svettebe• 20 апреля 2012

Я - любовница. Отвечаю на вопросы и даю советы. Милости прошу

Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.

Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)

Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".

Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.

Вступление

История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.

Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки   долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.

И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.

Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)

Мои Советы после Вступления:

  • не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
  • усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
  • хронический трудоголизм  - это уже повод задуматься
  • в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
  • и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!

автор svettebe • 20 апреля 2012
Автор устал, но обязательно к Вам вернется завтра.
Спасибо Всем за участие в этой теме!
Продолжение будет
Бабушка бетман• 20 апреля 2012
Ответ дляsvettebe
Приближается к 10-летнему юбилею. Вместе 4-й год. Ребенок детсадовского возраста.
Блиц-опрос на тему "Милый, что тебя в жене не устраивает - не проводила". Из отрывочных фраз и высказываний - постоянные требования, возмущения, проблемы в сексуальном плане, невнимание к его интересам, невозможность побыть наедине с самим собой дома, кроме как в туалете (сорри), если он пришел - то уже готов список, что он ДОЛЖЕН сделать и прямо сейчас, отсутствие желания побаловать чем то вкусненьким собственного приготовления и т.д. Он не обсуждает, еще раз повторюсь, свои домашние вопросы со мной. Просто я что то вижу, что то слышу и будучи не первый год рядом с ним - показываю сейчас собирательный образ.
если вы 4-й год вместе, а ребенок детсадовсого возраста, то вероятнее всего, проблемы в семье возникли после рождения ребенка - жена погрузилась в заботы о малыше, мужу стала уделять меньше внимания и т.д. С его стороны это вдвойне подло так поступить в момент, когда нужно помогать и поддерживать друг друга, мало ли какие проблемы у жены могли возникнуть после рождения реб, приходится пере страивать свои привычки! Судя по всему он был к этому не готов и нашел простое решение... До отношений с Вами, он прожил с женой 6 лет - что тоже не мало. Думаю, если он сразу не ушел от жены к Вам, он этого уже никогда не сделает, сейчас ему удобно так, как есть, если встанет перед выбором, то побоится кардинально все поменять, проще найти Вам замену, простите если задену. По собирательному образу, который Вы о нем дали, он у меня ассоциируется с мелким трусом. Знаю очень много примеров, когда мужчины, если влюбились и дома все плохо, уходят сразу! Да, сейчас Вас устраивает, как все есть, а если со временем прикипите к нему душой, прирастете костями, а он останется с женой... Оглянетесь назад: вам будет за 30, семьи детей нет, а начинать новые отношения, возможно уже ни сил, ни желания не будет... Может, стоит сегодня позаботиться о "завтра"?
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Это не правда! Когда мужчина действительно полюбил ДРУГУЮ женщину, а в семье действительно ВСЕ плохо, даже при наличии детей такой мужчина уходит!! Поверьте, я знаю о чем говорю! Ему по-большому счету терять уже особо нечего! Значит не все так уж плохо в его семье, если не уходит!
100% согласна! дети не остановят любящего мужчину (да и женщину тоже, просто бабы вместе с детьми уходят к другому)
Taivanova• 20 апреля 2012
Ответ дляsvettebe
С благодарностью приму
Самодостаточность, только истинная и решение закончить отношения, тоже истинное. Если Вы ему нужны на самом деле, он Ваш.
Аноним• 20 апреля 2012
Девочки - прочла всю переписку - как книгу (девочки в самом начале предполагали что тема брошена для написания статьи). Столько эмоций, мыслей, различных ситуаций... Автору - девушка, имея философский склад ума и уменее излагать Вам будет несложно написать книгу на данную тему. Тема судя по всему будет интересовать многих людей, и не только женского пола:)
Бабушка бетман• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Книг на тему любовниц написано немало и тема "любовниц" стара, как мир. Но вот только действительно самодостаточные и довольные жизнью любовницы не ходят коротать время на форумах, т.к. кроме приходящего мужчины, они как правило находят самореализацию в профессии, друзьях, хобби и не чувствуют себя одинокими, они не копаються в себе в поисках ответов на свои вопросы, а действительно просто живут и наслаждаються жизнью! В случае автора, я думаю, она приближается к тому рубежу, когда мысли о том, что дальше, не дают покоя! Чтобы как-то вы говориться и разобраться в ситуации, она и попала сюда.
Аноним• 20 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Осуждают Вас, потому что никто не хочет оказаться на месте рогатой жены. Это понятно.
Из своего опыта, я поняла, что мужчины любят самодостаточных женщин. и необязательно это значит, зарабатывающих много денег. Быть самодостаточным - это прежде всего уважать себя и окружающих, заниматься важными и нужными делами с удовольствием, дать мудрый совет, и слушать, интересоваться, повышать свой кругозор. Нужно оставаться интересной для своего мужчины, тогда его не потянет на лево
Ошибочка получается! Мужчины хотят рядом иметь Женщину, а не партнера, советчика,информатора, маму....и не женится он на авторе как раз по этой причине....на подсознательном уровне он чувствует, что она не нуждается в "плече", она сама танк и если с ней совсем "породниться" она его переедет :))) И еще: если он козел, то его потянет "на лево" хоть Вы какая, пусть даже самая-самая. Во всех семьях есть периоды спада ... самый простой метод "на лево" и только умные и порядочные партнеры проходят это достойно. И результат этому-самоуважение и уважение к своему супругу, а на этой почве и любовь возобновится.
anna-gem4ugina• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
это она о себе так написала - воспитание "приличой" девочки :-)

П.С. от себя добавлю, что если жена сидит дома и занимается воспитанием ребенка - это не значит, что и у неё нет любовника :-)

поэтому вывод, судя по "советам" - один - у каждого в семье любовница и любовник (тут маниакальностью попахивает)...

и...."и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!" - а третьего не дано?! а может быть проблема в нем?!

Каждый случай индивидуальный и я не стала бы бы все обобщать!

Ну а быть любовницей - не сложное занятие :-)...уж я то знаю
А быть любовнией - ОЧЕНЬ!!! сложное занятие. Ты одна, ни с кем поделится не возможно, скрывания и оглядывания в общественны местах, постоянное ожидание встреч, которое несет за собой кучу адреналина...Перечислять можно многое. НО!!!Не хотела бы я вернуться к этой роли. Сейчас я мать и воспитываю ребенка дома. Те, кто не испытал чувства материнства и считают, то женщины становятся скучными, не ухожеными и само понятия "ЕГО ЖЕНА - это зло - ошибаются - вы не были с этой шкуре. Автору хочу от всей души пожелать логичного завершения этой любовной истории и обрести СВОЕ счастье, которое будет с вами рядом засыпать и просыпаться, и подарит вам самое ценное для женщины - радость материнства...
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляsvettebe
Мы знакомы лично, подругами не являемся. Историю их семьи знаю не только от него. У нас достаточное количество общих знакомых. Информационное поле очень широкое. Мы работаем вместе в одной сфере бизнеса. Он меня не содержит. Материальное участие в моей жизни он принимает - начиная от покупок продуктов домой (я часто готовлю для него то, что он любит, дома он этого не получает, жена не заморачивается), заканчивая подарками и частичным финансовым участием в дорогих приобретениях. При этом прямой финансовой зависимости у меня от него нет.
Я бы на вашем месте побоялась жены. Мало ли какие у кого тараканы в голове, вы не боитесь физической расправы? Я была любовницей, поверьте, когда ЕГО жена мне позвонила и сказала, что брызнет мне кислоту в лицо, всю любовь как рукой сняло. Может быть даже она не хотела этого делать, но зато теперь я , будучи замужем понимаю насколько жалкая роль у любовницы.
Baranovskavala• 21 апреля 2012
Ответ дляanna-gem4ugina
Сейчас я мать и воспитываю ребенка дома. Те, кто не испытал чувства материнства и считают, то женщины становятся скучными, не ухожеными и само понятия "ЕГО ЖЕНА - это зло - ошибаются - вы не были с этой шкуре. Автору хочу от всей души пожелать логичного завершения этой любовной истории и обрести СВОЕ счастье, которое будет с вами рядом засыпать и просыпаться, и подарит вам самое ценное для женщины - радость материнства...
Аноним• 21 апреля 2012
Мариссоль, это ТЫ?!
маруся мама стеши• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Очень надеюсь, шо у Вас уважаемый аноним))) муж уже есть и есть хоть какась надия, что он с вами счастлив!

Видимо девушка вы оочень юная)))
Музчина видит , ТОЛЬКО женщину, только когда у него эрекция, а вот кого что возбуждает это уже отдельный вопрос...
Но вот 99% хотят, когда они без эрекции, видеть и партнера и маму и друга и так далее;)
И женятся, на разных! Слабые мужчины предпочитают еще слабей, а сильные подобных!
Вопрос не в этом!

Жалко баб, которые верят, что жена не дает, как нуно, не такая фифа , как я и так далее!
Думайте о себе милые дамы, через год не развелся, забудьте(если он конеш вам не нужен, как гуд тайм, а не потенциальный муж)
И еще морду нужно бить, токо благоверному (благоверной)
никто никогда никого не уводил, человек не чемодан!
И еще !! Никогда не зарекайтесь, жизнь такая штука....
Нет такого понятия кто более или менее моногамен, это все выдумки!
За б..дво низя ни за муж , ни жениться, у этой разновидности пола нет)))токо знак качества, годится, токо для гуд тайма, элюзии, что со мной он будет другим оставить далеко и навсегда))))
По поводу достойно пережить " на лево" ... ну эт смотря какой темперамент, с моим дочу сиротой оставим)))) мой знает, не пойдет, хотяб из-за этого)))))
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
.........Ситуация банальнейшая и разрешение ее зависит не от него или тем более Вас, а от жены: захочет - закроет глаза, захочет - выгонит...
вот это в точку самое оно.
Да и сама пишите что вы далеко не первая любовница, и проститутка ( в смысле было их много).
Вот-вот! Это в точку! Дело в мужике, не тешьте себя мыслью, что вы такая супер-пупер. Просто он кобель и на вашем месте перебывало 100000000 баб. С вами удобно: секс, кекс....заботиться о вас не надо, мусор выносить не надо, за батоном в ларек бежать не надо и т.д. Ну а закапризничаете - пойдете вслед за предыдущими бабёнками и на вашем месте быстро нарисуется очередная подружка.
Марина 5555• 21 апреля 2012
Ответ дляsvettebe
Нет, ну не хотела больше ничего писать тут, но не возможно промолчать! Автор уже прям симпатию вызывает, хотя я тоже на стороне законных жен , но этот Ваш "мужчина"...да, не мужчина он, а даже не знаю как назвать...десять лет женат, ребёнок маленький, а его видители не устраивает, что дома какие то обязаности бывают, вкусненькое ему не готовят...да был бы нормальным мужиком, уже давно обеспечил бы жене устроенный быт, домработницу и другую обслугу, для выполнения всех заданий по хозяйству, куховарку профессиональную для вкусненького...глядишь у жены бы была уйма времени и на поговорить и на секс незабываемый и на внимание к его проблемам....а так конечно, хорошо мудак устроился, любовница одинокая всё только для него делает, а потому что других забот нет, просто больше заняться нечем кроме как его ублажать...а вот если вдруг поженитесь, да ребёнка заведёте к Вам те же претензии, что и к жене появятся и это факт!
Марина 5555• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
точно!
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Слушайте вы достали со своим покайтесь,чешите в церковь.С чего вы решили что ей плохо,ей ХОРОШО,и она сама будет решать что ей делать,а ВЫ идите и кайтесь и молитесь что бы ваш муж не пошел делать то за что вам прийдется уйти в монастырь.
Света вы молодец я была и любовницей и рогатой женой,вы правы если в семье все хорошо то ни кто ни куда не идет,мы с мужем это поняли,и сделали выводы.
Уверенна, что в своей жизни вы сперва стали любовницей а потом РОГАТОЙ женой (как вы себя сами назвали) .,- это Божий закон сеянья и жатвы.

Да, я покаялась. И молюсь каждый день. Чувствую себя благословенно. А мой муж, тоже молится каждый день за нашу семью. Мы молоды и счастливы в Боге.

Я видела как Бог восстанавливает разрушенные семьи. А монастыри здесь никчему.

БОГ- ЖИВОЙ! И вы Надечка об этом тоже узнаете. А высказываться по-поводу Божьей истины, непрочитав Библию - ГЛУПО.
БИБЛИЯ -это МУДРОСТЬ БОЖЬЯ. В ней вы найдете ответы на все вопросы.

Уверенна, прочитав эту книгу- вы нескажите, что я чешу

АВТОР, а что вы скажите о выше написаном? Я ВИЖУ, ЧТО ВЫ ИЗБЕГАЕТЕ ОТВЕТЫ ДЛЯ ВАС, КАСАЕМЫЕ БОЖЬЕЙ ИСТИНЫ.

Мне интересно узнать ваше мнение

Спасибо
maraira• 21 апреля 2012
Никого не защищаю и не оправдываю,у каждого своя правда, и у жены и у любовницы. Но я уверена на все 100 % если в семье у мужа или жены появляется увлечение, причина кроется только внутри семьи. Чего не дают в семье, то ищут на стороне. И это не обязательно только секс.
А за мужчин чуть-чуть обидно. Во всей теме красной нитью идет мысль - муж это "ЧУЖОЕ ДОБРО". Муж это вещь личного пользования? Мужа можно "увести"? Увести можно чемодан на вокзале или козу от забора отвязать и увести. А мужа не уводят, он сам уходит. Или не уходит (как в конкретном случае). Отсюда вывод, муж это все-таки не предмет неодушевленный, а человек оказывается. И у него также есть наверняка мысли, чувства, переживания, размышления, сомнения наконец. Но нет, уже ярлыков навешали - и тряпка, и кобель, и трус и еще ... Не зная человека, не зная нюансов ситуации, все: Он подлец.
Девочки, вы практически все молодые (см.пост про возраст) и остатки максимализма еще дают о себе знать. Но! Никто не может ведать, что с ним будет завтра. А Завтра может преподнести вам сюрприз, и вы примеряете на себя роль той, которую сегодня резко осуждаете.
maraira• 21 апреля 2012
Ответ длямаруся мама стеши

Видимо девушка вы оочень юная)))
Вопрос не в этом!

Цитата:
никто никогда никого не уводил, человек не чемодан! И еще !! Никогда не зарекайтесь, жизнь такая штука....

Пока писала, мои мысли уже озвучили.
JulietteTYA• 21 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
валяюсь)))))))))))

читала внимательно, но на слове МУДАК - порвало))))))))))))))
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
точно!
Марина, просто классика жанра! Испокон веков так было и так будет! И в литературе этот сюжет обсосан и в кинематографе! И все прекрасно знают, что финал слишком предсказуем. Мне бы так неинтересно было...В жизни есть много менее прогнозируемых сюжетов, когда финал ты выбираешь сам.
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляOlesenka
Считаю НЕКОРРЕКТНЫМ впутывать сюда детей!!! Каждый выбирает сам, как ему жить!!! Побойтесь Бога - манипулировать детьми!!!
Вы тоже нечитали Библию. Рекомендую

ИСХОД 20:5 Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Искренне покаявшегося Бог прощает
babybaby• 21 апреля 2012
Ответ дляmargaritatriguba
Вас и правда осуждать никто не в праве.Вашему уму можна позавидовать)) Все пишут о детях,так вот мое мнение,детей же никто не бросает и сама svettebe ни на чем не настаивает.ЕЕ все устраивает. Возможно если бы ее не было,то в его семье было бы все не так гладко. Я сама замужем первый раз и надеюсь последний,у меня дочь и сколько бы я не читала про любовниц и любовников,зарекаться не хочу,но я верю своему мужу на 100%.И даже если бы у него появилась любовница,я бы за него боролась. Но также знаю,что если бы развелась,то на серьезные отношения бы уже не пошла.
Автор прав в одном: что все происходит только из за проблем в семье. Пойти в церковь-вообще не вариант,ну покается она,а сердцу не прикажешь...
начну с конца: сердцу - прикажешь а любовь это выбор.

церковь это не вариант, потому что вариантом является БОГ (вряд ли поймете, но вдруг)

где ум у автора и есть ли он вообще - вопрос спорный. живет с чужим мужиком как стрекоза скачет, что тут нахваливать - не понятно! "лето" рано или поздно закончится и придется расхлебывать плоды того, что было посеянно, а урожай будет 100%

для меня этот пост как пропоганда гомосексуализма. мир перевернулся народ радуется: молодец молодец! ТЬФУ!
Аноним• 21 апреля 2012
Ответ дляsvettebe
Как это ни странно - но мне это тоже не понятно...
Странно, что Вам не понятно, Вы ведь миритесь с наличием в его жизни другой женщины. Ведь в таких сложных человеческих отношениях с местами на пьедестале непросто (каждый мыслит себя на первом месте).
Бабушка бетман• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 21 апреля 2012
Светлана, спасибо, что прокомментировали мое письмо.
То что я хотела понять, я поняла. Хотелось бы Вам поведать свою историю. Своего первого мальчика я встретила с 16 лет. Мы полюбили друг друга. Не буду вдаваться в подробности, напишу лишь, что спустя 2,5 года я поняла, что это не отец моих будущих детей (просто человек ни к чему в жизни не стремился, я устала с этим бороться и банально начала смотреть по сторонам). Мне понравился другой молодой человек. И я ушла. Так вот, к чему я это веду. Если уходишь не просто так, а к кому-то, пусть это прозвучит жестоко – уходишь не оглядываясь, с легким сердцем, потому что ты уходишь на встречу счастью. С мальчиком, к которому я ушла мы провстречались почти 5 лет. Вроде бы все было и хорошо, мы планировали пожениться, как только закончим университет. Но что-то в наших отношениях было не то. Что-то нас обоих не устраивало. Опять же без подробностей напишу – спустя 4,5 года он меня бросил (ушел к другой). Как говорится: «эффект бумеранга». Сначала я думала, что умру без него (вроде и с ним было не совсем то, но без него было ужасно, как оказалось), просыпалась от своего крика, плача, слез, боль просто душила. Мама очень боялась за меня и предложила пойти к психологу. Сразу скажу, была я у него 2 раза и поняла лишь, что никто лучше меня, меня не поймет. И я начала копаться в себе. И поняла. Мне не нужен именно этот мальчик, просто я с 16 лет не была одна, я не умела быть одна и не хотела этого. Мне нужно было о ком-то заботиться, кого-то любить, ну и конечно же быть любимой. И я решила сама найти свое счастье. Я зарегистрировалась на сайте знакомств и начала поиск. Сходив свиданий на 10, я решила, что с меня хватит ребят моего города, какие-то они все однотипные и как говорится, либо им нужно было только одно либо же они были типичными неудачниками. Я решила поискать кого-то из другого города (будто там парни другие, ха-ха). Написала для начала одному парню, мы с ним обменялись парой-тройкой сообщений и я предложила встретиться. Опять же не вдаваясь в подробности напишу, что после свидания, на следующий день я сообщила маме, что этот парень предложил мне к нему переехать. Так, после одного свидания, я переехала в другой город и сейчас нашей дочке 8 месяцев. Так вот к чему все это. Я сейчас очень благодарна своему второму мальчику за то, что он нашел в себе силы тогда уйти, т.к. мы не были с ним счастливы, а теперь я самая счастливая женщина на свете. Поэтому посмотрев на Вашу ситуацию, я поняла: сами Вы уйти не сможете (как бы Вы нас в этом не убеждали), Вы сильно его любите, сильно к нему привязаны, уйти должен он. Пока он не уйдет, Вы не сможете построить нормальных отношений, Вы просто не в силах этого сделать, т.к. он не дает Вам возможности. Вы боитесь остаться без него, но не столько без него, сколько сами (хотя сейчас Вы скорее всего этого не понимаете). Я пока не вижу выхода из этой ситуации, т.к. сам он не уйдет – ему с Вами удобно и комфортно, Вы его не бросите, т.к. любите, а жена будет терпеть (судя по тому, что она и так уже все узнала и никаких действий не принимает). Вы уж простите, но я Вам желаю, чтобы он Вас бросил. Спустя какое-то время Вы будете ему за это благодарны, т.к. таких образом он даст Вам возможность начать Свою жизнь, а не жить его. Просто мне Вас очень жаль: Вы столько вкладываете в этого человека, в эти отношения, но это бессмысленно, т.к. рано или поздно это закончится. Да и человек этот, мягко говоря, таких усилий не стоит, ну вот правда. Для семейной, повседневной, бытовой жизни над которой нужно трудиться каждый день, он явно не подходит. Он уже испортил жизнь своей жене, не дайте ему испортить ее и Вам.
Briefly• 21 апреля 2012
Автор - любовница в классическом понимании этого слова, и другая роль ей не нужна, ее все устраивает, она всем довольна.
И мужчина этот ей нужен только пока он женат...если вдруг он уйдет из семьи (хотя на 99% уверена, что этого не произойдет) - автору станет не интересен, не нужен. Потому что в таком случае нужно примерять роль жены, которая ей не нужна (скорее всего, она боится этой роли. Уж простите, но сделала такие выводы прочитав все ответы автора).
Любит ли она его? Да, но это не та любовь, которую большинство себе представляют (мурашки по коже, мысли только о нем, желание быть только с ним и не делить еще с кем-то)...скорее всего это уже привычка, от которой сложно отказаться, бросить.
И, думаю, что это пожизненная роль автора, которую она сама себе выбрала! Таким образом она сама себе доказывает, что эта роль лучше (и не ноет, и не пилит, и выглядет всегда на 100%, и является праздником в жизни мужчины - а жена - это будни, и материально независима...)
Alli• 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Читать Чернышевского "Что делать?"...
anna-gem4ugina• 21 апреля 2012
Ответ дляAne4ka-13
Отлично сказано!!!
tanita709• 21 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
Похоже, что автор является либо начинающим журналистом, либо практикующим, либо особо "чтит" журнал "Натали". Но грамматика, уважаемый/ая, хромает. Не давайте свои тексты шефу без предварительного редактирования.
Здесь грамматика хромает в каждом написанном посте! Аж страшно становится за наше общество и особенно за Женщин!!!! Моё мнение, что эта тема должна быть приравнена к политической и религиозной и ни в коем случае не выноситься на всеобщее обсуждение!!!
Автору желаю счастья и удачи! Никого не слушайте!