Засомневаю• 13 июля 2013
Девочки рассудите права ли я?
У нас в доме живет бабка(держала коз на балконе) щас приезжает ее внук и моет свою маршрутку во дворе со всякой хренью там дети наши гуляют 2 раза подходила по нормально просила не мыть сегодня не выдержала вышла разоралась так он тут как начал......Как вы думаете я права что так поступила?Девочка вышла ее муж ментом работает так сказал что разберется!
Аннуитет• 13 июля 2013
а почему вашим детям там гулять можно, а мыть машину нельзя?
вы приватизировали двор?
Веселая моль• 13 июля 2013
Знаками препинания принципиально не пользуетесь? Читать невозможно((
Маршрутку мыть во дворе- как-то не очень хорошо.
Алиса в стране Советчица• 13 июля 2013
Не имеет права он машину мыть во дворе, только в специально отведенных местах, оборудованным сливом воды (препятствующим попадение этой воды в землю).
Конечно правильно поступили. Что за наглость , мыть во дворе. Он всю гадость и тяжелые металлы со своей машины вам под окна выливает.
Веселая моль• 13 июля 2013
Но можно. Он же не в песочнице моет машину? У Нас некоторые моют свои авто во дворе, и в голову никому не приходится возмущаться. Перешагнули ручей и пошли дальше.
Прокопенко• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
вы приватизировали двор?
Так пусть все жильцы у кого машина моют ее во дворе, так по-вашему? Для этого мойки есть! Я бы уже колеса попротыкала
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2013
авто во дворе не моют, это запрещено законодательно, козы - жееээсть...
участковый , заявление,письменно
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну и что, что попадает? автор там картошку садит? как писать детям во дворе, так можно, а машину мыть, так нельзя?
Мама Чели• 13 июля 2013
Машину во дворе мыть нельзя. И коз на балконе тоже держать нельзя.
А зачем спрашиваете? Это Ваше право позволять мыть машину или гадить на балконе, вы там живёте и вместе со всеми жильцами приходите к общему решению.
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
+100
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
вы приватизировали двор?
Вы считаете что нормально на тротуаре поставить маршрутку и мыть там авто под окнами где дети гуляют!
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
Не ставлю просто на эмоциях!
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Всякой химией мыть а дети должны дышать этим????
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а почему дети под окнами гуляют?
мне кажется, что если бы это был ваш муж, или ваш сосед, с которым вы в хороших отношениях, то вы бы и слова не сказали, а так, вы ненавидите бабульку, от этого и агрессия такая.
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а вы дома посуду, ванную и унитаз содой моете?
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
а почему дети под окнами гуляют?
вам делать нечего?
машины во дворах мыть запрещено
Алиса в стране Советчица• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Вообще на автомобильных дорогах оседает пол таблицы Менделеева, потом это все попадает во двор автору. Плавно исчезают цветы и газонная травка во дворе... Дети дышат этим всем. Лично мне бы это не понравилось. Да и законом это запрещено.
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
а почему дети под окнами гуляют?
У нас тут у многих есть машины, никто не моет,в том числе и мы , а он не с нашего двора и моет всякой гадостью дети на самокатах не могут покататься.
Алиса в стране Советчица• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
А что тут удивительного, я к примеру в основном содой мою с добавлением лимонной кислоты иногда? Именно из соображений экологичности.
Алиса в стране Советчица• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
а почему дети под окнами гуляют?
Детям под окнами гулять не запрещено, а вот машины мыть - запрещено!
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы в деревне живёте? если нет, то вы
этой таблицей тоже дышите каждый день, а какой-то помытый автомобиль возле дома совершенно ничего не изменит.
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а если бы мыл ваш друг-сосед, высказались бы?
сомневаюсь.
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я тож так думаю!У нас тут и так место мало а тут еще и эта ванючая химия испаряется и детки дышат!
Алиса в стране Советчица• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
а вы в деревне живёте? если нет, то вы
Как не изменит? Очень даже изменит, это лишних два ведра вредных вешеств. Сегодня 2 ведра, завтра 2 ведра, по-моему достаточно заметная разница.
Я уже не говорю о газонной траве и растениях, которые пропадают в таких условиях.
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
сомневаюсь.
Понятно все с Вами, вы тоже такого мнения что это нормально!Хотя метров 100 колодец где можно мыть машины что и делаем мы и многие!
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
вы меня извините, а 100 метров что-то изменят??
если там моет весь двор?
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
я не писала, что для меня это нормально.
но я уверенна, что если бы это делал ваш хороший знакомый, то вы бы ничего ему не сказали, а так у вас накипело, вот вы и высказались.
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
если там моет весь двор?
Там у нас мусорные баки и в стороне горка на этой горке вода стекает а не как тут вода стоит мыльная на тротуаре
Засомневаю
• 13 июля 2013
Вот нашла ЗУ ’Про благоустрій населених пунктів’
ст.16 ч.9):На об´єктах благоустрою забороняється здійснювати ремонт, обслуговування та миття транспортних засобів, машин, механізмів у не відведених для цього місцях (крім випадків проведення негайного ремонту при аварійній зупинці)
ЗУ ’Про благоустрій населених пунктів’
Стаття 13. Об´єкти у сфері благоустрою населених пунктів
1. До об´єктів благоустрою населених пунктів належать:
г) вулиці, дороги, провулки, узвози, проїзди, пішохідні та велосипедні доріжки;
ЗУ ’Про благоустрій населених пунктів’
Аннуитет• 13 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
ещё раз спрошу, может наконец то ответите.
если бы это был ваш хороший знакомый сосед, вы бы его тоже носом тюкали и грозно возмущались?
Засомневаю
• 13 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Конечно сказала бы мне в 1 очередь важно здоровье своего ребенка!Если б не было ребеночка я б не возмущалась!