Аноним ФЕЯ• 12 июля 2013
Имя для девочки
Через 1-2 недели роды
С именем у нас прям острый вопрос
Для старшего ребенка было 3 мужских имени на которые и муж и я были согласны
Для девочки ничего не подходит. Нравится мое, но муж его не рассматривает, говорит, что два одинаковых имени в семье-это капец)
Перебрали много, не люблю банальностей. Думали и Влада и Злата, Александра, но все не то(((
Злата более осеннее, Влада какое-то грустное)
Александра- не люблю, когда в женском имени есть мужское...
не нравятся: все старые имена, типа Глафира и Фрося-)
слишком популярные и простецкие имена-категорично нет, типа Наташа, Даша, маша, Юля, Нина, света, Ира
Имена которые пришли к нам из Европы, типа Диана, Эмилия, и прочее.
шо робить?
смотрели уже именины около нужных дат-ничего нет(((
С именем у нас прям острый вопрос
шо робить?
Аноним ФЕЯ
• 13 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
мне тоже через 1,5 недели рожать,так Кирой моя мама не разрешает называть,а мужу очень нравится.Там другое в этом имени-характер будет у девочки ’веселенький’
ну я разрешения ни у кого не спрашиваю особо. просто мужа накрутили, но он вроде ка ксогласился, но все-таки хотелось как-то совместно осбудить с ним. а он отказываетс ядальше в обсужденияз участие принимать)) на первом ребенке таких ’страданий’ не было.
Диверсификация• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
и я. но раньше Полин было меньше, я была одна в садике такая и одна на школу. а сейчас-много уже) уже типа якобы банально, но все равно красиво
Угу, уже банально
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
у меня одноклассницу звали Лина. по паспорту. Это я к вышесказанному.что это половина Полины
Персонаж Аноним• 13 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Послушайте, Кира имеет чень резкое звучание как для женского имени. Всеже должна быть нежность. Мне вот Милана очень нравится.
lesyni4ka_a• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а Даниэла это разве русское имя?какое-то непривычное
ДАНИЭЛА,
Значение и происхождение имени: (древнееврейское) - Бог мой судья, избранная Богом
Ключевое значение имени: Та, что полагается на Бога.
Животное: зарянка (малиновка). Символизирует оригинальность.
Растение: фиалка. Символизирует робость.
Цвет: лиловый. Символизирует быстрое мышление.
Аноним ФЕЯ
• 13 июля 2013
Ответ для_krapka_
сейчас можно в свидетельстве так и написать Альона.... и не будут её называть Оленой.... У знакомой кстати дочка Ксения по свидетельству... зовут Ксюша, в саду так же она Ксюша, а не Оксана....
ну как не будут. у меня в свидетельстве у ребенка записано Нікіта, а в саду его называют Микита. и сто раз уже говорили, и он обижаеются, а все ранво так называют. ну что мне ходить свидетельство тыкать потом всем подряд? это же абсурд.
PORKA• 13 июля 2013
Я хочу назвать АНИТА))))всегда звучит мягко)))таже не знаю как сказать грубо)))
Ответ дляАноним ФЕЯ
Кира -это сейчас у меня фаворит... правда свекровь сказала что оно ужасное и она не бдует любить внучку))) муж послушался конечно же свою маму и перестал вообще думать дальше))
Всегда стараюсь избегать букву Р в именах )
во первых грубовато звучит, во вторых, мало ли как ребенок или по жизни другие люди будут дружить с буквой Р)) не хотелось бы, чтобы имя избегали при разговоре )
sasha_miha• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Полина. самое мое любимое имя. лучше не придумаешь. оно не повторяется, оно красиво звучит с отчеством и фамилией, оно не банальное и не режет слух...
У меня доча Полинка я имя обожаю
Нафаня Маня• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня подружка по паспорту Анюта
ПАЦАНКА О• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, я когда-то думала так дочку назвать, а потом уже много Полин было. Тут действительно самые-самые имена предложили. А вот Алла- как вам? и на Полину по звучанию похоже, а с отчеством- вообще супер!
Ну, есть еще Снежана, Изольда, может прибалтийские какие-то
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
не нравится. не яркое
А Кира по вашем мнению яркое??Знаю мальчика Кирилла,которого все Кирой называют,а ещё со стороны имя Кира,слышится как Ира
Марс атакует• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
не понимаю, чем ужасно имя Кира? что в нем плохого?мне оч нравится.
У меня сын Кирилл, домашнее имя - именно Кира, Киря. И женское имя Кира я поэтому не воспринимаю. А дочь - Маргарита (как я поняла - для вас ужас-ужасный. А мне нравится))) Когда дома забияка - Ритка называем, когда мальчикам представляется и им же глазки строит - Марго) Стервочка еще та, но красивая стервочка, и из-за этого все все ей прощают)))
Аноним ФЕЯ
• 13 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
смотря какая фамили яи какое отчество. у нас в фамилии и в отчесте нет буквы Р, именно Р там дает аткое звучание, а отчество и фамилия смягчают имя. у львов характер еще тот, мега-боевой, у меня первый ребенок тоже лев. так что Кира там по-идее, подходит
Персонаж Аноним• 13 июля 2013
Ответ дляднепрянка
+11111111111. Я именно этим и руководствовалась называя детей. Был один знакомый Егог (Егор).
Аноним ФЕЯ
• 13 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
Маргарита оно типа ничего, но мне оно еще резче, чем Кира. по Кире смущает еще, что только есть эти 4 буквы. никак больше, даже в маргарите, есть Рита марго и тд.но оно слишком стервозное какое-то как для меня. ну потом в будущем
КонхфЭдкаТузик• 13 июля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Это же гормоны
Да ладно там гормоны...дело в воспитанности, ведь люди помочь хотят, а автор - говорит Фу-у
Ответ дляАноним ФЕЯ
зачем говорить 100 раз.... сказали один, чётко, ясно и доходчиво....
в школе он будет Никитой в журнале и также будет подписывать свои тетради....
lesyni4ka_a• 13 июля 2013
Ответ дляПанни Моника
:))) у меня знакомая так назвала дочь...странное имя...то-ли Даня...то-ли Элла....
ничего странного, Даниэла и Элла это два разных имени, взять хотя бы написание
Марс атакует• 13 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Милана, Милена, мелена (черный кал при внутреннем кровотечении). Не понимаю нынешней моды этих имен.
Аноним ФЕЯ
• 13 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
я над этим тоже думала, поэтому были имена Злата, Влада