МЧСница• 15 октября 2016

Я галябалувана или лох пожизненный?

Живем с мужем уже много лет. Он спокойный, даже флегматичный местами. Я эмоциональная, может и с перебором где-то. Но вроде как все ок. Любим друг друга. За ручку ходим.
Он не пьет сверх меры, не гуляет, не бьет.
Но я решила с ним расстаться. Сил моих нет. Ну не мужик. Не защитит, не станет на мою сторону. Не поддержит. Ну нет плеча того самого о котором мечтаю. не на кого опереться.
Он живет-по течению плывет, а я в вечном бою. Я то же хочу поплыть немного! устала все на себе тянуть. Что не спроси у него- ответ один-я не знаю. А я все должна знать! Все должна взвесить, проанализировать и ему разложить по полочкам. потом предложить пару вариантов, а он выберет. лучше пару- не больше, а то застрянем на -ну я не знаю. Но это я еще как то привыкла и выгребаю, а вот чувство что я одинока , что я сама за себя уже не выношу((((
Я чувствую себя с ним очень уязвимой. Вынуждена быть бойбабой(((. Он никогда не заступается ни за меня, ни за детей. начиная от мелочей и заканчивая серьезными ситуациями.
например:
-его мама меня всегда называет Ленкой. Мне не нравится, но ей я не говорила, стеснялась, а ему все уши прожужжала. Почему вторая невестка Светик (брат ее так категорично маме настоял называть), а я Ленка. Она не со зла. у них в селе всех так склоняют. но мне не нра. Не нра, но смирилась, привыкла уже(((
-переехали в новую квартиру. соседка сразу отнеслась к нам плохо, орала когда ремонт делали, орала когда папа оставлял машину около подъезда, орала всегда когда нас видела. но мы не исключение, она орала на всех соседей и вела себя очень агрессивно. может климакс у неё, не знаю. Пока она совсем с катух не слетала, мы старались не связываться с ней. но вот ситуация, у мужа др. посидели с кумовьями и родителями , тихо мирно, потом я повела своих родителей провожать, а муж остался дома со своими. прихожу , а там почти боевые действия: муж с отцом выпившие собираются воспитывать соседку. настроены агрессивно. вопрос в чем? они музыку громко включили, муж хвастал аппаратурой, а соседка пошла и вырубила пробки. и так три раза. 9 часов вечера. Я их на разборки не пустила. Наорала на соседку сама. Пробки она больше не трогала ( там и повода то не было, ну реально у бабы куку). Но самое главное что потом много лет она мне в спину шипела и со мной не здоровалась, а муж мой ей лучший друг, первый здрасте кричит, беседуют, дружбаны! я как оплеванная(
-заказываем места в микроавтобусе что бы добраться с Азовского моря домой. Я и сын очень плохо переносим дорогу.нас укачивает, рвем оба, плюс у меня сосуды плохие и болтанка в дороге вызывает сильнейшие головные боли. короче лучше б поездом. но билетов нет. заказываем микриком. я несколько раз прошу первые места, так как нам дата выезда не главное, главное ехать и доехать. Садимся в автобус, а водитель говорит-ваши последние, на первые у меня люди в следующем пункте забора. Муж смиренно лезет в конец. я сначала , расстроилась, тоже пошла, а потом поняла что просто не доедем мы так с малым. он очень рвет. да и почему ёжтвоюметь именно мы должны мучаться. Разругалась, с водилой, с диспетчером, села впереди с малым и сказала что не встану. когда садились люди в следующем пункте естественно начался скандал, там тоже был ребенок и им тоже было обидно. но я с места не встала. хотя тётки злющие чуть ли не силой меня оттуда вытягивали. На меня орали все. Я сволочь, хамка и т.д. Диспетчер бедная ошиблась, а я цаца не могу ссади посидеть. Заткнулись когда я предложила поменяться на вторые места. но добрых не нашлось. Короче ситуация очень скандальная, с криками, руганью и рукоприкладством. За меня заступились люди с 4 ряда. Муж сидел тихонечко все время на заднем и слова не вставил. Я опять чувствую себя ужасно-скандальная бабища. но как мне иначе было защитить ребенка, да и себя?
-Ребенок перенес фолликулярную ангину. болели две недели. выздоровел. пошел в сад. через несколько дней, муж собрался к другу, нужно было помочь тому сделать теплицу. взял малого, у друга сын такого же возраста. Проходит часов 5, звоню сыну, а он оказывается играет сам, так как того мальчика мама нарядила и они ушли в кино. звоню мужу, говорю собирайтесь уже, малому скучно и завидно, скоро дождь начнется, а ехать далеко и не удобно. муж бросает трубку. в результате малой провел весь день в холодном гараже- играл, а потом папа его привел по дождю, с мокрыми ногами, так как сразу не уехали, а сидели ещё с другом кушали и отдыхали. Ну не мог муж другу отказать, ведь тот просил.
и таких примеров масса. муж мой умничка, золотой человек, со всеми добрый и всем хороший. А я вынуждена быть сукой, все запрещать, не пускать, со всеми ругаться . Чувствую себя собакой охраняющей свою территорию.
А я женщиной хочу быть, хочу что бы за меня заступились даже если бы я не права была, хочу чтобы о моем ребенке думали как ему, что он чувствует, нравится ли ему, удобно ли. что бы сначала были мы с сыном, а потом чужие люди!
извините за много текста. я б еще писала и писала. так наболело
Не танцую- но пою• 15 октября 2016
Отэто вам наболело
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Отэто вам наболело
та да(. мужу выговариваю, а он меня не понимает((( вроде как я к ничему цепляюсь(
Техпаспорт на медузу• 15 октября 2016
я вот тоже вынашиваю идею развода:)
крнечно , тяжело в вашей ситуации,хочется тепла , плеча, МУЖИКА )))) ищите варианты , а там и уйдёте может
Кожугетовый ансамбль• 15 октября 2016
Ого накатали. Не, я столькотне осилю прочесть.
Божья коровка• 15 октября 2016
бросайте, для кого-то ваш муж будет самый--самый
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я вот тоже вынашиваю идею развода:)
варианты Вы имеете ввиду мужчину или финансовые?
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я Вам коротко: он мямля и размазня, а я вся в белом, но утомилась)
Булку Дай• 15 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
аналогично. пойду дальше ...
Улыбчик• 15 октября 2016
Я наверное такая же вредная)))ещё а злюка...А вооюще то выпейте пиваи всё пройдёт....и снова в бой!
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
я даже не сомневаюсь. он очень даже и ничего. но на него силы нужны, нужно быть ему мамочкой, но так что бы он считал что он хозяин в доме
Коренная киевлянка• 15 октября 2016
Бешенная бабенка,а мужу за вас стыдно когда орете на всех
Дніпрянка• 15 октября 2016
Є така приказка - не лізьте поперед батька в пекло.
Станьте слабкою розмазнею, відпочиньте. Повірте, без ваших бойових дій світ не зупиниться.
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
пила. не проходит. Я тоже хочу что бы меня все любили, а мои проблемы решал кто-то другой
Техпаспорт на медузу• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
вариант, любовник может первое время )
иди вооьще одной, насладится
Божья коровка• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
...и таких большинство...
АдеКВАтная• 15 октября 2016
Боюсь у вас все равно будет подобная модель и в других отношениях.
Техпаспорт на медузу• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
им всем надо быть мамкой, но чтоб он главой считался
Тоска в носках• 15 октября 2016
Бросайте раз так хочется...и открыаайте с десяток сайтов знакомств на рабстоле а не кидстаф....
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
согласна. так и выходит. ему стыдно. легче ведь сделать не удобно своей семье, чем решить вопрос и стать кому-то плохим.
Янка-угомонись• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
Автор, вашему мужу нужен психолог.

Это его так воспитали, он старается для чужих, а свои и так никуда не денутся. И он не понимает, что так не правильно! Ведь его пользуют. Он не может сказать нет :(

Вы сами ничего не сделаете
Голубец• 15 октября 2016
Так вы сами виноваты: к соседке ругаться не пустили, везде первой сами лезете, мужик за вами и не успевает и уже и не хочет, а зачем ему это надо, вы и сами как ’во дворе злая собака’. А теперь вам муж виноват? Годами выстраивали такую семью и линию поведения, а теперь вмиг поменяйся? У вас и другой-третий муж точно так себя вести будет!
Надежда наш компас• 15 октября 2016
Заведите любовника
Левый Локоть• 15 октября 2016
вроде бы каждый случай в отдельности - мелочь, но из таких мелочей накатался у вас комок обиды, понимаю( я бы тоже злилась
Кожугетовый ансамбль• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
А, понятно теперь. У моей кумы таже ситуация. Но с др мужчиной она вряд ли уживется. Она лидер и везде должна быть первой. При муже вечно его обсырает.
tamillata• 15 октября 2016
Муж мямля. Если напрягает, уходите. Такой вряд ли изменится, вам все время придется все тащить на себе и все время гавкать на всех.
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
пробовала. тогда просто ничего не решается. как получится, так и получится. т.е. в автобусе мы бы с малым ехали на задних сиденьях, нас опять бы выворачивало б, я бы мучилась от боли, а муж заботливо подавал нам свежие пакеты. ну не повезло нам, ну диспетчер гадина продала нам задние места лишь бы заполнить автобус, ну вот так бы и ехали(
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вариант, любовник может первое время )
иди вооьще одной, насладится
хочу одна!!! хочу. он уезжал на зароботки. год в режиме 2 -3 месяца там, 2 недели с нами- это красота. Я сама за себя и малого ответственность несу, не нужно краснеть что папа молчит, если пьянь какая-то что-то скажет. сама за себя и малого. а не сама за всю семью!
Гладиолус• 15 октября 2016
Автор, у меня тоже куча таких ситуаций. Например, приехали на рынок, припарковались как положено. Возвращаемся к машине, а нам дорогу перекрыла другая машина. Водителя на месте нет. Мы 15 минут ждем его на морозе. Приходит водитель и как ни в чем не бывало садится в машину. Муж мой молчит. Я - человек совсем не скандальный, но оставить все это как есть тоже не могу. Начинаю разбираться с мужчиной, без матов, без крика. Тот обзывает меня козой и уезжает. Муж продолжает молчать )).
Я уже, наверное, привыкла или просто нет смелости избавиться от этого груза...
Дніпрянка• 15 октября 2016
Ответ дляМЧСница
Я б не сіла в автобус, а послала чоловіка купувати квитки на наступний рейс або й взагалі на поїзд. А сама б сіла на лавці з дитям і спокійно спостерігала захід сонця. Свої нерви треба берегти, а чоловікові мізки напружувати. Вдалих тренингів!
автор МЧСница • 15 октября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
не хочу отношений. я долго была в них. да и старая я уже. врядли и найду. но и не хочу