100pudov• 18 октября 2016

Мамы погодок, как справляетесь? 6 и 7 лет- устала(

Думала будут постарше- будет легче! А совсем наоборот(
Болеют по очереди. У младшего неделя в садике- две или три потом дома. Старший ребёнок реже болеет, но мозг выносит не меньше, чуть что- в слёзы. Когда вместе- дерутся. Истерики у двоих по очереди.
Я в отчаянии, устала.
Бабушка-байкерша• 18 октября 2016
Это ещё цветочки, вот когда им по 13-14 лет будет, ото да, тогда вообще с ума сойдёте)))

Уточка• 18 октября 2016
А чего вместе в школу не отдали?
Мне с годами проще, думаю будет, у моих разница 2,5 года.
А сейчас вешалка. Старшему беситься на площадках, а малая лезет за ним на верхотуры, он на бассейне, она уже плачет, хочет спать
автор 100pudov • 18 октября 2016
Ответ дляУточка
А чего вместе в школу не отдали?
Вместе не получается. Младший и ростом мал и не готов к школе явно, 6 вобще через 2 месяца только будет, в 5 отлаыать считаю рано, а старшему вот- вот 7 будет и к школе готов, и ростом выше сверстников, еще год в саду торчать тоже не годится.
ЧукИГеки• 18 октября 2016
Мои 6 и 7 ходят в 1класс,подружки,но и ссоры бывают!С годами легче!
автор 100pudov • 18 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
А-а-а!!!!
автор 100pudov • 18 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Когда 6 и 7 исполнилось? У моих в начале ноября 7 и в январе 6.
автор 100pudov • 18 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
У меня сложнее (((( старший реб не высыпается, а младший в саду днем поспит и до 11 не уложить и старшему спать мешает...а драки жестокие, не ссоры. В магазин зайти нельзя , орут, щипаются. Крик всегда
ЧукИГеки• 18 октября 2016
Ответ для100pudov
Старшей уже 8 будет в ноябре,а мл.в мае 6,решила вместе отправить чтоб им легче было и ни капельки не жалею
автор 100pudov • 18 октября 2016
Младшая в 5 пошла получается?

автор 100pudov • 18 октября 2016
А, поняла, младшая в 6 пошла, получается старшая позде немного. Ну все дети разные. У меня бы так не вышло.старший реб рослый, в 6 сейчас по росту выше, еще год ждать не вариант
Пурген• 18 октября 2016
У меня дочки 5 и 6. Не деруться. Младшая тоже часто болеет. Особых проблем пока нет.
Показушница• 18 октября 2016
У меня двойнята мальчик и девочка нам скоро 5, и еще есть младшая 2 годика, очень утомляют болезни, все покругу, и круг какой то замкнутый, дома бесятся и вроде понятно что дети им все быстро надоедает и хочется разнообразия. Мне еще постоянно кажется что я им мало времени уделяю, хотя толком и кофе не могу попить спокойно. Вот и сейчас совесть грызет, что пишу, не с ними.
Летчица• 18 октября 2016
Ой, девочки, держитесь))) Я в такие моменты думаю, что мне еще нормально живется по сравнению с людьми, у которых особенные детки (солнечные или инвалиды). Вот им точно тяжело. У меня сын 3 года и двойняшки 2 года, тоже драки и болезни ()