Покорительная• 12 июля 2013

Нам нельзя в церковь?

Малышу   3 месяца. Не крещёный, потому что хотели нормально отметить крещение, а денег на застолье пока нет.
Через месяц мы приглашены на венчание. Свекровь сказала что мне с малышом в церковь нельзя, потому что некрещёный. А она у нас знаток! Они в церкви днюют и ночуют. Очень набожные.

Капец просто, мужу капают на мозги, чтобы мы сына покрестили..... А у самих младший в блуде жил два года и ничё. Как всегда двойные стандарты ((((((

Может не ходить нам? Прийти демонстативно в кафешку и всё.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
А вы ради интереса проэксперементируйте.
Пойдите завтра в любую церковь и скажите, окрестите ребёнка, денег нет, Мне любопытно, что вам скажут?
не, я ради интереса не хочу
у меня деньги есть и дети все крещеные
но у нас в церкви - где мы не являемся постоянными прихожанами, т.е. живем рядом, но вряд ли в лицо нас кто помнит - крестили за 50 грн - потому что мы договаривались об отдельном обряде, чтоб одновременно с нашим ребенком больше никого не крестили
плюс свечи и что-то еще надо было купить для самого обряда
плюс свекр принес хлеб - сказал ’так принято’ - поблагодарили и унесли

Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
это явно слова не Бога, а обиженного женоненавистника)
так вся Библия, вообще-то, с мужским лицом, вся религия православная 100%
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
за крещение категорически говорить не буду, хотя все, кого я знаю, платили. Но вот чтобы венчали без денег, вы о таком слышали? я нет.
я не венчалась
и на венчании один раз только была больше 10 лет назад
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
к слову о месячных
бронетапок, вы меня блин сподвигли... я только что столько про жертвы прочитала -которые потом типа ’отменили’ Соборами святыми...

так вот про месячные - в БИБЛИИ четко и ясно указано, что женщина во время мес. НЕЧИСТА

Третья книга Моисеева. Левит

Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; Лев 18:19
20 и всё, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и всё, на чем сядет, нечисто;
21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста
Ну и , не знаю как назвать - это - маразм:))) Написанный женоненавистником:) Хотя чего удивляться:)
Сначала бог сотворил женщину с месячными, а потом её обвинили, что она нечистая. Тю, а создать чистой, без всех заморочек, что слабо было?

Интересно, а чего до вечера, а не на неделю? Из женщины Библия делает какую-то прокажённую, а то что это естественный природный процесс?
chok• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
она самая
а в исламе разве нет аналога наших крестовых походов?
я не сильна в подробностях - но ведь тоже воюют против всех и называют эту войну священной - откуда это?
Чтоб понять,нужно прочитать Коран целиком. Крестовых захватнических походов нет.
chok• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Та ну? а многовековая история и Коран, говорит обратное.
Вы знаток Корана?:)) Или даже в глаза не видели и довольствуетесь интернетовскими домыслами? Подозреваю,и Библию в руках не держали, лишь ищете порочащие ее ’факты’.))
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок

Думаю, что Бог здесь не при чем)
Он создал все совершенным.
А вот мужики, которые в сексе были ограничены пока у жены месячные, запросто такое могли придумать. Этим еще и походы ’налево’ оправдать можно.

chok• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
так вы правильный вариант озвучьте
я тоже всегда считала, что у мусульман такое есть
Я этого сделать правильно и достоверно не смогу,у меня не хватает на это знаний. А брать на себя грех и вводить людей в заблуждение хоть одной лживой фразой,не хочу.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляchok
я не знаю, что там ищет бронетапок
но она реально цитирует библейский текст
какая разница - в интернете он или нет???
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляchok
Да, что вы говорите? Тот же Сулейман Великолепный сколько совершил захватнических походов? Учите историю уважаемая! Сколько веков Болгария находилась под властью Османской империи? А сколько славян уводилось в рабство?
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляchok
спасибо за ответ
но тогда странно звучат ваши претензии к все тому же бронетапку - ее мнение зафукали, а своим делиться не желаете...
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляchok
А вы знаток? Корана?

Захватнические походы Сулеймана против неверных - это тоже домыслы???

Библию не только держала в руках, но ещё и читала, в отличии от многих христиан:)
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Думаю, что Бог здесь не при чем)
Он создал все совершенным.
девочки, ведь это ДРЕВНИЕ тексты
вы не думаеате, что это банальная забота о гигиене была
презервативов тогда не юзали
контакт с кровью - в условиях древней аравийской пустыни - это скока воды надо потом потратить, чтоб нормально помыться! ни санузла при этом, ни горячего водопровода!
писали все равно ЛЮДИ - причем люди, которые жили В ТЕХ условиях
а правила поменяли потом - как выше говорилось - все те же ЛЮДИ , потому что религия стала очень сильно отставать от современной жизни
ее подрихтовали чтобы не терять власти над СОВРЕМЕННЫМ человеком, требуя от него смешных жертвоприношений в виде овец и называя женщину грязной, когдау н ее месячные
это ведь логично, вам не кажется?
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
спасибо за ответ

Просто ей сказать нечего, аргументы закончились, начались завуалированные оскорбления:)
Чупа-чупс• 13 июля 2013
да, так вот, почему ЛЮДИ
потому что если бы библию писал ТОЛЬКО бог, он бы просто не мог допустить подобных ошибок
библия была бы неподвластна времени - совершенна - как и сам бог
разве не так?
человек такой книги создать никак не мог
т.к. он ограничен был тем коротким отрезком реальности, на который приходилась его земная жизнь
отсюда через века появилась необходимость менять устаревшие библейские постулаты
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
девочки, ведь это ДРЕВНИЕ тексты
презервативов тогда не юзали
это ведь логично, вам не кажется?
Не думаю, что овцам в данной ситуации было смешно
А очень даже больно
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
девочки, ведь это ДРЕВНИЕ тексты
презервативов тогда не юзали
это ведь логично, вам не кажется?
1000000%
Печенюшка• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Это как? А за свечку можно подержаться?
можно, свеча-это не святыня. Крест, икона...мощи
Пенек Возмездия• 13 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
уж если ВЫ такая типа разумная-то батюшка вводит молитвой над МАТЕРЬЮ ребенка,свидетельствуя что он ее..вы хоть слова-то молитвы слушали когда батюшка над вами читал?Али гдесь летали??? ну то какого фига тут рассуждать,если до конца не в курсе?удЕвляйтесь дальше
Типа разумная. Мама входит в церковь вместе с ребенком после молитвы. Я про это и писала, а раньше нельзя. Вы прочитайте про что спрашивал автор, а потом язвите.

Заметила, что на Советчице любят кусать, убедилась что могут по теме и просто так.

Печенюшка• 13 июля 2013
Кстати, месячные и роды в муках-это женщине за древо познания. Монахини из монастыря во время месячных не бегут. В нем и находятся, и службу служат. По поводу месячных спрашивала у священослужителей, т.к. утомило-нельзя в церковь. и все подробно объяснили. Как сказал Батюшка- у меня хор на 80% женский...я б тут один куковал периодически. Господь нас любит всегда.
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
А мощи - это что? Задумывались?
Жил себе человек, умер, вместо того, что бы похоронить, расчленили, высушили и...поклоняются расчленённому трупу Как это назвать???...Мракобесие...

Это вообще НОРМАЛЬНО???
chuha• 13 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
потому что и у монахинь, и у хора-есть благословение. без благословения нельзя. а в женских монастырях монахиням по благословению даже в алтарь разрешают заходит, т.к. там они убирают, чистят. Я вот просто как почитаю ответы, вот мало кто сам спрашивал у батюшек. Лучше всего спрашивать у батюшек в монастырях, т.к. в Приходских храмах (увы, это просто человеческий фактор,не более) есть малоопытные священники, или несведующие в каком-либо вопросе. Мы ж не всезнайки и батюшкам что-то может быть неведомо. По поводу крщения: ну тут много уже ответило и я очень рада, что множество понимает суть крещение, что это отнюдь не застолье. Вот тут очень даже хорошо сказано http://duhpage.sed.lg.ua/Articles/ZachemKrestitsya...

По поводу бабушек, набожных родственником и т.п. ЛЮДИ, вы ж не забывайте, что мы ВСЕ РАЗНЫЕ. Если бы все были такими правильными, то в мире был бы МИР, без войн, кровопролитий. Мы сами создаем свои ’понятия’ и очень редко слушаем Бога. ТАк было с фарисеями, ктороые распяли Бога. Свекры автора могут ошибаться, но что Вам мешает за них помолится, что бы Бог их вразумил? Не забывайте, что мы все разные, и у каждого свой выбор, каким путем следовать.
chuha• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
А мощи - это что? Задумывались?

Это вообще НОРМАЛЬНО???
)))))))))))
это НОРМАЛЬНО. ЭТО ЧУДО.
А вы не задумывались, почему тело не гниет и не превращается в прах? Почему именно те люди, которые во всем откахзывали себе, день и ночь в молитве, помогали всем, молились за ВСЕХ. Почему именно их тело даже после смерти некоторое время остается теплым, как-будто там еще кровь циркулирует?
Нет? А какое благоухание идет от тела святого человека. И ЭТОМУ ЧУДУ свидетельсвто тысяч людей. ТЫСЯЧ и больше.
Вот цитата:
4-я книга Царств, 13:21
И было, что, когда по­гребали одного человека, то, увидев это по­лчище, погребав­шие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при паде­нии своем коснул­ся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
Читайте Священное Писание
Источник: СВЯТАЯ БИБЛИЯ

Это для нас, маловерующих. Сколько исцелений люди получили. А как бесы боятся святых мощей. Вы никогда не слышали отрыг или рык возле мощей с виду нормальных людей? Я слышала, чуть лампадку не перевернула, так стремно стало.
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляchuha
)))))))))))
это НОРМАЛЬНО. ЭТО ЧУДО.
Вот цитата:
4-я книга Царств, 13:21
Читайте Священное Писание
Источник: СВЯТАЯ БИБЛИЯ

Просто мощи высохли, как таранка, вот и не гниёт. А кости превратятся в прах, только через ооочень продолжительное время.

Вы ещё вспомните схождение благодатного огня на Пасху. Обычная физика, белый фосфор на воздухе самовозгорается.

Вот уж точно, чем меньше человек знает, тем больше он слепо всему верит:)
Печенюшка• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
А мощи - это что? Задумывались?

Это вообще НОРМАЛЬНО???
Это все ВЕРА. Вас верить никто не заставляет. Разве что жизнь.
chuha• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок

ну и почему всех умерших тела не высыхают в таранку?
Печенюшка• 13 июля 2013
Ответ дляchuha

Еще раз повторюсь, спрашивала, ответ меня устроил, Батюшка не молодой, опытный, я общаюсь с иереями из раных церквей, есть очень консервативный, хоть и не стар, есть в возрасте. но очень либеральный. есть моего возраста. Все адекватны. У самого взрослого на страничке в контакте(так я его нашла, когда очень плохо было)можно и спросить и попросить объяснения на любой вопрос.
Печенюшка• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок

я физик и я ВЕЮ в это чудо. Пока есть огонь, покуда мы живем, поэтому 21.12.12 мне было более чем спокойно.
chuha• 13 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
это было не вам ответ, я просто не все ответы читала. так что, не берите на свой счет, пожалуйста
chuha• 13 июля 2013
кстати, в догонку, бронетапку, может, объясните, почему иконы кровоточат или мироточат? а то тут многие могучие ученные умы не могут объяснить, а вдруг вы сможете нам глаза открыть