Железная тетя• 12 июля 2013
Какая для вас нормальная заработная плата в месяц для женщины?
Сколько вам надо для того что бы жить в удовольствие)
Почему спрашиваю? хочу стимулировать себя зарабатывать больше. Торгую на кидстаффе+иногда имею дополнительный доход со своего замороженого бизнеса (выставлен на продажу, надоел)+устроилась на работу вчера ( помогать другу развивать его бизнес). Свою зп в совокупности сложить не могу, так как нет стабильности.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я уверенна что они закончат хорошие университеты и будут хорошими специалистами, но главное чтоб они были хорошими людьми.
хорошими людьми - благодаря ваешму воспитанию
а вот университеты требуют денег - даже если сама учеба официально бесплатная
и как одно с другим вы так ловко связываете постоянно... это параллельные сферы - восппитывайте на здоровье хорошего человека, но при этом еще и дайте ему денег на образование
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
бывают ПЛАТНЫЕ ШКОЛЫ и ПЛАТНЫЕ частные вузы - причем тут ’тянутся’???
когда мы отдаем ребенка в школу в 1 класс, мы навязываем ему свои желания, т.к. именно мы выбираем эту школу и учителя - да, иногда при этом есть возможность с ребенком посоветоваться и дать ему варианты - но все равно выбирают РОДИТЕЛИ, они же потом несут отсветственность за этот выбор
и не рассказывайте мне, что все ваши дети в 7 лет сами выбирали, где им учиться!
’Смячиком хочет то что пока в зоне недосягаемости для нее.’
т.е. хотеть можно только того, чо ты можешь просто встать и оплатить? а то, для чего придется повпахивать, чтоб добиться - этого хотеть называется ’жадность’?
я не понимаю
да если ты хочешь того что очень тяжело дается, и ты добился в ущерб семьи, здоровья, времени, но ты купил себе все! Купил все что хотел. Это относится только к материалььным вещам. Они не принесут тебе никакого удовольствия, потому что счастье не в той плоскости. А мы на самом деле хотим счастья, и илюзорно думали что эти бриллианты и шубы сделают нас счастливее. А потом такой большой пшик. Это очень долгая тема.
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
так Смячиком именно с англ. школы для сына в разговор и вступила
брильянты позже подтянулись
а вы только их заметили почему-то
брильянты позже подтянулись
а вы только их заметили почему-то
нет это все было в одной цытате.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
вы опять про бриллианты, вот они вам покоя не дают!
давайте про образование все-таки... и про интересы - которые тоже много денег съедают - у вас ребенок ходит на кружки или в школу, крое общеобразовательной? большинство хобби очень дорого стоят! художка, танцы, спорт - не три копейки, причем ежемесячно, причем хлеб с маслом тоже никто не отменял
а такие вот занятия - возможность заниматься тем, чем нравится - это одна из составляющих счастливого детства для воспитания счастливого человека
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
нет это все было в одной цытате.
не совсем
но тем неменее, даже если так, вы зацепились именно за бриллианты
Смячиком• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
угу, следствие, только потом работодателю они вместо диплома свой счастливый портрет покажут?
для меня образование - высшее - в любой выбранной сфере - является обязательным пунктом
хоть ты потом на дядю работй, хоть свой бизнес создавай, хоть еще 8 других дипломов получи, жизнь подскажет - но 1-е высшее я своим детям обязана обеспечить - содержать их первое время в начале учебы + оплатить вуз, если он будет платным
если бы у меня НЕ БЫЛО высшего образования, я бы сейчас не умнчиала тут, мечтая о поездках и брильянтах, а вкалывала с 8 до 8, чтобы своих детей банально прокормить,
в моем случае так
в бизнесе я полный дурень
а образование мое меня неплохо кормит уже 12 лет
в моем случае так
в бизнесе я полный дурень
Вот и я так считаю, и муж меня в этом полностью поддерживает, родители в свое время не объяснили ему для чего нужно образование, и он поступил на платное, на 2-м курсе у родителей не стало возможности платить за ВУЗ и его отчислили за неуплату, а он пошел работать. Поэтому для нас очень важно, чтоб ребенок не проходил все те трудности, которые встретились моему мужу на его пути.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
нет это все было в одной цытате.
’Если честно, то не поняла. Деньги - это не самоцель. Просто мне хочется позволить/купить многие вещи, а я не могу. Например, отдать ребенка учиться в английскую школу, где обучение в месяц стоит больше 1000$, для меня сейчас это дорого и т. д.’
тут не было бриллиантов
Семен Семеныч• 13 июля 2013
а по поводу английской школы, у меня дочь в 5 лет уже столько слов знает, ей просто очень интересно учить. Вот и все. И произношение у нее хорошее. Главное чтоб ребенок хотел ходить в школу. Не мама решила, а сделала так чтоб ребенок захотел. Вот и весь секрет.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
нет это все было в одной цытате.
вот мы с вами вроде в основном на одной волне, еще со вчерашнего вечера
но вы как-то ситуацию то ли приукрашаете, то ли идеализируете, то ли само понятие ’жадность’ так у вас остро воспитано....
потому что рассуждать о женском предназначении можно и нужно, но при этом мир не состоит только из духовных ценностей
а муж - он тоже не лошадь, чтоб впахивать на всю семью в одно лицо
Смячиком• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Печалька...Как вариант подумайте о том, что не все жизненные блага обязательно идут в ущерб...
Семен Семеныч• 13 июля 2013
я отвечала на пост 132, написав 133 пост. Вот. Раньше я ничего не цитировала и не спорила. Включилась в разговор на 132 посте.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
вот я ж говорю - идеализируете!
вы знаете, сколько надо впахивать - школе, маме или репетитору - а лучеш всем вместе, чтобы ребенок, который изначально с маминой подачи ’захотел’, в итоге все-таки ВЫУЧИЛ и мог применять язык в процессе работы?
и это ДАЖЕ при условии, что изначально у ребенка есть врожденные способности к языкам , т.к. если их нет, то не все потеряно, но пахать придется в 10 раз больше
я вам это как профессионал говорю - я учила сама и умею учить других
при этом я не уважаю англ.школы - в нашем городе по крайней мере - и стремлений Смячиком по этому поводу я не разделяю
но вот это ваше ’в пять лет знает столько слов’ - просто анекдот, не обижайтесь
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ну так отвлекитесь уже от этих бриллиантов и замнем для ясности
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
если не в ущерб и легко, тогда только за! Это я и говорю. А если надо косьми лечт за эти брилианты, зачем они надо вообще!
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
’тяжело’ - не значит плохо!
любой труд - это тоже некое развитие, процесс, самовоспитания и самодисциплины как минимум
ну чейто вы так узко смотрите!
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
вот я ж говорю - идеализируете!
да я согласна, что это смешно. Я о другом, только про энтузиазм ребенка. и все. Вот читать по украински дочь научилась самостоятельно в 4 года. Я потратила час времени чтоб обьяснить ей как по слогам читать. Понимаете? Я не про английский, а про тенденции. где причина где следствие.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
у меня дети учатся взахлеб
и дома, и в школе
и русский, и англ., и укр.
только к нашему разговору это мало имеет отношения
образование в нашей стране давно уже не бесплатное
а через 10 лет, когда наши пойдут готовиться к вузу и поступать, оно будет еще МЕНЕЕ бесплатным
т.е. выбор какой-то будет - бесплатных вариантов - но с каждым годом он будет уменьшаться, это неизбежно
плюс к самому образованию надо ребенка еще и СОДЕРЖАТЬ пока он учится - это тоже деньги - и немалые
т.к. потребности пятилетки и потребности 18-летнего студента - это разные уровни затрат
и дома, и в школе
и русский, и англ., и укр.
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
’тяжело’ - не значит плохо!
ну чейто вы так узко смотрите!
все правильно, я тоже так думаю. У меня нет времени сейчас вести эту дискусию, муж дома. Пошла к нему. Спасибо Всем.
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
у меня дети учатся взахлеб
и дома, и в школе
и русский, и англ., и укр.
и дома, и в школе
и русский, и англ., и укр.
все верно.
Смячиком• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
По-поводу английской школы я бы с вами согласилась, если б сама не закончила гимназию с углубленным изучением иностранных языков. Мы с вами говорим о разных уровнях. Никогда обычная школа не даст соответствующих знаний, в институте у меня учились люди, после обычных школ, и их уровень знания языка в самом лучшем случае был intermediate. А те, кто после спецшкол - владеют языком как родным.
У меня было 5 уроков английского в неделю, 2 урока англ. литературы, 1 урок истории Великобритании, 2 урока постановки произношения (учитель англичанка), 1урок - математика на английском.
Смячиком• 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Мы говорим на разных языках... В начале темы вы обвинили меня в зависимости к деньгам, потом в жлобстве, потом в том, что все делается в ущерб, потом в том, за бриллианты нужно костьми ложиться. Для ясности юв. украшения - это мое хобби, кто-то марки собирает, кто-то фантики, кто-то оружие и т.д.
Разница между нами только в том, что я сморю на жизнь через ’панарамное окно’, а вы через ’стандартное’.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
вы из Киева?
у меня обратная ситуация
я училась в обычной школе, балдела от английского и три года впахивала с репетитором - готовилась к поступлению
так вот МОЙ уровень после обычной школы был в разы выше, чем уровень однокурсников после хваленых англ.школ
и так было все пять лет
я выучила несколько языков, пока все дружно грызли один - который перед этим учили 10 лет в англ. школе
но я НЕ из Киева - и у нас ситуация за прошеджшие годы не поменялась
так что у нас платить за англ. школу глупо и смешно - обычно это на 90% понты родителей и лишь на 10% реальные доп. знания детей
у меня обратная ситуация
и так было все пять лет
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
вот, к слову, я учась в школе пару раз читала коспекты ЛУЧШЕГО!!! ученика в классе одной из англ. школ - мне очень нужны были материалы по истории на англ., интернета не было тогда, тема была узкая - короче не нашла, пошла искать через своих учителей...
там были не просто ошибки типа ’ой быстро писал на уроке’, там был абсолютно безграмотный текст - и со слов учительницы это был лучший ученик - полный финиш
Смячиком• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
вы из Киева?
у меня обратная ситуация
и так было все пять лет
у меня обратная ситуация
и так было все пять лет
В школе я училась в Кривом Роге, в институте - уже в Киеве, сейчас живу в Киеве. И думаю о школе
в Печерский очень хочется.
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
в Печерский очень хочется.
что тут скажешь - повезло Кривому Рогу с англ. школами!
Киев - это другое дело - там, я уверена, есть достойные варианты, в которые стоит вкладывать деньги!
Смячиком• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ну в Кривом Роге тоже только одна школа такого уровня и мне посчастливилось в ней учиться)))
А на счет Киева, не совсем поняла, можно поподробнее?
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляСмячиком
я про Киев не знаю ничего - я там бываю только в гостях или проездом
я имела в виду, что в Киеве наверняка есть такие школы, достойные, за обучение которых стоит заплатить деньги
у нас в городе таких англ. школ нет
Смячиком• 13 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
у нас в городе таких англ. школ нет
Понятно))) Спасибо за понимание и интересный диалог. Пошла я делами домашними заниматься, пока моих мужчин нет)))