Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!
Нет,я никогда не была любовницей...Просто я стою сейчас перед выбором -стать ей или нет...
Я 6 лет провела в браке...Сначала счастливо,потом...Ну,как и у всех,наверное...При все при этом,я симпатичная,стройная,всегда старалась следить за собой,отлично готовлю,хорошая хозяйка...Но в течение 6 лет я всего этого просто не видела!!!Постоянный страх перемен мешал мне изменить свою жизнь...А муж пил,покуривал травку,ходил по проституткам...Уходила я очень болезненно,решалась на это месяца три...Но поняла,что для меня и моей дочери это лучший выход...Плакала месяц,ждала,что муж,как принц на белом коне,придет и заберет нас...Но...Кроме оскорблений,причем подвыпивших,не увидела...Ну,типа,люблю...Вернись,с...ка ты такая(это я образно,но суть была такова..). По прошествии времени я увидела себя в зеркале и поняла,что жизнь только началась,я молода,симпатична...И чего это плакать?Так вот,к чему я все это....Передо мной дилемма - я вроде как и хочу мужа,хорошего,ласкового,доброго...Но иногда понимаю,что так устала от этой бытовухи..Хочу просто любви,заботы,обожания...Пусть хоть на время...А это может дать и любовник...
Я еще не определилась,как быть дальше,но,в любом случае,я поняла,что мы НЕ В ПРАВЕ ОСУЖДАТЬ КОГО-ЛИБО,посольку сами можем оказаться на его месте..
А автору статьи можно только позавидовать -молодая перспективная девушка,уже состоявшаяся( и это в 28-то лет!!!). Не все могут похвастаться такими результатами...А любовь - такая штука,против которой не попрешь, сама знаю,любила мужа,хотя никто не мог понять,за что...Любила и все...
Девушка,дай Вам Бог счастья,мне кажется, Вы этого заслуживаете)))
на данном этапе? нет не залуживает...увы
Это смотря какой муж... Мы когда расходились с моим бывшим (я с него буквально пылинки сдувала - готивила, только то, что хотел, стирала, убирала, ребенка нянчила), секс был и так и так (экспериментировали короче), а он на компьютере сутками играл (не работал - от случая к случаю), мне сказал: ты думаешь, что мне нужно было чтобы ты мне готовила, стирала и убирала? нет мне это было не нужно... А я у него спрашиваю: а что тебе было нужно? а он даже не нашел ответ на этот простой вопрос... вот так. Поэтому вывод: нужно делать то, что нужно Вам! А если Ваш мужчина по настоящему любит Вас, то он будет с Вами даже если Вы не умеете готовить - сам научится:)
Я у мужа вторая жена была (поженились после 3-4 лет после развода с первой, я ее не знала -жили в другйо стране СНГ, так что не в любовнице дело) - он мне рассказывал точно такую же байку - она не готовила, не убирала т.д.и т.п. Там остался ребенок.
Сейчас муженек уже третьей кандидатке в жены рассказывает о том какая первая и я,вторая, жены были нехозяйственными, я так думаю что и она не последняя. И еще один ребенок без отца остался.
Так что на вот эти жалостливые рассказы мужиков - кто там не готовил-не убирал вообще не ведусь. Брехня
© Иван Охлобыстин
АВТОРУ темы напишу так: а совесть таки мучит, раз сюда написали, разве и так не понятно, как к Вам будут относиться?
Вы гордитесь собой? Че замуж до сих пор не выходите? ИЛи свободные не клюют, только те, кому семейная жизнь поднадоела и приключений на стороне захотелось? А все таки он от Вас домой идет, к жене (той, которая хуже Вас:)!). Только не доказываейте, что он Вам не нужен постоянно... Все женщины собственницы по натуре, и никто (даже самая успешная) не откажется, чтобы дома был нормальный мужик - только ее мужик!!!
А чего Вы там советуете замужним? Не обольщайтесь, что Вам муж не изменяет? Смешно, ей Богу,смешно. Так вообще никому доверять нельзя! А как жить без доверия?
Заметила многие здесь написали, что какая разница, главное, ей хорошо... Девочки, так и любое преступление оправдать можно!
Конечно, каждый хозяин своей жизни и имеет право жить, т.к. он хочет. Но всему есть предел, это я к тому, что АВТОР в выводах написал только то, от чего ему легче... Своей выни ОНА вообще здесь не чувствует, или делает вид, что не чувствует!

Да нет никакой любвоницы. Мы тут просто семечки плюём и косточки перемываем))
Как вас угораздило выбрать этот форум, тут же в большинстве своем жены сидят. Это как в Израиле пропагандировать нацизм
То, что мы дадим вам пищу для размышление - глупость. У вас и без нас есть над чем поразмыслить.. Все, что здесь написано, не единожды говорил вам ваш внутренний голос, который называется совестью. И не вооруженным взглядом видно, что вас это гложет... Могу себе представить, что вы чувствуете в тот момент, когда он уходит, какая опустошенность вы чувствуете.. И как вы "любите" все семейные праздники..
28.... Еще совсем не поздно начать все с чистого листа.. Неужели вам не хочется быть той, кого гордо представляют "моя супруга".. Той, кто и в болезни и в радости рядом... а самое главное мамой... Ведь и есть счастье...
ДЛЯ НЕЕ ,ДЛЯ ЖЕНЫ.
НАВРЯД ЛИ ВАШ МУЖЧИНА ИДЕАЛЬНЫЙ?! ЕМУ ПРОСТО УДОБНО!!!ОДНА ЭКОНОМИСТ(БЕСПЛАТНЫЙ И ВЕРНЫЙ), А ДРУГАЯ ДОМРАБОТНИЦА (БЮДЖЕТНАЯ) НАДЕЮСЬ НЕ ГРУБО.А МОЖЕТ И ЮРИСТ ГДЕ ТО?
МОЖЕТ ПЕРЕД ЖЕНОЙ ОН НА КОЛЕНЯХ СТОИТ И КЛЯНЕТСЯ В ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
А ВЫ ОЧЕРЕДНАЯ ... КОТОРАЯ ВЕШАЕТСЯ НА ШЕЮ И ПЫТАЕТСЯ РАЗРУШИТЬ ИХ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ
И ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ ВАС ПОСЛАТЬ ПОТОМУ ЧТО ВАМ ОН ЧТО ТО ДОЛЖЕН...
(caps lock не отключила :) )
для автора
а не звонит и не проверяет его-значит уверенна в себе, считает лучшей ему не найти
p.s.Вам удачи и подумайте над ’ситуацией’ еще раз, а то от привычки тяжело избавляться.
39-летняя звезда в откровенном интервью с журналом Elle Франция призналась, что держит обиду на бывшего возлюбленного:
’Я не хочу говорить о нем, - говорит Ванесса, - Я работаю в этой индустрии давно, и люблю свою работу, но когда пытаются сделать бизнес на моей боли, становится жутко противно. То, что произошло с нами, касается только нас. У меня нет рецепта счастья. Меня бесит, когда люди говорят, что над отношениями надо работать. Нет, просто нужно хотеть сохранить эти отношения. Что касается меня, сейчас я нахожусь в том статусе, в котором хочу находиться’.
Ведь это такое счастье- иметь счастливую семью, быть рядом с любимым человеком и быть любимой женой!!!!!! Любовница-это временный статус...который со временем оставит лишь боль и разочарование, пустоту от отношений, которые ни к чему не приведут.
И тем более закон ’как хотите,чтобы с вами поступали люди-так и вы поступайте’, -никто не отменял. Все в жизни возвращается..... и счастье на чужом несчастье не построить....
ЦЕНИТЕ себя!! ЛЮБИТЕ себя!! Вы достойны более высокого статуса, чем ЛЮБОВНИЦА. Такие отношения не принесут Вам ничего в итоге...кроме пустоты.....
Далеко не опытность и возраст дают людям счастье и гармонию в семье! отнюдь!
Возможно, кому-нибудь из агрессоров это поможет)))
Не нужно никого резать, убивать, камнями забрасывать!
Я за мир во всем мире!!!
Читайте Всееееее)