Кисельная барышня• 17 октября 2016

Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?

Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Тихомандражная• 18 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Девочки ребенку годик. Какие евродисеты? вы о чем? Бисквит с фруктами и сливками. И держать кулачки чтоб не посыпало щечки.
Да,никто за ребёнка и не думал. Главное шоу устроить и попантовать!
ЖаннаНеАгузарова• 18 октября 2016
Ответ дляКарапулька
Нормальные продукты сейчас стоят очень дорого и их нужно много на большие торты.

Вот она не подруга, а вы такая желающая чтобы вам дорогой торт подруга сама оплатила из своего кармана подруга, да?!
да нчиего она не жделала, ее практически поставили перед фактом. я тоже такая, не умею отказываться
Any• 18 октября 2016
ну, и все, кто спрашивают, как это есть ребенку? - ребенок в год торт не ел - только мой? Я так понимаю, это для гостей угощение
Lectoria• 18 октября 2016
ну,евро торт будет врайоне 3х кг-2,5, цена адекватная в нашем городе ок 200 грн/кг,вот и считайте. у меня кума бесплатно сделала на др 2 торта, один из них евро, с пряничными буквами. я ее не просила, она меня поставила в известность,чтоб я не заморачивалась с этим)))
скажите прямо,что это для вас дохренища!!! она ж кума - поймет, спечет кому-нибудь(раз она такая обалденно дорогая мастерица, то заказов много должно быть).
Стетоскопуло• 18 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
хм, я не по-држески заказывала месяц назад 3 кг за 750грн, бисквит с фруктово-кремовой начинкой. Очень вкусный и воздушный
за такой торт тоже дорого!я с похожей картинкой заказывала 150грн за кг и 30грн картинка
Попипиповна• 18 октября 2016
Хорошая подруга,должна была бы взять продукты по списку,а работу подарить ребёнку...в виде подарка.Я делала всегда так,по дружески!)
Карамелька• 18 октября 2016
Ответ дляLectoria
так автору было озвучено, что это только цена на продукты...
marydgayne• 18 октября 2016
Ответ дляAny
я бы не дала ребенку такой торт... конечно торт только для гостей и для красивых фоток на память... ребенку он точно не нужен.
vikakoshka• 18 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Это не подруга. Подруга бы просто подарила.
А Вы обсуждали торт какой, сколько кг, узнавали сколько за один кг.
У меня просто знакомые- не подруги на голову садятся, я один раз делаю бесплатно, а если повторно садятся- морожусь. И мне все равно.
+++ или хотя бы только за продукты взяла только.
vikakoshka• 18 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Печать... Снежинки... Ну не модно это уже. Простенько и нЭвышукано. Мода на торты тоже существует:)
Это не печать. А просто вафельная картинка, такие по 40-50 грн продают везде. А снежинки мз мастики плунжером делают. Тоже такие делаю.
Акуна_Матата• 18 октября 2016
Ответ дляПетросянша
почему его называют Евродесерт, это сродни евроремонтам что-ли?
Не заказала бы только из-за названия, десерт - не торт совсем, и в Европе очень разные торты есть

По теме: автор, есть просто такие наглые люди, но их сразу останавливать нужно.
Жерица ночи• 18 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
вы разницу между тортом и евродесертом хоть понимаете? Зачем тыкать свои пляцки?
нет не понимаю, куда уж мне, вам ведь виднее......
Мелочунь• 18 октября 2016
Цена шокировала, но отойду от темы немного.
Почему тут многие решили, что подруга ДОЛЖНА дарить торт или брать хотя бы за продукты и дарить свое потраченное время???
Подруга в праве дарить то, что она хочет (игрушки, одежду и т.д.). Знаете сколько у меня подруг? И я каждой должна торт дарить ее детям, может еще ее мужу и ей?
Извините, но вам будет удобно в следующий раз снова заказать у нее торт , зная, что она не возьмет с вас денег, а провозится с ним день или два?
Мне нет. Я не кондитер, если что.
Пошаманю• 18 октября 2016
Ой это очень дорого. Отказывайтесь, если Вас не устраивает сумма...ничего зазорного нет-если Вы не давали изначально согласия!
п.с. в Париже за торт на д.р. ребенку заплатила 50 евро!-но извините, там на все цены...Считаю для Киева - слишком..тем более по знакомству
feelfree• 18 октября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага!подруга миллионер!продукты видели по чем?
Именно поэтому она могла или предложить свои услуги в качестве подарка и испечь привычный тортик, или не предлагать свои услуги вообще.
А так, описываемая ситуация схожа на шантаж.
И, судя по всесу, автор на этот шантаж уже практмчески поддалась.
Потому что продукты куплены и тортики красивые.
Пошаманю• 18 октября 2016
Ответ дляfeelfree
я знаю таких людей, которые напором продвигают свои услуги! мне так одна подружка услуги маникюра впаривать пыталась очень долго и настойчиво)))))
Мир Мир Мир!• 18 октября 2016
Луцьк)))
торт 160 за кг))
без мастіки зовсім)) зефір , макаруни , цукерки та просто крем ( тонкий слой)+ 1 велика коробка з солодощами та 2 меньших-950 гр .
Торт не реально смачний )) Була дуже задоволена) а 1200 гр тільки за продукти :(((
kholman• 18 октября 2016
нема у Вас подруги. 1200 - це непідйомна сума для торта для середньостатистичного українця, краще взуття зимове купити дитині на ті гроші. Взагалі не розумію тієї моди на торти. Будь-який десерт можна і вдома самому зробити, було б бажання. А торти на замовлення за 1200 зі знижкою - це, вибачте, з жиру біситись.
Анютка9• 18 октября 2016
Ответ дляГладиолус
3 кг отдала 750 грн
какая красота
А я на шпагате• 18 октября 2016
Оплатите продукты и заберрите их себе))
Всегда ж договориться много.
tv-ukr• 18 октября 2016
Самый дорогой торт у нас был на 1 годик, марципаны и мастика - за 3 кг я отдала 900 грн, а очень не дешевой кондитерской!
На 2 года мы делали торт у частного кондитера - 250 за 1 кг, на 3 годика я купила в первой кондитерской спартак за 300 грн на 1,5 кг. А 1300 это разве что в кондитерской Волконского его будут печь!
Нерадистка Кэт• 18 октября 2016
Ответ дляAny
Мой тоже не ел. И я не понимаю, зачем кормить тортом годовалого ребёнка.
Под пытками• 18 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Луцьк)))
торт 160 за кг))
950грн за все?
А я на шпагате• 18 октября 2016
Ответ дляtv-ukr
Ну как бы цены выросли за 3 года, не?
Я не к тому, что 1200 - нормально,
я к тому что 900 3 года назад это больше чем 1200 сейчас. Значительно больше.

Продукты на 1200 - это я даже не знаю где покупать надо..
Подметайло• 18 октября 2016
тоже думала, что Боги делают торты, нашла сайт с заготовками. испекла бисквит, крем, а картинки и фигурки можно тут galette.ком.ua, рубрика Готовые цветы и фигуры из сахарной мастики или Вафельные украшения,картинки. конечно не шикарно, вставила свечки, главное вкусно, его же все равно едят ;)))))
Мир Мир Мир!• 18 октября 2016
Ответ дляПод пытками
950грн за все?
так за все))) торт + 1 велика коробочка та 2 менших, Те що на фото ))) от тільки менших 2 коробочки було. От 10 жовтня було )))
Под пытками• 18 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
здайте контакти, я теж з Луцька)
Мир Мир Мир!• 18 октября 2016
Ответ дляПод пытками
здайте контакти, я теж з Луцька)
без проблем :) https://vk.com/iriskacakes
дуже смачно )))
Nadik21• 18 октября 2016
посмотрела МК евротортов. конечно, если брать коричневый сахар, какао из Нигерии,экояйца, малину из Голландии, лаванду из Прованса, то 1200 будет. понты велыка сыла
Ошеламиссимо• 18 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Ещё одна поклонница мастики)))))))
я не поклонница мастики, но как произведение искусства, а не для еды мне такие торты нравятся. Есть мне их не нравится. А какие супер-торты вы имеете ввиду? Можно ссылочки? Что-то мне не попадается на чем бы глаз зацепился.