Миссис Буркул• 15 октября 2016
Вопрос к девочкам, чьи мужья живут на вашей территории
В наследство от родителей досталась квартира, в которой прожила с первым мужем 6 лет. Она итак была в не очень хорошем состоянии, а за это время начала приходить в еще больший упадок. После развода сразу же занялась ремонтом. Прошло два года, сделала готово 50%, сейчас упали доходы вполовину, стало туго делать, максимум могу отложить 100 у.е. в мес. Прошло два года, сейчас живу с молодым человеком. Доход у него еще меньше чем у меня. Денег хватает на еду, его одежду и курсы (ему 34). Надеюсь, начнет зарабатывать больше, у меня есть сомнения, что он захочет помогать с ремонтом - вспоминаю, что экс-муж заявил, что у меня не чувствует себя как дома, хотя я ни разу даже намеков в эту сторону не делала... Выходит, каждый из этих мужчин пользуется тем, что у меня было до них - потому что это не их. А как у вас, девочки, чьи мужья живут на вашей территории?
Приходят мысли, что я дура с этим ремонтом. И вместо того, чтобы вкладывать все деньги в него, надо было наводить красоту: качать сиськи, жопу и ресницы и находить мужчину с квартирой, а эту сдавать и голова бы не болела)))
Результат:
вже голосів:
60 (57.69%)
живем у меня, муж относиться к квартире как хозяин,
28 (26.92%)
другое / результат
16 (15.38%)
живем у меня, муж-приживала, вкладываться силами и деньгами в уют не хочет
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Он добрый, веселый, любовник хороший, готовит вкусно :)
Ну не знаю, как для Вас, но для меня этого мало. Если Вам конечно лет 20 то забираю все свои слова обратно, но если гораздо больше, то...
Бауди на ауди• 15 октября 2016
Лучше жить на территории мужчины, а свою квартиру сдавать и эти деньги тратить тоже на себя! Мужчина ценит ту женщину, в которую он много вложил и сил и средств. А вот ту, которая вложила в него, зачастую лишь использует, как временный аэродром.
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Живем в моей квартире. Хозяином мужа назвать тяжело. Муж ничего сам не далает, потому что руки из попы. Но зарабатывает головой не плохо. Вот на эти деньги я и нанимаю специалистов.
У меня первый был такой. Тоже могла сама нанять спецов, но хотела, чтобы заказчиком был он (мне кажется, мастер более добросовестно делать работу, если отчитываться перед мужчиной, а не женщиной). Сейчас думаю - дура. Давал деньги и то хорошо.
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляСадоводница
К сожалению, гораздо больше. 33.
Просто у меня был опыт, когда мужчина при деньгах, но ’холодно’ с ним. А с этим ’тепло’, но без денег. Вот так.
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Согласна на все 100. Но что если у мужчины нет своего жилья? Не рассматривать таких кавалеров?
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Вот сейчас думаю: может, у меня комплексы? (неприятное откровение) Я из тех женщин, кто скорее умная, чем красивая. Хотя если вложиться в прическу, макияж, гардероб, подкачаться в зале, тоже могу быть конфеткой.
А вы думаете те которые красивые не умные...? Даже не представляете сколько ума нужно, чтоб быть красивой и еще выгодно этим пользоваться. А если вы умная забудьте о комплексах (пусть это будет вашим секретом) и вперед ... Только не нужно мужчин приводить к себе (чтоб они не остались), а просто ищите тех у кого уже есть квартира
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и зачем такой вам мужчинка?которому ничего в жизни не надо и заработка хватает только на него самого любимого.Я такого через месяц выкинула с квартиры.И уже 10 лет в браке счастливо с другим.
Честно? За 2 года, что в разводе, на такое говно насмотрелась, а тут - хотя бы человек хороший. Хотя прошло полгода, а я начинаю видеть все больше негатива.
сЛАдКОежКА• 15 октября 2016
Так он ведь не муж как бы.. почему он должен вкладывать деньги в чужую квартиру? Или я чего-то не понимаю. Представьте, что вы живете на чужой территории и МЧ говорит, что нужно купить, к примеру, окна. Оплата 50/50. Это странно со стороны. Муж и жена другое дело.
Если у него есть какие-то серьезные планы на будущее, то он, скорее всего, будет пытаться чем-то помочь в силу своих возможностей.
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Все правильно говорите. Жаль, мне в 20-25 никто этого не объяснил... Думаете, в свои 33 еще есть шанс встретить неженатого и без материальных сложностей мужчину? Если честно, смотрю на своих подруг и знакомых мужчин - и не верю в это :(
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
К сожалению, гораздо больше. 33.
Ну значит нужно, чтоб и не холодно и при деньгах
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Он зовет замуж, но есть некоторые моменты, которые меня смущают, в частности этот. Тем более, я сейчас говорю о том, чтобы вкладываться не деньгами (их у него нет), а временем и силами.
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Все зависит от Вас...моя сестра в 40 так сказать жить только начала. С моей подачи, мне как-то больно было видеть то что было до 35. 5 лет она как раз искала то что нужно ей и никогда не останавливалась на что-то более или менее. Я вас конечно не знаю..может вас и устраивает то что есть
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Единственное, что меня смущает - отсутствие детей и голоса в голове ’пора’. А так я бы и до 50 могла искать.
Садоводница• 15 октября 2016
Мне тоже 33 )) но я всегда знала, что мне нужно)). вам просто нужно определиться - готовы вы жить так всю жизнь (если вы надеетесь, что он будет зарабатывать миллионы..очень сомневаюсь, а если будет то обязательно найдет ту которая красивее и моложе) если готовы - живите и радуйтесь, а если нет вкладывайте в себя ))
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Согласна- с детьми нужно уже спешить, а этот Ваш МЧ готов детей заводить уже или будет завтраками кормить?
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Согласен был уже через месяц отношений, и сейчас хочет. Мне это очень импонирует, думаю, будет хорошим отцом, но боюсь, что только на его зп (без моей) будет туго - зимой половина зп только на коммуналку будет уходить. Сбережений нет - все вкладывала в ремонт. Бабушек нет, так что придется или сидеть дома, или нанимать няню.
Манька Галченок• 15 октября 2016
ну тут как повезёт с мужиком.
с первым М было так само,говорил-я всё сделаю,а ты меня выгонишь через неделю.я даже стиралку сама выплачивала,родственники пилили,пусть помогает.а я нет принципиально.он ушёл,а стиралка и дальше обстирывает,уже второго мужа
,это моё!!!
второй-всё делает,ремонты до свадьбы сделали в комнатах,свекровь(тогда ещё тётя Наташа)дала денег на окна заменить.сейчас собираем на санузел.перезимуем и опять в ремонт.
,это моё!!! второй-всё делает,ремонты до свадьбы сделали в комнатах,свекровь(тогда ещё тётя Наташа)дала денег на окна заменить.сейчас собираем на санузел.перезимуем и опять в ремонт.
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляСадоводница
По-хорошему завидую вам :) Я долго не могла определиться, какой мужчина нужен. Сначала хотела умного - получила, но в семье оказался никакой. Потом доброго, веселого и любовника хорошего - получила, но проблема с финансами... А вот что все и в одном комплекте - такого не встречала.
Меряю от единицы• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Так мой сам даже мастеров не найдет. А уж сделать им заказ - это вообще за гранью реальности. О контроле я уже и не говорю.
На самом деле мой муж - это взрослый ребенок со светлой головой. Но меня это вполне устраивает. Так как мне нравится управлять всеми процессам и главенствовать.
Муж хорошо зарабатывает и отлично играет с нашим сыном. И не лезит в домашние дела.
Садоводница• 15 октября 2016
Это приятно, что хочет, но его хочет ничем не подкреплено. Дети это огромные затраты (детям всегда хочется дать все самое лучшее) начиная с родов, садик, школа, врачи (дети болеют). Можно няню да и Муж может сидеть с ребенком когда вы будете зарабатывать, но устроит вас быть ’мужиком’ в вашей семье. Об этом конечно лучше думать в 20, но в те годы так не думается . Это я о том, что все же вам нужно решать как быть дальше и чего вы боитесь больше
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Сейчас я все это понимаю. Ну почему же я не думала так в 20 лет?.. ’Мужем’ в семье быть не хочу, но без детей боюсь остаться больше. С другой стороны, пару лет в запасе еще есть. За это время чуть подкопить денег на декрет (если толком не заниматься ремонтом), если что.
Коробка с карандашандрами• 15 октября 2016
автор, не обижайтесь, но вы в своем посте сами себе ответили((
я была в вашей ситуации, только немного первый муж по мелочам что-то по дому делал, но тоже попрекал что не чувствует себя хозяином, а я как дура еще виноватой себя чувствовала, хотя сейчас понимаю, что хозяином он себя почувствовать и не мог, потому как мужчина должен сначала заработать себе на жилье или в ремонт вложиться, а потом чувствовать себя хозяином, а так пришел на все готовое((((
сейчас в разводе, кавалеров без жилья прилично, и ребенок их не смущает, наличие собственной квартиры близкой к центру делают свое дело ( живу в Киеве)
что еще к вашей ситуации, 34 года это не 24, тяжело говорить о перспективе, если не зарабатывает и не вкладывается в ремонты ваши, кина не будет, тратите время на очередного альфонсо-нищеброда, может честко, за то честно
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Завидовать думаю не стоит ))) у всех есть свои недостатки. У нас с вами приоритеты разные. Вы же сами написали, что хотели .. то и получили. Наверное все в одном и не бывает, но так, чтоб и богатый и человек хороший - легко
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И тут поддерживаю
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Ну вот вы сами определились, денег подкопить, пару лет. Я бы либо заставила его зарабатывать, либо нашла другого, но вы не я - Вы можете копить
Миссис Буркул
• 15 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Вы правы) Я имею ввиду, что посмотрю еще полгода - будут успехи или нет. Если нет, придется искать замену. В это время ничего крупного в плане ремонта делать не буду. Буду вкладываться в себя, что-то откладывать и искать мужчину. Не встречу - спустя пару лет ’рожу для себя’ (ой, как не люблю эти слова, но тянуть одного ребенка все же легче, чем двоих) и первое время буду жить на те накопления, что сделаю заранее.
Садоводница• 15 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Да, золотые слова, что содержать одного ребенка проще))
Бауди на ауди• 16 октября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Ну где-то же он жил, до встречи с девушкой? Можно снимать жилье.