Ноу коммент• 13 июля 2013
любимое блюдо вашего ребенка в 3 года
я уже устала что-то придумывать. Ребенок плохо ест. особенно плохо обстоит дело с мясом. Ест. только если пожарить беточек из филе. или сосиску. но ее же каждый день не реально давать. Суп ест со слезами. а из каш только гречку и картошку пюре. поделитесь рецептиком блюд для обеда.
в свои 2.6 весим 11.9. с росто 96 см. (((
Коко На Страже• 13 июля 2013
ну ничего, моя без слез есть почти все что дашь, но при этом весит 12,8 при росте 100 см, в возрасте 2.10. просто конституция такая
попробуйте фрикадельки мясные делать в супчике...
можно ещё в духовке запеканки делать с овощами, мясом и т.д...
плов...
вермишель по флотски и т.д...
мой ест в принципе всё, не любит творог, но у меня очень богатая фантазия, он может кушать и не знать, что ест творог:))))))))))
плов...
вермишель по флотски и т.д...
мама, Ваш ребенок НОРМАЛЬНЫЙ. он соответствует ВОЗовским нормам. оставьте его в покое.
мой карапуз в 2,6 был 91 см 11 кг, но бодр, здоров и весел.
сегодня 3г2м суп едим в виде подливы (суп-пюре из овощей) в пасту.
я не ем каждый день суп. могу месяц его не есть. у меня с пищеварением проблем НЕТ. и я знаю многих людей, даже целые страны, где суп не едят ежедневно ;)
мясо мой карапуз ест только отбивная из куриного филе (пару раз в неделю) или детская колбаса.
проблема в наших головах, а не в питании ребенка.
каши настоятельно рекомендую почитать как готовить тут:
Санта Барбара• 13 июля 2013
Ленивые творожные вареники дочка будет есть и есть пока не остановлю (всегда боюсь, что лопнет
). А вообще ест все, кроме супов, но я и сама их не очень то жалую (может просто не умею их вкусно готовить).
ПС Конституция у ребенка нормальная (4,5года 17кг).
). А вообще ест все, кроме супов, но я и сама их не очень то жалую (может просто не умею их вкусно готовить). ПС Конституция у ребенка нормальная (4,5года 17кг).
Ответ дляСанта Барбара
ну у вас ещё ничего:))) мой в 6-ть весит 18 кг
.. стройнуля:)))))))))))))
Ноу коммент
• 13 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
жареная картоха,это жесть просто, есть в таком кол-ве
какая жареная картошка? Вы о чем?
Ноу коммент
• 13 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
вот это мы тоже хот ькаждый день эти вареники или сырники или блиньчики с творогом.......но одно и то же топтать, не нормально же! Из супов может только борьщ или гречневый. Все остальное бэ и только за уговоры! Макароны в любом виде не переносит вообще. А какие каши, если не супы,едите и как готовите?
Дежурняшная• 13 июля 2013
Дочке 2,7 любит творожную запеканку, макароны, тушеную капусту, котлеты, молочный суп с вермишелью, пюре картофельное, сыр, не любит супы, убирает морковку, зелень, яйца
Хвець-тець• 13 июля 2013
мій теж з м’ясо ну ніяк, але ПЕЛЬМЕНІ - наші улюблені.... а ще, виявилось, що курку він не хтів їсти, бо це курка, а як він собі придумав, що то риба, то тепер таку ’рибку’ частенько їмо)))) нам 2,5р, 90см, 13 кг))
Сыну 2.10.Рост-97см,вес-14,5 кг. С аппетитом все нормально.Если хочет кушать -то будет есть почти все,если не голоден,то ничегошеньки не заставишь (а я и не насилую). Но выделяется еда,которую ест с удовольствием.
- творог с бананом
- кашка на молоке с тыквы и кукуруз. крупы
- налистники
- голубцы (но снимает капусту)
- борщ, и зеленый борщ
- наполеон )))))
- С мясом проблематичнее - не любит.Разве-что котлетки .
- картошку ест в любом виде
- творог с бананом
- налистники
- голубцы (но снимает капусту)
- борщ, и зеленый борщ
- наполеон )))))
- картошку ест в любом виде
Санта Барбара• 13 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Овсянка с сухофруктами ( изюм, курага, лимонник, инжир), гречка (особенно хорошо идет у нас если с молоком), гороховая или чечевичная (варю реже других т.к. тяжеловата), тыквенная (измельчаю в пюре и туда кидаю маленькие кусочки сыра, вместо клецок), иногда даю рис (любим как гарнир к рыбе). Пшеничка, кукурузная, манка и пр. каши увы особо спросом у нас не пользуются, хотя иногда и их варю для разнообразия. Вообще у меня в семье все по режиму (иначе просто не успеваю запланированное) и дети (у меня их двое, старшему 9) уже знают если не поедят вовремя и то, что дам, то до следующего приема пищи будут голодные т.к. я за ними никогда не бегаю, есть не уговариваю, а перекусы не в почете. Так что кто успел, тот и съел, а остальные в пролете.