Морковна• 18 октября 2016

А вы качественно питаетесь? Где покупаете продукты и какие? Сколько уходит в мес

Позволяете ли вы себе качественно питаться? Ну там: фрукты, различные орехи, сладости(дорогие конфеты), красная рыба, икра, дорогой сыр и др.

Сколько у Вас уходит в месяц на продукты?
Нифига_ни_ни• 18 октября 2016
покупаю
не считаю
Дайте подуться• 18 октября 2016
у меня нет культа еды, ем только,чтоб голод уталить. покупаю то что хочу сейчас, а не чтоб было
GaleTTa• 18 октября 2016
ящик груш стоит и мешок орехов-презент родителей с дачи)))
красная рыба и икра сейчас в наших супермаркетах-не гарантия качественного питания, а иногда и хуже можно сделать)
у меня малой после семги 3 дня под капельницами лежал.

мы кушаем мясо, яйца,творог, каши, овощи, рыбу иногда-думаю это нормально питание. не обязательно тратить бешеные деньги чтобы питаться вкусно и разнообразно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 октября 2016
Не рахую, але в хороших продуктах собі ніколи не відмовляю, більшість стараюся купити за кордоном.
ОдинРазНадетое• 18 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы на западной живете?
Лгин• 18 октября 2016
1000 грн. в неделю на двух взрослых. Всё то что вы перечислили в рацион входит.
Оно само купилось• 18 октября 2016
Нуу качественной еды в вашем списке не вижу!кроме фруктов и орехов!)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
вы на западной живете?
Так
Антонина матушка• 18 октября 2016
Все это едим.но если честно - самая большая экономия только на продуктах
Фантазерша• 18 октября 2016
позволяем, не считаем, если придеться экономить-буду экономить на одежде, но не на питании
Дежурный по кухне• 18 октября 2016
В среднем 500+ в день. Трое и кот.
Masja• 18 октября 2016
Не знаю на сколько качественно можно у нас питаться, но стараемся, денег уходит очень много. И меньше не получается как не старайся. Но в Испании например мы тратим меньше а продуктов покупаем больше в два раза и качественнее в три раза! Особенно мясо.
Алёнушка78• 18 октября 2016
Ну о качестве наших продуктов даже не знаю, что сказать
Покупаем очень много и разнообразно, на продуктах никогда не экономили, сколько точно тратим я не знаю, но не мало, не меньше 8000-10000, Киев.
Алёнушка78• 18 октября 2016
А да,
покупаем продукты Фоззи, иногда Ашан.
Svirelnitca• 18 октября 2016
Озадачились, и в этом месяце записываем, сколько тратим на продукты, за половину месяца получается 2500 на двоих взрослых и ребенка 2,8.
В рационе обязательно мясные продукты,рыба, сыр, молочка, овощи, фрукты, соки.
Все-все покупается, живем в городе - родители далеко.
Компас Ижевска• 18 октября 2016
Мы тратим около 4-5 тыс грн. Едим все разнообразное, сытное и полезное (я так думаю)))
Masja• 18 октября 2016
Мы покупаем в Восторге и Ле Сильпо, фрукты у своих на рынке. Перепелок нам поставляют, свекрови держат уток, курьей перепелок, мы тоже там берём.
Любим деликатесы а они дорогие у нас выходят. Молоко дорого выходит, муж пьёт каждый день, пакет стоит 96 грн и выше, смотря какое берет. Рыба 3-4 дня в неделю а это 500 грн примерно только в день на рыбу.
Пышечка• 18 октября 2016
Не очень качественно. Не потому-что прям уж ’не могу себе позволить’, скорее дело в пищевых привычках, и отсутствии особой фантазии и творческого подхода в готовке. Ну не из тех я людей, которые готовят 3 блюда. И не из тех, кто следит за тем, чтобы определенное количество орехов и фруктов потреблять.

На продукты в месяц, на двоих уходит 3000-3500.
Кондуктор троллейбуса• 18 октября 2016
Сыры не любим. Берем только для того, чтобы натереть куда-нибудь. Поскольку сырами не увлекаюсь - не разбираюсь в них. Беру любой, какой под руку попадет.

Остальное - да, едим. Фруктов много. Так ем или в сок выжимаю. Но больше всего люблю обычные яблоки. Точу их по 2-3 штуки в день. Муж тоже по штучке съедает. Сын - только в соке и когда в кляре обжариваю. Муж любит разные фрукты покупать, но сам почти не ест.

Орехи - да. Сейчас на кедровых сидим. А так всегда есть грецкие, миндаль.

Рыба - разная. Красную постоянно берем. Но и свежей речной не брезгуем. Креветки, мидии - тоже любим. Икру - очень редко покупаем. Не фанаты. К тому же она хорошо идет у нас лишь с хлебом и маслом, а это слишком калорийно.

Сладости - с охотки. Любые дорогие конфеты можем купить.

Говядины и свинины много потребляем. Творог - практически каждый день в рационе. Капуста разная (брокколи, белокочанная, цветная, брюссельская).

На троих взрослых - где-то от 12 тыс. грн в месяц.
Ежик Хрюха• 18 октября 2016
Ответ дляMasja
Что это за молоко за 96грн?
или это опечатка?
Лентяечка• 18 октября 2016
Наконец-то тема, где все богачки :)
Masja• 18 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Что это за молоко за 96грн?
или это опечатка?
Нет это молоко рисовое
Viki2907• 18 октября 2016
в месяц уходит где то около 15000 на еду
вроде и ничего не покупаем такого , с ребенком общий стол ( икры и красной рыбы не кушаем- малой такого нельзя , да и нет у нас качественного )
с мяса в супермаркете покупаем только перепелки и индюшку ( дорогой гудвайн ) , кролик домашний берем, все остальное муж привозит с рыбалки , охоты - оленина, кабан , сом , судак , иногда карасей делает на гриле
фрукты всегда есть , но не особо мы их кушаем, больше все гниет (
сладостей вообще никто не ест
покупаем дорогие итальянские макароны , сыры, зелень , масло слив органическое , если сосиски то тоже дорогие от 250 грн за кг
короче как сократить бюджет , не знаю
Masja• 18 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Что это за молоко за 96грн?
или это опечатка?
Разное берёт я не пью так что не вникаю, просто цену видела в магазине и тоже обалдела)
Вот такое сейчас стоит в холодильнике.
Ежик Хрюха• 18 октября 2016
Ответ дляMasja
Нет это молоко рисовое
Чем рисовое полезнее коровьего?,никогда в продаже не видела.
Пышечка• 18 октября 2016
Ответ дляViki2907
сладостей вообще никто не ест
короче как сократить бюджет , не знаю
Жесть. Если бы я готова была тратить на еду столько, каждый день бы в заведениях питались ))
Masja• 18 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Это вопрос не ко мне, я вообще ни какое не пила и не пью. Что там полезного даже не интересовалась ) не подскажу)
Viki2907• 18 октября 2016
Ответ дляПышечка
я в заведениях брезгую , любого уровня
для меня поехать отдохнуть в отель все включено - это минус пару кг , я не могу постоянно есть еду в ресторанах , кафе, в гостях , короче когда готовила не я (
Masja• 18 октября 2016
То что на фото вообще из овса) от муж извращенец) что он пьёт
Пышечка• 18 октября 2016
Ответ дляViki2907
я в заведениях брезгую , любого уровня
А я наоборот, любая поездка в Карпаты + 2-3кг ( сама я стройная очень ), порции огромные и недорого, и вкусно :)
И на любой прогулке по городу, или просто после похода с мужем куда-то, ультимативно требую у мужа меня где-то покормить)