Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!
А жена что не замечает? Или ей просто удобно не замечать реальность?
В вашем городе есть христианская церковь. Сходите туда на служение в воскресенье. Бог вас любит и ждет.
- А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
- 2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой.(Второзаконие 20:16-17).
- 2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
И ещё много-много подобных примеров могу привести.

уточню, не живет там, в смысле не живет со своей женой, хоть и не разводится...
а как с мужчиной можно спать напополам с кем-то и быть счастливой для меня загадка...
жить с мужем зная, что он гуляет, можно либо из за денег, либо от привычки быть замужней, можно еще быть влюбленной, но я думаю,что мазохизм и самоистязание не надо с любовью путать...
Но все равно вопрос адресуется женам гулящих мужей. Понятно что деньги, жилье, еще что-либо. Т.е. есть то что устраивает. Но тем не менее какое-то не уважение к себе, как по мне.
Когда любовница знает что он идет к жене, то она понимает что это она взяла не свое. Но когда жена знает что муж был с другой и тем более с другими.. фууу
У нас двое детей с разницей в три года, младшему сейчас полгода. С рождением младшего времени в обрез, и пусть пишут многие, мол, нужно не жалеть себя, находить время на маник/педик и т.д., но дело не в этом. Я отлично выгляжу (вернула свои формы через пару месяцев после родов), все успеваю: и с детьми, и по дому, и вкусно приготовить/красиво подать, всегда опрятная/чистая, голова у меня никогда не болит, всегда находила время, чтобы пообщаться с ним после работы и поддержать, если устал или расстроен. Даже не привлекала его к домашним хлопотам и не злилась, если случались трудности, в том числе и финансовые, почитала его, как главу семьи. Оказалось недостаточно.
Он из семьи не уходит, говорит, детей не бросит, с ней крайне несчастлив, вернее счастлив только пока с ней, вернее, когда в нее сходил (извините). Дома сидит, рыдает, объясняя, что не знает, что происходит. Говорит, чувства ко мне остыли. Конечно, какие чувства??? Отведал другого пирога: свободного, с сияющими глазами, готового в любое время забраться в ... постель. А вы говорите, ухаживать за собой надо, пилить нельзя!!! И не самец он вовсе... был. Был тихим и заикался даже, а его на пьедестал возвела, конфетку из него сделала, а малолетка сейчас им пользуется.
Мне искренне Вас жаль, автор, потому что не ваш мужчина возле Вас рядом, а ворованный чужой муж и, тем более, отец. Дай Вам Бог в свое время не оказаться на месте женщины, которую вы сейчас лишаете тех чувств, которые она заслуживает и имеет право, не смотря не на что. Мужчины тоже очень коварны и лапшу на уши вешать умеют лучше нас: у нее на первом месте дети, кухня и т.д. и т.п.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.
(Маяковский)
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.
(Маяковский)
искренне желаю Вам счастья! А муж Ваш поймёт, что сделал, но будет поздно(
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.
(Маяковский)
Мужиков НЕЛЬЗЯ возводить на пьедестал. Да, быть хорошей женой, хозяйкой и т.д., но они должны всегда помнить что могут вас потерять в любой момент, понимать и бояться этого. Нужно уважать в первую очередь себя, и не позволять что бы вот так поступали. Если говорит что чувства остыли, так зачем держать? Или сам боится уйти, ведь понимает что такой жены ему не найти. Дайте ему пинка под зад, пусть сам разбирается что ему нужно в этой жизни. Думаю очень быстро захочет вернуться, если вообще решится уйти. И задайте себе вопрос, на кой он такой Вам? Ради чего? Только не говорите что ’ради детей’ Вообще такого не понимаю, ведь детки все чувствуют, и все видят, и с того что они видят в своей семье (скандалы, не уважение и т.д.) они будут строить потом свою личную семейную жизнь, и воспринимать некоторые вещи как ’нормальные’
Девочки, кто читает эту темку и попал в такую ситуацию. Прошу Вас будьте благоразумны, не впадайте в отчаяние! Каждая из нас может оказаться с одной или с другой стороны, только путь любовницы выбираем самостоятельно, а обманутой женой становимся без согласия. Обе стороны по-своему несчастны и не надо ни кого обманывать, особенно себя.
, и возраст почти тот, что у вас. Как же хочется любить так как вы и он
. Где б себе любовника найти? А ? Да так, чтоб со мною влюблялся а ’постирушки’ и все остальное - к жене
!
...
Не надо !!!! А то как вы сказали ’жены-лохушки’ , исчезнут!!! Это же конкуренция какая среди любовниц станет