sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Катя• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
ну и славно!
не в обиду, плз!! Просто наш мозг уже на четвреть разрушен.. Всего за сутки..
Давайте хоть перерыв сделаем! ))
Сегодня я не я• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
ВЫХОДИТ,ЧТО МОЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ПЛОХОЙ ТОВАР,И НАКАЗАНИЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ???????????
А вы наказание от Бога ждете?
fashion-boom• 13 июля 2013
правды-нет,покрыли афериста,он при деньгах,мы без велосипеда-ЛИКУЙТЕ!!!!!!честь и хвала,покрывателям!!!!!!мошенники все сюда,смотрите.сколько у вас защитников!
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я

И еще она ОДНА без мужа, пока тот в командировке, успела вот столько всего натворить
Вы не очень внимательно читали) Покупатель писал «на данный момент одна» а не совсем одна, без мужа.
Как обычно, один недопонял, второй додумал и понеслось...
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
люди!!!!!!!!!!!очнитесь,я предложила вернуть велосипед-продавцу.и оплатить пересылку в Киев,до дверей
ГДЕ?!КОГДА?!
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Ой, я сейчас уписаюсь
Анонимба• 13 июля 2013
ну чО, давайте за величайшего ’афериста’ выпьем, шоле ...

(смеяться и есть я лично уже не могу , может выпить получится)
Сегодня я не я• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
на месте продавца я бы с вами не связывалась. Очень опасаюсь ’верующих’ мамаш которые все время прибедняются и прикрываются слезами детей. Да, и сводите вашего мальчика к психологу. Он очень много плачет - это ненормально.
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ГДЕ?!КОГДА?!
Ой, она еще много чего писала, что все оставляет новой почте и идет на рынок новый покупать.))
Вкаблучках• 13 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Да забарийте вы велик уже автор. Ребенку действительно по фиг обдертое. И так уже заплчены деньги. У вас двое парней, ухайдохают и так его, а раз вы и так готовы купить новый, то потом купите еще один.
И совет, прекратите вы в такой ерунде упоминать Бога и молитвы читать. Это мелочи жизни.
+1 про ребенка, мне в детстве похлеще подарили.. ну типа аиста, только еще хуже0) обдертый и все такое триста раз... но мне было очень радостно!!! ведь у меня был велик, какая разница какой
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вкаблучках• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
ПФ... кто вас заставлял оставлять велик на почте
Мелочунь• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
И заплатить еще 250 грн.?! И что Вы с этого будите иметь - пересылка в обе стороны 500 грн, а вернут за велик 400, чем дальше тем хуже.
Простоваля• 13 июля 2013
Девочки, вы злые. К чему эти насмешки, так нельзя.
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляМелочунь
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
и вам - дзынь)
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
fashion-boom, я бы тоже расстроилась, если бы мне за доставку пришлось такую немалую сумму заплатить, так что в этом я с вами солидарна, но...
вы изначально должны были, увидев стоимость доставки на сайте НП, позвонить продавцу и отказаться от велосипеда, вместо этого, вы 2 дня ’ковырялись в носу’ и не отвечаи на звонки продавца...
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляПростоваля
дык сил нет...
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
возможно (этот момент я упустила)
но:
7. Оплата произошла 10 июля около 13:30; покупатель ОЧЕНЬ просила отправить велосипед вечером (ТАК КАК СЫН В СЛЕЗАХ), но я сообщил, что не успевает. Оплата поступила на счет около 7 вечера 10 июля, я незамедлительно позвонил покупателю и сообщил, что деньги пришли, и что завтра (11 июля) с утра я отправлю товар Новой Почтой.
8. Приехав в соседнее отделение, получил отказ отгружать, т.к. отделение занимается мелкогабаритными отгрузками.
9. Поехал в другое отделение, где просил, чтобы упаковали ТОЛЬКО В ПОЛИЭТИЛЕН, т.к. меня просил покупатель.
10. Мне сообщили, что есть определенные правила упаковки, что так отправлять НЕ РАЗРЕШЕНО, и, если я откажусь отправить в нужном виде, то они не примут груз. Я пытался несколько раз звонить покупателю, но никто не подымал трубку; стоимость отгрузки сформирована на основании объемного веса - 90 кг. Таким образом упаковка = 50 грн., доставка = 205 грн., всего = 255 грн.
11. Поскольку была договоренность отправлять НП и ПОБЫСТРЕЕ, я сдал велосипед, сбросил смс с номером накладной покупателю около 11:30.
14. Бедная мать не выходила на контакт на протяжении 2 суток (сбрасывала наши звонки). Теперь она поняла, что поддержки со стороны кидстаффа для нее нет, что люди поняли ее неадекватное поведение и блеф, от нее нам поступил звонок с попыткой развернуть ситуацию.
Меня интересует пункт 9 и 10. Это правда, что НП пересылает велосипеды только так как получил покупатель (на поддоне, или как это называется?) Все получают велосипеды на НП в таком и виде и платят за пересылку 255 грн? Просто интересно.

Договоренность была отправить с пересылкой не дороже 80 грн (это в переписке есть) Все остальное со слов продавца и подтверждения этому нет.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляПростоваля
какие насмешки?! вы о чем?!
вы почитайте, что покупатель пишет и самой смешно станет
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
нет это халатность,деньги на руках,все ...почему тогда они отказались отправить наложным платежем,я просила(по тел.)
Опять без доказательств...
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

я о пересылке не знаю ровным счетом ничего, я - покупатель

поэтому и не пишу о НП. упаковке и т.д. - скопирован ответ продавца
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

позвоните на НП и уточните как они упаковываю велосипеды
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
какие насмешки?! вы о чем?!
Особенно про слезы ребенка на мужскую грудь! Это шедеврально! Нужно писать на сайты юмористам, продвигать, так сказать в массы, выходить за рамки советчицы, на новый, всеукраинский уровень
Black Umbrella• 13 июля 2013
Не читала подробно, но мне хватило, чтобы на ум пришла поговорка: лучше быть вспыльчивым человеком, чем тихой, культурной сволочью. )))

Все набросились на человека только из-за того, что он эмоционально и некорректно выражает свое возмущение хламом.

Для меня продавец - мошенник, который не описал все недостатки вещи и протулил ее покупателю.
И теперь вежливо и культурно морозится от возврата.
Фу, внесу ка я его в ЧС, не дай Бог что-то купить.

Недавно сама купила хлам в виде сумки. Продавец тоже ооооочень культурный был. ))))
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella

э неет... читать таки подробно...
на фото недостатки видны
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

Я тоже просто покупатель, поэтому интересно - действительно ли НП пересылает велосипеды только в таком виде или просто продавцу было лень морочиться и упаковывать самостоятельно. Деньги за велик получил, а остальное не его проблемы.
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella

Нужно было вам все читать, вы слишком узко смотрите на проблему. Все кто прочитали от корки до корки на стороне продавца.