Здрасьтенька• 13 июля 2013
У малыша потничка-что делать?
Подскажите у манюни потничка ,пупок еще не отпал..не купаем...может ромашку заварить.если да,то как?или что то еще,подскажите пожалуйста!Спасибо!
TatyanaFaberlic• 13 июля 2013
Заварить череду или ромашку или кору дуба. Протирать. Потничку смазывать судокремом 2 раза в день
Невидимка Майя• 13 июля 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
судокрем
TatyanaFaberlic• 13 июля 2013
Купать надо...Только после купания хорошо вытирайте пупочек перекисью и салициловым спиртом.
ХдеЯсь?• 13 июля 2013
у нас появилась потница к месяцу. промывала обыкновенной водой несколько раз в день ( до 8 раз) за 2 дня все прошло. травы не люблю, так как можно пересушить кожу
Пусин Кукин• 13 июля 2013
а нам присыпка с пантенолом очень хорошо помогала! в аптеке.
а че не купать в такую жару - не пойму сама
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
кора дуба Вам поможет, только не жалейте, чтоб водичка такая темноватая была прям
Бабушка Бетман• 13 июля 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
потничку судокремом?

Купать надо! По-началу спасались от потницы черодой, ромашкой, присыпкой. А в августе прошлого года, такая потничка появилась у малыша, ничего не помогало. Умные люди посоветовали запарить листья ореха и добавить в воду перед купанием, чтоб та св.коричневая была. В день купала раз 5-6, на следующий день, потница ребенка не беспокоила, а к вечеру прошла совсем.