Соседушка• 13 июля 2013
По какому принципу выбрать НАСТОЯЩИХ крестных, чтобы любили малыша и мы дружили?
Интернет Бродилкин• 13 июля 2013
У нас одна кума. Мы в добрых отношениях, но общаемся редко, т.к. ’графики жизни’ не совпадают. Знаем самое главное, что она молится о спасении души своей крестницы, т.к. она благочестивая христианка. А близких друзей, ’дядь и тёть’ в окружении дочки и так много. Нас всё устраивает, если можно так выразиться.
Незнакомлюся• 13 июля 2013
мы не брали никаких друзей и подруг, все оставили в кругу семьи. но у нас и семья очень дружная.
Герцогиня• 13 июля 2013
Я обрала найкращого друга чоловіка (я впевнена що в житті моя дитина не лише бачитиме на фото хресного) і за хресну маму обрали представника родини. Дуже хотів бути хресним батьком наш друг англієць - я проти, тому що вони будуть бачитися лише 1 раз на рік і по скайпу також мовний бар´єр а вибрати лише через дорогі подарунки(він сам обіцяв) я відмовилась. Хочеться щоб хресні батьки проявляли інтерес до дитини не лише на ДН,а могли зателефонувати і поцікавитись як справи чи елементарно пішли в парк з дитиною))) Приблизно так я уявляю хресне батьківство.
Очень хорошая статья на эту тему, всегда плачу когда читаю (сама не знаю почему). Почитайте лучше и не скажешь.
Вы должны определиться для чего Вам крестные что бы дружить, дарить подарки и хорошо проводить время - это одно. А если воспитывать ребенка в православной вере - другое!
Понравиться ли вас что Вас будут будить в воскресенье рано утром что бы крестника отвести на причастие и в воскресную школу? Что ему вместо 200 грн. привезут Библию. Что буду делать Вам замечания по вопросам воспитания ребенка. И оставшись посидеть с ним вечером, вместо стишка про маму выучат Отче наш? Но при всем этом придут на помощь в любую минуту, останутся с ребенком в больнице, если у Вас дома еще один малыш, которого не с кем оставить.
Решите что нужно Вам, и конечно молитесь Господу, что бы он послал Вам мудрое решение в это выборе, и оно придет - я это точно говорю.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Родной брат или сестра (ребенку тетя или дядя) самые лучшие крестные!
Не всегда! Очень много примеров когда это не так. Да любящие, заботливые, но как крестные-никакие. И потом, ведь они и так от ребенка никуда не денутся, а крестные могут стать близкими духовно с ребенком.