Ежик Хрюха• 15 октября 2016
Больше НИКОГДА не буду покупать в интернете!!! Ситуация с продавцом. Рассудите.)
В общем присмотрела себе на клумбе ботинки на тракторной подошве-понравились!) Написала продавцу,уточнила есть ли в наличии мой ращмер и сколько см срелька-все устроило. Паралельно посмотрела отзывы, почти все положительные. Решилась заказать, договорились что я ей 100 скину прелоплату, остальное наложенным. Пришли ботинки, я их померяла, осмотрела-все было хорошо,с почты забрала,остаток заплатила. Цена 1000грн.;)
На следующий день я их обуваю, и иду по делам, в магазин там, в банк. Возвращаюсь через час домой, смотрю, а у меня на одном ботинке сзади начал расходится шов, образовываться стала дырка...( я в шоке просто, новые ботинки, ходила аккуратно. Естественно это оказался БРАК. Пишу я этому продавцу с просьбой поменять мне на другие, и прикрепляю фото где виден дефект,и.. она брак не признала, отказалась менять, и предложила за их счет отправить им и они мне там зашьют))) ну это нормально? Я купила новые ботинки чтоб на след. день их латать?))
Это нормально? Сама виновата что в интернет полезла? Вообще я бы с радостью покупала в магазинах, но у меня 41 размер, и не нахожу себе обувь.. в общем попала я.
Мама Карло• 15 октября 2016
Я раньше очень много покупала через интернет.
Сейчас практически перестала. Очень много непорядочных продавцов, хотят любым способом продать и не нести потом ответственности прикрываясь тем, что обмена и возврата у них нет..
Некомильфо• 15 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Ясно. Я так и думала что вы будете выгораживать таких же продавцов!)
Вы думаете, я не в курсе какой у меня размер? Ха ха ха
еще напишите 42, вообще угар будет))
Раз продавцы в интернете ни за что не отвечают, тогда пусть не тогруют всякой фигней, а то значит как бабки заплати, а если чо то не так-то в ЧС. Хороша работенка
еще напишите 42, вообще угар будет)) Раз продавцы в интернете ни за что не отвечают, тогда пусть не тогруют всякой фигней, а то значит как бабки заплати, а если чо то не так-то в ЧС. Хороша работенка
Не истерите. Вам предложили гарантийный ремонт - это максимум в этой ситуации. По-честному, вообще отремонтировать по месту и попросить продавца компенсировать ремонт, чтобы не возиться с пересылками.
Отчебучкина• 15 октября 2016
так обратитесь напрямую на фабрику))) пусть они свой брак вам и меняют))
вы ж такая борзая
Интернет Бродилкин• 15 октября 2016
Это нормально.
Более того, полностью соответствует нормам закона о защите прав потребителей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
еще напишите 42, вообще угар будет))
Не фигня стоит в несколько раз дороже.
Что же вы хотели от ботинок, стоимостью 1100 грн.
Любящая болтать• 15 октября 2016
торгую обувью как в интернете так и магазин есть, что в интернете что в магазине был бы предложен ремон обуви согласно закона
Интернет Бродилкин• 15 октября 2016
Ответ дляСумка с непогодой
потому что пойди автор в магазин и купи там обувь, имела бы права. а так... скупой платит дважды.
Согласно закона о защите прав потребителей возврат осуществляется лишь в случае ’’ iстотного недолiка’’
12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:
а) він взагалі не може бути усунутий;
б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;
в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;
Так что продавец абсолютно прав, предлагая ремонт, а не возврат.
а) він взагалі не може бути усунутий;
Налетчица Муся• 15 октября 2016
Автор, согласно Закона о прав потребителей, если товар подлежит ремонту - его ремонтируют!
Налетчица Муся• 15 октября 2016
И как бы вы не были в гневе, но есть Закон. Вы могли прийти в магазин и купить там эти ботинки, и ситуация была бы такой же - если ремонт, то только ремонт. Не продавец шьет эти ботинки. Да и кто же знает вас, может вы купили похожие боты, они порвались и вы решили таким образом сделать замену на новые? Шучу конечно в отношении вас, но были уже такие хитрые.