Мелочунь• 15 октября 2016
Счастливы ли Вы, живя в маленьком городе?
Можно ли в маленьком городе чувствовать себя комфортно?
найти себя, свой бизнес и построить крепкую семью?
или как говорят- большой город-большие возможности?
Кредитная• 15 октября 2016
так, обожнюю маленькі міста, але тільки при умові, що вони близько до великого
ХикориДикори• 15 октября 2016
Смотрю на меленький город : 50% себе ни в чем не отказывают, а 50% - нищета.
Вот и решайте, куда Вы можете.
Колупалочка• 15 октября 2016
можно.
но мне здесь все-равно много не хватает
например, хороших альтернативных школ (да и еще много чего, но это сейчас главная проблема)
мы переехали из Киева 2 года назад. Думаю. будем возвращаться.
но мне здесь все-равно много не хватает
Для драки• 15 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
Вот и решайте, куда Вы можете.
В больших точно так же ))
Или Вы считаете те кто живет в большом , то все живут в свое удовольствие и не в чем себе не отказывают.
Ксерокопия ночи• 15 октября 2016
Я всегда мечтала,когда будет семья,жить в маленьком городке. Так и вышло. По молодости жила в больших городах здесь и заграницей. Вышла замуж живем в маленьком городке. Очень довольна все близко не надо в маршрутках толкаться, тратится на проезд,комуналка дешевле.
Прячусь от Всех• 15 октября 2016
Живу в маленьком, до Киева близко, не довольна
Да, у меня 2 машины в семье, да я могу выехать в любой момент, НО. Когда заболел ребенок мне пришлось вызывать частную клинику из Киева, потому что у нас в поликлинике педиатрам за 80 и они сразу пишут антибиотики.
Развивалок 2, отзывы не очень но выбора нет
Школ 4, но все лезут в 1 гимназию и там классы по 40 человек
Бассейна нет
Выехать на шоппинг - целое событие. Собраться, доехать
Мечтаю вернуться в Киев
Бассейна нет
Мечтаю вернуться в Киев
Колупалочка• 15 октября 2016
а, еще роллердрома с тренером не хватает ужасно((
ребенок хочет на роликах кататься, но учить его я не знаю как правильно.
а после нескольких проб с инструктором наши столичные друзья легко катаются.
та короче, не буду перечислять, а то опять злюсь сама на себя, что уехала.
Колупалочка• 15 октября 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, у всех потребности разные. Кто-то в маленьком городе задыхается, а кто-то в большом.
это скорее, всегда хочется того, чего не имеешь)
я задыхалась в Киеве, а теперь тоскую а провинции...
Мелочунь
• 15 октября 2016
Ответ дляТоммиТом
я прожила в Днепре 9 лет, но в связи с разводом и маленьким ребенком- вернулась в маленький город к родителям, пока ребенок не пойдет в садик,
ТАК ВОТ МОЯ МАМА- и день, и ночь ведет мне политику что нужно ехать в большой город и искать ’принца’ там.
Колупалочка• 15 октября 2016
Ответ дляТоммиТом
а может со временем у вас приоритеты поменялись просто.
возможно.
точнее, потребности.
пока ребенок маленький был - классно и спокойно было гулять по не особо загазованному небольшому городу. Иметь большую квартиру по цене однушки на окраине Киева. Не работать и нормально жить на продажи здесь...
а когда пришло время в школу - карауууул!)
точнее, потребности.
Колупалочка• 15 октября 2016
Ответ дляМелочунь
мам права.
отдохните годик-два и сами поймете.
вот я яркий пример.
в следующем году сыну в школу, и я уже записала его в несколько киевских, будем возвращаться.
ну и прЫц там явно найдется, а здесь голяк))
отдохните годик-два и сами поймете.
вот я яркий пример.
МошеЙница• 15 октября 2016
Я сама из маленького городка 20 тыс. населения, и живу в таком же. Все друг друга знают, сплетни, сплетни, сплетни! И зависть!!! Всех вокруг, что же ты уже четвертый год в декрете сидишь, на работу пора, а сижу, потому что муж обеспечивает. Но его больше нет дома, чем есть(работает очень далеко). И смысл в этой работе за минималку(в городе работают только госструктуры, школы, садики, рынок, никакого производства). Этой з/пл только на помаду и набойки на обувь. Да, еще чтобы устроиться на работу в госслужбу, то только по большому блату и на минималку. Сидим с сыном дома, ходим в сад до обеда и на развивалку. Начала продавать вещи б/у сына здесь, Советчица моя любимая, вышивка бисером, с весны до осени работа на даче. Ни кинотеатра, на развлек. центра, разве прогуляться по набережной.
Раз одела не бу• 15 октября 2016
Всю жизнь прожила в Киеве , замуж вышла за донецкого ’четкого пацанчика’ )) , но так хотела жить в одном прекрасном областном , но маленьком городе - просто ночами мне он снился. Мечта сбылась - теперь живу и так счастлива не была никогда , даже в молодости. Обожаю этот город! Хожу по улочкам , трогаю руками старинные двери , деревья, стены домов и сердце замирает. Такое ощущение , что в предыдущей жизни я родилась здесь и здесь умерла . Иду по незнакомой местности и уже знаю , что будет за поворотом и откуда это знание не пойму. Иногда даже страшно становится. Город из моих снов.
Не стесняюсь• 15 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Это вы про Львов?
Раз одела не бу• 15 октября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Это вы про Львов?
Нет, еще меньше )) - Ужгород
Карамбулкул• 15 октября 2016
А я считаю, что лучше всего жить примерно в таком населенном пункте, в каком родился. Я родилась в одном небольшом городе, сейчас живу в другом, таком же. Большие города на дух не переношу( два-три дня и хочу домой)