НеКонец-Света• 18 октября 2016
Кому что, а нам согреться)) Отопление! В каких городах еще не включили?
У нас уже заморозки, а тепла все нет - в домах, в школах и садиках. Николаев. Вот интересно, это только у нас так весело, или в других городах тоже перебои с подачей отопления?
Пез Году Неделя• 18 октября 2016
Марганец Днепропетровская обл -центрального отопления нет(теплосеть закрыли в этом году), переходим на индивидуальное- больницы,садики и школы будут отапливаться мини котельнями, которые до сих пор существуют лишь на бумагах. Как Вам?
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2016
Живу в Вышгороде, от Киева 10 км, видимо и не думают включать, холод собачий. Работаю в центре на Льва Толстого, тоже не включили.
НеКонец-Света
• 18 октября 2016
Ответ дляПаравозик
Зато Киев греют и отчитываются, какие районы подключены. А все остальные вроде и не люди, подождут. Черкасская обл., батареи холодные. Не помню, чтобы при такой температуре на улице не было отопления. Слава Україні?
Та отож. Я пыталась вспомнить прошлые года, так отопление включалось как бы ’между делом’, никто не успевал осознать, что ’пора’, еще и форточки открывать приходилось днем)) ’Что имеем не храним’, эх(
НеКонец-Света
• 18 октября 2016
Ответ дляСтервочка
Да Украина вообще чудная страна.
Бровары мерзнем. Хотя, говорят, что некоторые дома подключили, но у нас пока нет. Да еще и воду вот отключили, какая-то авария в городе. Задлбал этот бардак в стране!!!
Не хватает еще веерных отключений электричества для полного счастья
НеКонец-Света
• 18 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вообще ’прелесть’
Стервочка• 18 октября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Так еще не вечер. Все может быть. У меня дочка уже боится в лифте ездить, так как недавно 3 раза за день свет отключали. Каждый раз минимум на полтора часа. У нас еще и дом с электроплитой. Если еще и свет отключат, будет полный капец.
Стервочка• 18 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Жесть
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Девушки, а как вы живете без тепла? в чем ходите, как спите?
обогреватель+кондиционер на работе и дома
Поумничка• 18 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
что-то в Одессе местные власти вообще расслабились. Вчера разговаривала с друзьями рассказывали, что до сих пор не расчистили улицы после урагана, деревья распилили и все валяется на тротуарах.
До выборов далеко, можно не напрягаться)
Кккак раз о что зависит от местных властей почти сделано .Деревья пилили весь следующий день после ургана что трамваи пустить.
А вот отопление включить - это от центральных властей зависит .А они пока в войнушки играют .Не до этого им
Новогодняя пальма• 18 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Харьков, сидим с обогревателем.
Где это? С субботы отопление есть . Залютино
НеКонец-Света
• 18 октября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Весело живу, ’як капустинка’. Отобрала у мужа теплый махровый длинный халат, под ним и свитер, и кофта)) А то обогреватель мало спасает. А спим.. ну, пока двух одеял хватает)) А... еще выпечки больше стало, от духовочки тепло
Я не такая• 18 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Харьков, сидим с обогревателем.
нам вчера днём включили
Фекла Персиковна• 18 октября 2016
Отопление в саду и в школе включили 12 еще. Дома холодинище. И воду горячую отключили. Харьков.
НеКонец-Света
• 18 октября 2016
Ответ дляNaddejda
Николаев, утром посмотрела на градусник и прифигела. А тепла как не было так и нет.... Пишут что Нафтогаз с поставками топлива тормозит ,так еще неизвестно сколько будем мерзнуть.
В фейсбуке мер отписался, что завтра до вечера включат все котельные. А еще неделю назад утверждал, что Нико до отопительного сезона на 100% готов))
Ответ дляМао_Мяо
оооооо , ща глянем. Что то слабо верится. Слышала от людей хороших что газа мало на область выделили так что гретсья будем через раз
НеКонец-Света
• 18 октября 2016
Ответ дляNaddejda
Блин, с такими тарифами они наоборот должны бы хотя бы какой-то приемлемый уровень услуги обеспечить. Но нет - платить будем много, а греться мало(
Ответ дляМао_Мяо
По теплу:
Сначала по принципу его включения:
Тепло мы нормативно пускаем после того, как среднесуточная температура составляет +8С в течении трёх дней.
Вчера был тот день когда мы официально могли пустить тепло в жилища Николаевцев.
Но была одна проблема - отсутствие номинаций (лимитов) по газу у наших теплогенерирующих организаций.
Почему?
Потому, что НАК ’Нафтогаз’ предлагал заведомо ’убийственные’ для предприятий условия договора.
Фактически ОКП ’Облтеплоэнерго’, получая газ, должно было рассчитываться за поставленый газ в течении месяца. А оплата от населения и доплаты из бюджета приходят в течении следующего.
Грубо говоря, за просрочку ОКП должно оплатить штрафы и пени, а к февралю мы бы получили отключение газа на котельных.
Процесс подписания договора между Нафтогазом и Облтеплоэнерго и ТЭЦ идёт с АПРЕЛЯ месяца.
Договора нет и сегодня, вроде как подписанный идёт из Киева.
Вчера в телефонном разговоре объяснил позицию города Геннадию Зубко и Владимиру Гройсману.
Получил поддержку в ’общении’ с монополистом.
Сегодня начали пуск тепла в соц. учреждения.
Планируем до завтрашнего вечера включить все котельные.
Спасибо всем за терпение...
На фейсбуке... что то мне подсказывает мое внутреннее ’я’ шо не тут то было..
Сначала по принципу его включения:
Почему?
Спасибо всем за терпение...
Очень добрый аноним• 18 октября 2016
Черкасская обл. г.Канев, на выходных включили отопление, батареи горячие.
всегдаДаДа• 18 октября 2016
Кропивницкий (Кировоград) вчера разрыли у дома теплотрассу
как всегда, впрочем. Мерзнем. 15 град дома.
ЗаведУющая• 18 октября 2016
Винница, отопление есть с четверга. Причем топят так, что все дни с открытыми окнами и балконом, а на выходных и всю ночь. Вот на фига ТАК греть, а потом счет придет и прозреем. Самая холодная комната сейчас - +23. Хотя у нас утепленный фасад.
Девочки, всем Вам сочувствую, особенно деткам. Шлю Вам виртуально тепло.
ПоЗиТиВнАя• 18 октября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Днепр тоже без отопления.
какой район? солнечный, 12 квартал, левобережный 2, 3, включили
Кружите меня,кружите• 18 октября 2016
Ответ дляМао_Мяо
О, сочувствую, в центральной Украине еще и холоднее в целом, по идее((
Закрыли даже школу до понедельника