Железобетон• 16 октября 2016

Как оценить сделку?

Заказала здесь одну вещь. И предупредила, что нужна она мне до понедельника. Если дойдёт до понедельника - то я заказываю. Заказ делала в пятницу. Доставку новой почтой, так как сроки важны. Продавец говорит - да, прийдет и принята заказ. Сейчас смотрю на сайте новой почты - груз будет доставлен в понедельник!((( И что мне делать? И как потом оценить сделку? Я физически не смогу забрать посылку в понедельник... аж до следующих выходных. А там вещь, которая мне нужна срочно
автор Железобетон • 16 октября 2016
Ответ дляЛуковая
Я к новой Почте не обращалась, и сроки с ней не согласовывала. Я это делала с продавцом, к ней и претензии

Nata_69• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
нет, мой срок - до понедельника. Это в субботу или в воскресенье. И продавец, увы, не прислушалась к заранее оговорённым условиям сделки.
Автор,занесите меня в ЧС, я не хочу чтоб вы были моим покупателем.
Резвая лошадка• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Цитата:
нет, мой срок - до понедельника. Это в субботу или в воскресенье. И продавец, увы, не прислушалась к заранее оговорённым условиям сделки. [/cit

Вам ’автор’ надо было поехать и забрать товар самолично,может и успели бы ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА)) А продавец все сделала верно.Не только продавец должен что-то,но и покупатель .Посмотрите сроки НП ,за одно и других ТК на сайтах компаний,и будете в курсе. Это пригодится вам на будущее.
автор Железобетон • 16 октября 2016
Ответ дляNata_69
А сравнительно недавно вы обозвали меня отличным покупателем))) Передумали? Или вы просто более ответственно подошли к вопросу, нежели мой нынешний продавец?
автор Железобетон • 16 октября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Цитата:

я и посмотрела срок доставки на сайте после получения номера посылки.. там написано - понедельник. Продавец к сожалению, меня ввела в заблуждение, приняв в работу мой заказ з заранее оговорёнными сроками получения..
ЗабежАЛОЧКА• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
А что тут определяться? Как по мне, ситуация и так яснее ясного. Иниереснотбыло прочитать мнения других ’советчиц’. Я так поняла, тут в основном продавцы собрались)). А я кроме советчицы ещё и семьей занимаюсь - ребёнка кормлю.. Уборка игрушек и пр..
Новая почта никогда по воскресеньям не работала, как этого можно не знать? Я не продавец здесь, и вы неправы в ситуации
ЗабежАЛОЧКА• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
моё отделение в воскресенье работает
тогда тем более это косяк НП, а не продавца
Nata_69• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
пересмотрю своих покупателей с кем были сделки, может и пойму кто Вы. В данной ситуации вы не правы категорически, и я бы не хотела в будущем оказаться в такой же ситуации как ваш продавец,потому что считаю что она все сделала верно.
Мастер Пис• 16 октября 2016
Ответ дляСнатал2015
И просить отправить в птн и оплачивать соответственно
отправить в пятницу, 14 октября, в выходной день)))

Резвая лошадка• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Правильно. НП -в воскресенье не работает!!! С этим я вам и предложила ознакомится на сайте ТК-й. Никто вас в заблуждение не может ввести. И не всегда НП приходит через сутки. Иногда НП шлет 2-е и 3- е суток ,у меня такое было. Но продавец этого не может знать ,до тех пор пока не дадут чек на руки с датой прибытия.
Указка• 16 октября 2016
Удалено администрацией...
Указка• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
моё отделение в воскресенье работает
Напишите город и номер отделения .
Морковку дай• 16 октября 2016
’до понедельника’, как правило, понедельник включительно. Если хотите, чтобы Вас поняли однозначно, формулируйте четко свои мысли. А так, продавец выполнила свои обязательства в полном объеме.
Указка• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Хай Бог милуэ
Мастер Пис• 16 октября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
а еще машина НП в пути может сгореть со всем своим содержимым,и тогда продавцу вообще - торба ))) это ж всё он,коварный!))
Sweety Twitty• 16 октября 2016
Я не считаю, что продавец права на сто процентов. Ее доля вины есть. В случае в заказами из разряда ’горит, нужно на вчера’, нужно всего-навсего не обещать наперед, а уточнить все детали. Например, я обычно спрашиваю в таких случаях, в какой именно день нужно получить. Вот конкретное число. Узнаю город отправителя и номер его отделения, захожу на сайт Новой почты, там вбиваю сроки доставки - если вижу, что приходит вовремя - тогда будем работать.Кстати, я на сайте и покупатель тоже. И когда мне срочно нужна какая-либо вещь, я тоже проверяю, приедет ли в срок. На Бога надейся, а сам не плошай. Написали бы - хочу получить в субботу либо воскресенье и не позднее - проблем бы не было. Общаться нужно больше и четче, в случае со срочной посылкой - лучше перебдеть и сто раз уточнить, напомнить, на сайт той же Новой почты заглянуть, там сроки доставки вычислить - раз плюнуть. Да, согласна, продавец тоже могла бы и уточнить, и переспросить. Она не сделала этого. И Вы не сделали ибо ’клиент всегда прав’и, по сути, не обязан, ему сказали - будет, он и не проверил и логику не включил. Но кому от этого легче? Вы останетесь без товара к нужному дню, продавец, в лучшем случае, с нейтралом. А все потому, что ни одна ни другая не уточнили точные сроки, кто-то забыл про праздничный график работы, кто-то не вбил данные на сайте Новой почты и не проверил. Как бы то ни было, в проигрыше обе.
Мастер Пис• 16 октября 2016
Ответ дляУказка
Хай Бог милуэ
я почему-то до сих пор искренне верю, что автор - тролляка.
потому как не может хоть мало-мальски нормальный человек так мыслить и выдвигать такие требования.
ну или ,как это бывает,у покупателя взыграло осеннее обострение))
Ната Лия• 16 октября 2016
надо было заказать доставку самолетом быстрее бы получили:)
бювет_в_обед• 16 октября 2016
Ответ дляЛуковая
Ну да, вы же сидите прям на товаре, который продаёте и больше ничем не занимаетесь и сразу должны бежать на почту.
да в том-то и дело - это моя основная работа, я не связана годовасиками, пузожителями и прочими прелестями этой жизни, но если у меня 3 чел заказали и оплачивают в течение дня - смысл 3 раза бегать на почту отправлять?? теперь предупреждаю каждого - вам не срочно? вам на подарок? в статусах понаписывала, чтоб не облажаться))

Мастер Пис• 16 октября 2016
Ответ дляНата Лия
танунафик? а вдруг погода нелётная и рейс дня на 3 задержат или апче отменят?))))
тут продавцу,дабы не оплошать, одна дорога - пешочком к покупателю! одела бродни и потопала помаленьку,шоб не расстроить сердешного!
а то эти почты с какими-то там своими праздниками, выходными...))))
Мастер Пис• 16 октября 2016
Ответ длябювет_в_обед
вместе с реквизитами всегда указываю время отправки, чтобы покупатель сам решал , как быстро он желает оплатить.
кто не успел ,тот опоздал! по почтам дважды в день не бегаю.
Фокус-Покус• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
В воскресенье
Зря. Я бы на вашем месте требовала бы в пятницу вечером
Фокус-Покус• 16 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Молчит, да ещё и железобетонно? Железобетонная логика у вас
Логика у меня обыкновенная, а ник Вам в тему
Ната Лия• 16 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
в пятницу был выходной:)
Ната Лия• 16 октября 2016
люди, как с луны, не знают что в воскресенье выходной
посылку собрались получать
Фокус-Покус• 16 октября 2016
Ответ дляНата Лия
в пятницу был выходной:)
Автор это ни с кем не оговаривала. Так что требовать имеет право.
Ната Лия• 16 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
с кем надо было обговорить? с гос-вом? чейта они выходной решили устроить государственный
Фокус-Покус• 16 октября 2016
Ответ дляНата Лия
Именно так. Ей товаров нужен до понедельника - чем не причина?
Штуша• 16 октября 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я думаю, могут быть сейчас возмущения на тему: А почему меня не предупредили, что праздник
А я помню, была такая тема! Там некоторые так и отписались, что продавец виновата, что не предупредила о Дне Независимости
MASHUNCHIK_BUKA• 16 октября 2016
Ответ дляШтуша
кстати да, было и такое )