Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!

Может Вы удивитесь, но муж тоже может принести продуктов в холодильник, поднять упавшие игрушки и вытереть пол за детьми...
Женщина не лошадь и имеет право на отдых. Советую в таком случае лечь рядом и тоже смотреть телек или другой вид дуракаваляния.
Так как если он только пришел с работы, а Вы переделали всё вышенаписаное - ТО ВЫ СЕГОДНЯ РАБОТАЛИ БОЛЬШЕ!!!! срочно отдыхать!!!
Ей 28, 2 сына 4,5 и 2,5 лет, не работает, до детей была своя фирма (продала, когда второго родила, сказала, потому что на детях стала срываться). Муж ровестник, программист. Оба молодые, здоровый, живут в своей квартире, купили 25 соток под Киевом чтоб строится. Машину купили и пользуються через день: день - муж, день - она. По выходным вместе отдыхают. Зимой на лыжи всей семьей с детьми, летом - на море. С родителями отношения прекрасные. Между собой, вроде, тоже любофф. Чего стоит только то, что муж ей оплачивал приходящую домработницу 2 раза в неделю! Короче, мы ей по тихому завидовали и советовались, как с мужьями так обращаться, что б и нам домработниц приглашали.
И вот после Новогоднего корпаратива, ходит муж грустный-раздраженный. Выясняеться, подкатывала там к нему его подчиненная (22 года). И начал он типа задумываться, а все ли его в жизни устраивает. Короче, за 2-3 недели выясняется, что ему с этой девкой "интересней чем с женой". Подруга в полную боевую готовность, книжки читать и т.п Надо отметить, что чем-чем, а мозгами ее Бог не обделил (и внешностью тоже: стройная, симпатичная, эпиляцию делает, вот только без макияжа всегда, но это на любителя. да и молодая она - и так все ок с лицом). Вроде к марту общение с мужем наладилось, поехали на лыжах кататься, на работе он "попросил, чтоб его перевели на другой проэкт"(типа чтоб не сидеть в одной комнате с той девушкой).
И вдуг, подруга три недели назад выясняет, что он говорит ей что встречается с друзьями, а сам тусует с той. Дальше - больше: он "не знает с кем хочет быть". Подруга бросает в него кольцо, забирает детей и едет на неделю в другой город, чтоб не видеть этого гада. Но, естесственно, очень переживает, звонит ему, похудела с 52кг до 46кг.
Итог. Он до сих пор не определился с кем будет, хочет приходит ночевать, хочет нет, собираеться ехать с любовницей на неделю в Питер, о чем сообщает жене. На молчаливую реакцию говорит, что она (жена)"не умеет радоваться жизни"
Подруга его очень любит и хочет чтоб он вернулся. В фейбуке нашла ту девушку, пообщалась вежливо. Результат нуль: " а вы уверены, что он с вами счастлив".
Свекровь говорит наберись терпения, мой муж говорит : выгони к чертям, чтоб понял что потерял.
Все мы в недоумении, что могло не устраивать неверного мужа. Вот вчера буквально вспомнилось, как он намекал как-то что с женой как карандаш в стакане. Очень унизительно при ее подругах такое говорить.
А я вот думаю, неужели все упирается в секс?
Таковы реалии жизни. Плохо, что в их семье тема "у меня есть любовница" не является его страшной тайной, и что жена все это понимает и с этим живет.
Плохо, что детям сложно объяснить, что происходит с папой, который таким образом самоутверждается и доказывает себе, что есть еще порох в пороховницах.
Плохо, что пыль мимолетная сунет нос в семью и спрашивает "А был ли он с вами счастлив"
Одно хорошо, что жизнь на этом не заканчивается. И из каждой ситуации есть выход, но он не всегда нам нравится. В таких ситуациях не вижу смыла советовать бросать непутевого мужа, разрушать семью и и лишать детей отца. Вижу смысл проснуться! встряхнуться! ваш корабль нашел на айсберг, но только жена (!) может не дать ему пойти на дно. Нужно вспомнить о себе, о том, что больше всего любишь, заняться этим, отвлечься, переключиться. Однажды утром сделать макияж, в данном случае это будет очень эффектно. И в конце концов, ходить в те места, где будешь нравиться. Фитнес, кафе, новая работа. Пора вспомнить, как это трепетно и прекрасно - быть объектом чей-то симпатии. И вуаля! Эгоистичный собственник поймет, что все, о чем можно только мечтать у него уже есть. А еже ли нет, то пусть уходит. Точнее нет, пусть бежит, как трусливая крыса с тонущего корабля.
Я когда читаю такие истории о неверных мужьях, появляется ощущение дежавю. Все истории примерно похожи и везде одна и та же мораль... Уважаемые козлы, к вашему полку прибыло!
Я отнюдь не феминистка, люблю и уважаю МУЖЧИН, даже одного себе родила)Но настоящие мужчины - вымирающей вид, и я не знаю, что с этим делать...

НО! АФФТАРР! Вас в теме нет! Советов нет! Да и темы, собственно, нет. Я- суперженщиналюбовница, женадура - знает, мужчинанерешительный - не определился, да и менять ничего не хочет. ВСЕМ СОВЕТУЮ! ИЛИ НЕ СОВЕТУЮ!
ИТОГО: Публицистика-журналистика да и только. На курсовую потянет!
Удачи автору. Желаю счастья и МИРА всем!
Во первых не факт, что у любовниц только 1 мужчина- и это факт- она никому ничегоне должна и может делать что хочет. А вот любовники у женщин появляются как правило в отместку за любовницу у мужа)
КАЖДЫЙ судит по себе!!!!!!!!!!!!
Но раз уж прочитала пару страниц, тоже немного "погавкаю".
Моя позиция такова: если Вы женаты, будьте добры, уважайте друг друга. А дальше - понимайте, как хотите.
Для кого-то уважать, значит, прежде всего, не обманывать другого. И в таком случае даже случайный (неважно, по какой причине) прыг на сторону не может быть тайным.
Для кого-то слово "уважение" обозначает просто "не вытирать ноги". И тогда, получается, пока вторая половина не знает о похождениях, считается, все ОК.
Как по мне, границы морали у каждого из нас свои. От того, насколько они совпадают с моралью партнероа и зависит, что в семье считается допустимым, а что - нет.
Счастливы в конечном итоге те, кто умудряется принимая любой из вариантов, сохранять гармонию с самим собой. И в таких случаях (как правило, жены - совсем не "дуры", зацикленные на детях и хозяйстве - а гораздо более мудрые, чем любовницы женщины, ведь удержать - сложнее, чем соблазнить!:))
Знаю, что мой отец изменял маме - по разным причинам. Но знаю также и то, что она -единственная женщина, которой он безмерно благодарен и обязан за детей, их сохраненный брак, она - реально та ЕГО Женщина на всю жизнь, которая слышит от него "Люблю" всю свою взрослую жизнь. Думаю, что достоинства и ума у неё гораздо больше, чем у тех, кто оказывался рядом с отцом на пару часов или дней.
Дальше читаем вот здесь http://forum.lady.mail.ru/topic/22/76479-ne-hvatae..." target="_blank" >
. Аппетит чаще всего приходит во время еды, но большинство мужчин предпочитают просто забить на жену-бревно и увильнуть налево
все в нашей жизни двояко, это моя личная точка зрения, сори за разглагольствие ))))

Если Вы не до конца понимаете о чем речь, разделяете мнение лишь одной из сторон, это не дает Вам права оскорблять оппонента! Ибо не факт, что жизнь не забросит Вас на другую сторону барикад)))
Посмотрите статистику соотношения возрастного между мужчинами и женщинами (мужчин меньше). Отнимите из этого количества наркоманов/алкоголиков/психов/геев/интеллектуально соответствующих... Остается очень мало! Да! Сегодня женщина должна бороться за мужчину)))
Да и вообще стоит понимать,что когда Вы читаете "желтую прессу", женские журналы, смотрите передачи а-ля "Большая стирка", помимо промывки мозга получаете информацию о постоянной "брачной миграции" звезд шоу-биза. Они такие же люди из плоти и крови и все происходящее с ними - это, если хотите, опубликованная статистическая выборка. Так устроена жизнь - люди сходятся и расходятся.
Безусловно, каждый частный случай - отдельная драмма для ее участников! У каждого свое горе!
Ситуация многогранна, нет единой схемы для ответа на вопрос "Почему?".
Плохо, что у нас низкий уровень цивилизации, а отсюда - закон для капитала (женщина при разводе чаще боиться остаться без законной помощи от гвоздя до денег и без детей, чем просто признать, что любви уже и так давно нет! "Элементарна! Привычка!"), отсутствие возможности (чаще финансовой) обращения к специалистам-психоаналитикам, и вероятность утратить совместно-нажитое жилье (да и другое добро) и т.д. и т.п.
Как бы Вы не стремились перевести все в духовное, эмоциональное поле ("Казел! Как он мог!"), но в нашей стране, увы, одного "нет любви!.." не хватает для развода!
Все это чревато последствиями, часто не очень хорошими...
А кто из вас обращается социальные службы по планированию семьи?
И кто знает в какие периоды и по каким причинам возникают кризисы семейной жизни?
И сейчас, перечитав ветку, жены подозрительно покосятся на мобильник мужа - 200%!
Вместо того, чтоб задуматься: если он решиться (а он 100% может!), то зачем ему это?
самоутверждение, разнообразие, отдушина, поиск замены, острые ощущения?...
И что сделать, чтоб предотвратить флирты/романы слева? Да и стоит ли?..
Семейная жизнь - наука! И не столько семейная, а даже просто совместная))
Вы считаете, что "взбучка" за задержку на работе поможет отпугнуть потенциальных любовниц???