот учу эту сферу. Вот правильно сначало хобби, потом деньги.
Если изначально стоят деньги, как правило начинается пашу как лошадь. Почему? Потому что кто то сказал, что это приносит деньги. Но у мне оно не очень. Но деньги то надо зарабатывать.
Железная тетя
• 12 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
слышала уже такое, у каждого свое мнение.
Время покажет)
Нет смысла, что-то доказывать,это же моя жизнь и мои рассуждения.
Время покажет)
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
дети это ответственность и лишение свободы для женщины. Поверьте.
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а что еще надо?
вот не знаю, как вам правильно сформулировать эту мысль... сформулирую - скажу!
у меня нет проблем ни с желаниями, ни со стремлениями, ни с потребностями, ни с трудом и самодисциплиной
НО бывают такие факторы, на которые влиять не можешь
психосоматика - верите не верите а она есть - изучила теорию после того как на практике лбом об нее стукнулась
пока я НЕ БРОСИЛА свою интереснейшую новенькую работку - не по спец., ’для души в декрете’ - мой ребенок старший ТАК болел - просто волосы на голове шевелились и мы объездили всех врачей - в итоге так меня все это стукнуло по голове, я все бросила и осела с детьми - и чем я только с ними ни занималась, куда мы только ни лазили, нашлось столько интересных видов деятельности
а здоровье нормализовалось в течение года (после 2 лет непролазных больниц и лекарств)
вообще это не совсем то, что я хотела сказать в ответ на ваше ’а что еще надо’, я сейчас еще подумаю... но по поводу детей и их здоровья - поверьте, не хочешь ни денег, ни работы, ни движения, ни развития - если только можно что-то сделать, чтоб все исправить - сделаешь не задумываясь!
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
обуза? это вы о чем? я ведь совершенно об обратном вам говорю!!! дети - это радость , толкьо если суметь ее разглядеть за конфликтом памперсов и пеленок и желания продолжать свою додекретную бурную деятельность
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Время покажет)
не в обиду... но я такая была в 19 лет. подругу затянуло до 26 лет, карьера, бизнес, потом рожу. Вот сидит уже 3 год с дочкой в декрете, и дальше идеи, идеи, идеи.
у вас много фантазии. Сколько вам лет?
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ответственнность в первую очередь, это да
Бабушка Бетман• 12 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Время покажет)
так не надо доказывать
вы хотели поболтать на заданную тему?
мы и болтаем
каждый с колокольни своего личного опыта
вы хотели поболтать на заданную тему?
мы и болтаем
Семен Семеныч• 12 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
вот потому не иду на работу, дети сразу же начнут сильно болеть в саду. Атак я дома, а они преспокойно ходят. Я в любую минуту забираю,хотят идут, хотят не идут. И все счастливы.