Шмоточницаца• 18 октября 2016

Одолжила соседке деньги ..таким лохом я себя давно не чувствовала:(

В доме жмвем недавно и узнать что из себя представляют соседи еще не успела .На лестничной площадке напротив нас живет семья:муж ,жена и их дочь с маленькой внучкой.Все выпивают кроме малышки.Повидилась их дочь к нам деньги просить,мой муж всегда ей говорил что наличку не держим(так в принцыпе и есть).Ну так,по мелочи есть .А однажды пришла говорит одолжите надо малышке купить лекарство бо темпиратура,денег не дали но потом отправила мужа что б дал бутылочку с Нурофеном.Он полный был.Пожалела ребенка.Через пару дней встретила ее говорю когда вернете ,говорит все использовали.Ну ладно.Недавно прибегает говорит одолжите 20 грн на такси в больницу сьездить с малой ,коляска у них сломалась .Мужа дома не было я взяла 100 грн и дала ей .Она сказала что вернет здачу через час а 20 грн вернет к вечеру.Ну ладно.Прошло 2 дня .Никто мне ничего не вернул.Сегодня встретила ее возле лифта на нашем этаже ,но она меня увидела и убежала быстро в свою квартиру.Я позвонила но она не открыла.Муж злой на меня,да и я от себя не в восторге,пожалела ребенка называется. Больше ничего и никому .Пусть хоть умирать будут.Сейчас бы нам самим эти 100 грн пригодились :(.
Ната Лия• 18 октября 2016
вы же сами пишите, что они неблагополучные, зачем давали?

verana• 18 октября 2016
считайте, что избавились от этих людей за 100грн, теперь бегать от вас будут.
Как нефиг делать• 18 октября 2016
если она вам их вернет, то будет бегать попрошайничать еще очень долго. а так будет прятаться и больше не будет одалживать.

у меня знакомый так всех алкашей отвадил.
типа, просили просили 20, а он дал 40, но приказал обязательно вернуть.
с тех пор они от него прячутся, но и, соответственно, денег не просят) метод такой
ко мне соседи бегают каждый месяц после 25-го, а в начале месяца возвращают. вот думаю, лучше бы один раз не вернули, но перестали приходить)
Майена• 18 октября 2016
Автор. не переживайте. Да. жало, что потеряли 100 грн. Но ,зато они теперь избегать вас будут и не попросят бОльшую сумму
Miraggio• 18 октября 2016
Как можно пьющим одалживать деньги? Хотя мама моя такой одалживает, но четко отдавая себе отчет, что не надеется на отдачу, просто знает ее с детства, не может отказать. Та иногда даже возвращает, кстати)
Настя Снежок Воля• 18 октября 2016
Сумма по нашим временам не ошеломляющая) Пусть эти деньги и ситуации будут вам уроком. Пьющие люди и не такое придумывают, как спекуляция здоровьем ребенка. Вруны знатные. Не ведитесь впредь на эти разводы!
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Обидно то что вроде ж хотела помочь людям,соседи как никать ,а меня как бы использовали,муж за эти 100 грн мне скандал закатил,он очень щепитилен в вопросе денег и у него принцып не одалживать ни кому и сам не одалживает ни у кого а мне всех жалко:(
RMV• 18 октября 2016
Это небольшая плата за то чтобы знать кто вас окружает. Вы сделали выводы, а это очень поможет не допускать ошибок в будущем.
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да.будет мне уроком.Там полугодовалая дочь у нее на руках была и она деньги позычить просила чуть не плача.У меня самой трое и я знаю что такое болеют детки.

автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляRMV
Это точно.
Снежнакомка• 18 октября 2016
Я с вас в шоке - дали нурофен, а потом ’когда вернете’?! Мдаааа, нурофен, 100 гривен - потеря века .
ЛедиДи• 18 октября 2016
А мне кажется, что неблагополучные все равно будут ходить. В следущий раз, если ребенком будут прикрываться, скажите, что вызовете полицию и органы опеки, что б разбирались где детские деньги и почему их нет на лекарства ребенку. Деньги не давать.
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ну мы думали они вернут ,яж не знала что они весь выпью.И он 100 грн стоит.Почему я должна кому то что то дарить?Темболее она сама сказала что вернет .
Хитрушка-чекушка• 18 октября 2016
ну якби ви її пожаліли, то не чекали б гроші назад.
Це ж очевидно, що людина не вміє повертати гроші. Ви або прощаєтесь із грошима, або відмовляєте, не велика біда.
ЛедиДи• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Та таким начнешь давать, они потом это как должное поинимают. А еще наедут, если очередной раз не дашь. Но, конечно, своими деньгами, лекарствами и вещами можете распоряжаться сами. Хоть квартирку на них переписывайте.
Ната Лия• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
никакой разницы нет, хоть 100 грн, хоть 1000 грн
если взял, надо вернуть
Снежнакомка• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Это же лекарство, а если бы знали, что весь выпьют - то не дали бы?! Вы серьезно сейчас?!
Снежнакомка• 18 октября 2016
Ответ дляНата Лия
если взял, надо вернуть
Разница есть, одалживать нужно всегда столько, сколько не жалко подарить, чтоб потом не кусать себе локти, как автор.
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
Конечно больше не дам.Мама ее работает .Делает ремонты.Папа тоже работает где то.А она дома с малой .Мать одиночка.Пьют не постоянно но пару раз в неделю точно в запое .А денег у них вечно нет.Ходят через день.Увидели что мы окна и балкон поменяли на пластик и почалось,до этого не ходили

Ната Лия• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
одалживать вообще не нужно, начнем с этого:)
ЛедиДи• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ну может и не дала автор. И че? Это преступление?
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Я не кусаю локти.Просто обидно.Пусть они подавятся.
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Это её лекарства и её деньги. Дайте автору 200 грн за нурофен и 100 грн наличкой. Для вас же не потеря.
Я тоже принципиальная. Твои дети- твоя проблема. Я покупаю для своих.
ЛедиДи• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Снежнакомка• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вот так и живем, а потом страна плохая. А тут и ходить далеко не надо - соседскому ребенку нурофена жалко. Фу, ухожу из темы.
Жадный всегда беден!
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Дала бы.но сейчас мои трое с темпиратурой и надо идти покупать.Я бы вернула б новую бутылочку если б все выпили.А им хоть бы хны
Ната Лия• 18 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
мне кажется это зависит даже не от материального состояния, это люди такие
я не скажу, что у меня соседи бедно живут, но привычка ходит что-то просить у них есть
то сахар, то соль, то крем для обуви:)
один раз даже деньги просили, но я не дала, не могу себе позволить кому-то давать в долг
ЛедиДи• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Жадный всегда беден!
Ну так верните автору деньги за него, раз вам ничего не жалко. Вот считайте что больному ребенку и купили нурофен.
Редисочка• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Жадный всегда беден!
увы, не соглашусь. жадные почти всегда богатые люди
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Жадный всегда беден!
Та не жалко.Но не надо прикрватся ребенком.Они пропивают все что ребенку на нурофен нет а я жадная и плохая:(.Ну -ну.была б я жадная вообще б забила б на них