МЧСница• 15 октября 2016

Я галябалувана или лох пожизненный?

Живем с мужем уже много лет. Он спокойный, даже флегматичный местами. Я эмоциональная, может и с перебором где-то. Но вроде как все ок. Любим друг друга. За ручку ходим.
Он не пьет сверх меры, не гуляет, не бьет.
Но я решила с ним расстаться. Сил моих нет. Ну не мужик. Не защитит, не станет на мою сторону. Не поддержит. Ну нет плеча того самого о котором мечтаю. не на кого опереться.
Он живет-по течению плывет, а я в вечном бою. Я то же хочу поплыть немного! устала все на себе тянуть. Что не спроси у него- ответ один-я не знаю. А я все должна знать! Все должна взвесить, проанализировать и ему разложить по полочкам. потом предложить пару вариантов, а он выберет. лучше пару- не больше, а то застрянем на -ну я не знаю. Но это я еще как то привыкла и выгребаю, а вот чувство что я одинока , что я сама за себя уже не выношу((((
Я чувствую себя с ним очень уязвимой. Вынуждена быть бойбабой(((. Он никогда не заступается ни за меня, ни за детей. начиная от мелочей и заканчивая серьезными ситуациями.
например:
-его мама меня всегда называет Ленкой. Мне не нравится, но ей я не говорила, стеснялась, а ему все уши прожужжала. Почему вторая невестка Светик (брат ее так категорично маме настоял называть), а я Ленка. Она не со зла. у них в селе всех так склоняют. но мне не нра. Не нра, но смирилась, привыкла уже(((
-переехали в новую квартиру. соседка сразу отнеслась к нам плохо, орала когда ремонт делали, орала когда папа оставлял машину около подъезда, орала всегда когда нас видела. но мы не исключение, она орала на всех соседей и вела себя очень агрессивно. может климакс у неё, не знаю. Пока она совсем с катух не слетала, мы старались не связываться с ней. но вот ситуация, у мужа др. посидели с кумовьями и родителями , тихо мирно, потом я повела своих родителей провожать, а муж остался дома со своими. прихожу , а там почти боевые действия: муж с отцом выпившие собираются воспитывать соседку. настроены агрессивно. вопрос в чем? они музыку громко включили, муж хвастал аппаратурой, а соседка пошла и вырубила пробки. и так три раза. 9 часов вечера. Я их на разборки не пустила. Наорала на соседку сама. Пробки она больше не трогала ( там и повода то не было, ну реально у бабы куку). Но самое главное что потом много лет она мне в спину шипела и со мной не здоровалась, а муж мой ей лучший друг, первый здрасте кричит, беседуют, дружбаны! я как оплеванная(
-заказываем места в микроавтобусе что бы добраться с Азовского моря домой. Я и сын очень плохо переносим дорогу.нас укачивает, рвем оба, плюс у меня сосуды плохие и болтанка в дороге вызывает сильнейшие головные боли. короче лучше б поездом. но билетов нет. заказываем микриком. я несколько раз прошу первые места, так как нам дата выезда не главное, главное ехать и доехать. Садимся в автобус, а водитель говорит-ваши последние, на первые у меня люди в следующем пункте забора. Муж смиренно лезет в конец. я сначала , расстроилась, тоже пошла, а потом поняла что просто не доедем мы так с малым. он очень рвет. да и почему ёжтвоюметь именно мы должны мучаться. Разругалась, с водилой, с диспетчером, села впереди с малым и сказала что не встану. когда садились люди в следующем пункте естественно начался скандал, там тоже был ребенок и им тоже было обидно. но я с места не встала. хотя тётки злющие чуть ли не силой меня оттуда вытягивали. На меня орали все. Я сволочь, хамка и т.д. Диспетчер бедная ошиблась, а я цаца не могу ссади посидеть. Заткнулись когда я предложила поменяться на вторые места. но добрых не нашлось. Короче ситуация очень скандальная, с криками, руганью и рукоприкладством. За меня заступились люди с 4 ряда. Муж сидел тихонечко все время на заднем и слова не вставил. Я опять чувствую себя ужасно-скандальная бабища. но как мне иначе было защитить ребенка, да и себя?
-Ребенок перенес фолликулярную ангину. болели две недели. выздоровел. пошел в сад. через несколько дней, муж собрался к другу, нужно было помочь тому сделать теплицу. взял малого, у друга сын такого же возраста. Проходит часов 5, звоню сыну, а он оказывается играет сам, так как того мальчика мама нарядила и они ушли в кино. звоню мужу, говорю собирайтесь уже, малому скучно и завидно, скоро дождь начнется, а ехать далеко и не удобно. муж бросает трубку. в результате малой провел весь день в холодном гараже- играл, а потом папа его привел по дождю, с мокрыми ногами, так как сразу не уехали, а сидели ещё с другом кушали и отдыхали. Ну не мог муж другу отказать, ведь тот просил.
и таких примеров масса. муж мой умничка, золотой человек, со всеми добрый и всем хороший. А я вынуждена быть сукой, все запрещать, не пускать, со всеми ругаться . Чувствую себя собакой охраняющей свою территорию.
А я женщиной хочу быть, хочу что бы за меня заступились даже если бы я не права была, хочу чтобы о моем ребенке думали как ему, что он чувствует, нравится ли ему, удобно ли. что бы сначала были мы с сыном, а потом чужие люди!
извините за много текста. я б еще писала и писала. так наболело
Сиреневая цапля• 15 октября 2016
Ответ дляНа привозе
А то что замерзла, то фигня. А что, никто же не трогает.
да, то фигня и притензии к мужу, а не при мужу прыгать к мужику первой
Застряла• 15 октября 2016
Не осилила все. Но у меня есть несколько подруг как вы. Вечно пилят, что их мужья не лидеры, не добиваются, морду не набьют, деньги лопатой не гребут..... Короче как увидимся, так иначинается.... Я вмегда говорю- ты когда замуж выходила, чем думала? То что твой муж не альфа самец и не заводила и не будет он большим директором, видно за километр. У него не тот характер, темперамент.... На что ты надеялась? Так нет, давай гнобить, пилить.... У меня тоже муж спокойный и почти все происходит по моей инициативе. Но это всех устраивает и все счастливы. его задача- заработать деньги. Он голова, я шея. Теперь следующий вопрос- вас с впшей эмоциональностью и пербором другой вытерпит? Если рядом окажется такой лидер, как вы мечтаете, вы и дня не проживете.
Сиреневая цапля• 15 октября 2016
Ответ дляНа привозе
надо знать меру иногда
На привозе• 15 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Я не знаю. Мой бы такого просто не допустил. А если бы с ребенком стояли, тот мужик свою машину искал бы на штрафстоянке.
Сиреневая цапля• 15 октября 2016
Ответ дляНа привозе
а)), так то не ваш был пост). Я тоже за то что бы такое решал муж, а если нет, то именно в таких случаях я бы не прыгала к мужику, зная что муж не защитит как в случае автора поста
На привозе• 15 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
впервые такое слышу о маршрутках с билетами в кассе, но без мест)
Мы так в Крыму садились из Нового Света в Симферополь.
Ход конём• 15 октября 2016
Ответ дляЗастряла
А знаете такой анекдот или притчу , или всамом деле.
Как-то Рейган будучи президентом , заехал на заправку с женой, встретили бывшего ухажёра жены в молодости, который работал заправщиком.
- Кем бы ты была , выйдя замуж за него в молодости, женой заправщика?
- Нет, женой президента! -жёстко ответила жена Рейгана.
Кем бы был Рейган, если бы у него была другая жена?
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляЗастряла
я просто считаю что ’лидер’ и ’опора’ совсем разные определения. быть защитой и плечом не есть быть директором завода
Помилуйте мадам• 15 октября 2016
Так разводитесь, больше дела, а не слов!
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
так не бьёт же ж и не гуляет))) вот и думаю балувана я или лохушка, что терплю
ШапкаУшанка• 15 октября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Боюсь у вас все равно будет подобная модель и в других отношениях.
Тоже так думаю, автор просто не умеет быть слабой....
Кубик Рубика• 15 октября 2016
Ну вы вообще-то для начала станьте женщиной, а потом мужу позвольте быть мужчиной рядом с вами. Вы ж сами своими руками инициативу берете, кто вас заставляет...и не забывайте, мы люди- не роботы, все всему когда-то учаться, а скитаться в поисках лучшего ....можно всю жизнь, по дороге потеряв все и себя в том числе.вы сами строите свою жизнь, не муж, не люди, а именно с себя начните, начиная от одежды и заканчивая поведением- превратитесь в женщину, и мир измениться вокруг вас, а еще надо спокойно разговаривать с мужем, они догадываться не умеют, просто говорить и все
На привозе• 15 октября 2016
Ответ дляХод конём
Унижение???
Раскручивайте, раскручивайте...Вы ей это говорили? Я один раз про мужа при друзьях пошутила. Ну скорее - обидно подколола. Он просто сказал, что такого унижения от меня не ожидал. Все. А я ведь даже не поняла этого. Извинилась, больше так не делаю. Дома мы шутим, но не при людях.
На привозе• 15 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Я вам, как женщина с опытом скажу. Как женщина, которая ушла от такого же. Спустя годы и , имея несколько серьёзных отношений, а так же находясь во втором официальном браке. Я скучаю за первым мужем. Не надо по-жизни вот этих романтичных вздохов и другой ерунды, по которой так страдаешь в молодости, особенно прочитав очередной карманный роман. Жизнь намного прозаичней. И сейчас вспоминая первого мужа, вижу все его достоинства, что во многом была не права и перетягивала одеяла на себя. Что не смотря на его ’равнодушие’ в таких вопросах, как у вас описаны, он хороший человек. Делал всё, что попросишь, да часто без особого энтузиазма, но делал и делал добротно. С ним можно было смело рисковать без его участия, но всегда знать, что рядом мужчина. Пусть он и недоволен риском, но сделает всё о чём попросишь. Да не было пылких признаний, но была готовка, уборка и другая помощь, если тебе плохо.
Вообще я это к тому, что вот эти страсти, супер мужские поступки - это утопия. А вот верный, добрый мужчина рядом - это необходимость. Особенно, когда тебе за 40.
Насколько я поняла, у автора наоборот - охи и вздохи есть, а вот то, что вы описываете как положительные качества - нету.
На привозе• 15 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
Хорошо, ураган - это образ, такой эмоции нет.
- это что? какая эмоция??
У вас двойной сеанс идет)
Ход конём• 15 октября 2016
Ответ дляНа привозе
Ну конечно не при людях. Но здесь , шучу я. У меня ситуация такая, не надо меня останавливать , если я хочу что-то сделать.
ПоэтеСССа• 15 октября 2016
У меня такой же, и я Лена)
На привозе• 15 октября 2016
Ответ дляХод конём
Предложите варианты, я не могу описать или определится, какая может быть эмоция? Или сказать давай потише или промолчать.
Не она давит, а я ощущаю давление.
ПоэтеСССа• 15 октября 2016
И я тоже мучаюсь дилеммой, но когда еще была не замужем, а присматривалась к мужчинам, и выбираа между своим нынешним мужем и вторым альфа-самцом, богатым и активным, то съездила и с тем и другим в разное время на отдых, и поняла, что не могу с таким как сама ужиться, он так решил, а я иначе,0. У меня одни планы на вечер, а у него другие и тд
ПоэтеСССа• 15 октября 2016
А вообще влюбиться надо по уши и тогда выбираешь сердцем. Я любила только одного, первого, в 15 лет, а потом все не то. А в 30 осознала, что пора замуж, вот и выбрала умом по характеристики: не гуляет, не пьет, не курит, не бьет, и с большим п...)
На привозе• 15 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Это да. Я бы просто удивленно посмотрела. Ну мало ли, может муж что-то знает, - например, что это псих с карточкой.
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
я не требую от мужа каких то подвигов. но я хочу что бы он всегда был за меня. как закон. раз я его половинка, то он меня должен защищать, физически, морально материально, как угодно! но сначала я и дети, а потом разбираться с нами кто где прав. я не представляю себе ситуации что бы я общалась с людьми которые обижают моего мужа, даже если бы он сам виноват был. я за него всегда горой. а он за меня нет(
Цикавенная• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
возможно, но тогда получается, что есть желание мужа, желание друга, желание сына и мое желание. я иду на компромисс, не заставляю мужа проводить выходной со мной, а отпускаю его к другу, сын идет на компромисс сидит в чужом гараже и скучает, а муж идет на поводу у своих желаний и желаний друга и никакие компромиссы в виде более раннего возвращения домой не принимаются патамушоэтожедруг. и все таки Вы считаете что я продавливаю своё?
крутая манипуляция.)))
все желания равноправны.
И не Вы мужа отпускаете ( мама -контролер), а он сам имеет право реализовать свои желания.
Сын мог не идти с папой, Вы его отправили - его желания не учли.
Судя по всему жена друга тоже не была рада ребенку, Вам не кажется?
Что касается его времяпрепровождения в гараже - я писала свое мнение раньше.
Пацану вообще полезно проводить время с папой в гараже.
А Ваши вопли )) по приходу. унижают папу, ронят его авторитет.
И сыну будет нормально, когда его жена будет на него орать - такие отношения в семье.
Или со временем будет орать на папу, как Вы.

Что касается того, что муж пошел - Он получает от этого девиденты.
Уважение, понимание, общение, а не унижение, равноправие, еще что-то из того, что ему дома не хватает.
Масяня Я• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
+. им постоянно кто то пользуется. мне он отказывает всегда, другим никогда. а если отказывает, то прикрывается мной или делает так что я вынуждена его прикрывать. и опять я плохая, а он бедная жертва тирана-жены.
вы Лев а он Рыба?
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
крутая манипуляция.)))
все желания равноправны.

классно разложили!
но есть нюансы, как по мне важные. они так ездят не первый раз. нас зовут всех, но тогда предполагается такой сценарий: дети играют, мужчины пашут с 9 до 9, я скучаю, помогаю с обедом и ужином, вечером стол и мы остаемся на ночь. потом муж опять помогает и мы едем домой. я не еду и укорачиваю сценарий с полного одобрения мужа, так как его достала эта помощь и ехать он вообще не хочет, но отказать не может, а я уже не помогаю и не беру вину на себя. поэтому сценарий сокращается до вечера, последний автобус оттуда в 19 часов. поэтому то что я не еду с моей стороны-выгода мужа. О ребенке там знали и это не впервые, малому там нравится-большой частный двор и друг его возраста. то что хозяйке это не нра могу поверить, но а как они хотели , просто моего мужа в рабство?) должны ж и мы дивиденды в виде развлечения малого получить). теперь не поедет конечно, поступок хозяйки даже не намек-конкретный выговор)))
а вот насчет того что это плохой урок для сына -100%. буду стараться загладить и не в коем случае больше не допустить
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
вы Лев а он Рыба?
он рыба)) я не лев. ну не хочу говорить кто)
Аноним Советчик• 15 октября 2016
ААА, так он Рыба. Все ясно.
По теме - пила вы циркулярная.
НеКонец-Света• 15 октября 2016
Ответ дляГолубец
Так вы сами виноваты: к соседке ругаться не пустили, везде первой сами лезете, мужик за вами и не успевает и уже и не хочет, а зачем ему это надо, вы и сами как ’во дворе злая собака’. А теперь вам муж виноват? Годами выстраивали такую семью и линию поведения, а теперь вмиг поменяйся? У вас и другой-третий муж точно так себя вести будет!
абсолютно верно!И еще попробуй найди второго и третьего!
Вы хотите чтоб муж был лидером в семье?а Вы готовы подчиняться? будет все так как он скажет...
Масяня Я• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
у меня у мамы так))) я насмотревшись на такого мужика замуж категорически не хотела))
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
ААА, так он Рыба. Все ясно.
По теме - пила вы циркулярная.
а что ясно то? поясните?
пила это хорошо или плохо?)